Перейти к содержанию
Авторизация  
Иваныч@

движок

Рекомендуемые сообщения

Ребята не в курсе как этот движок? :sm_confused:

http://sevreid.ru/tnp/kalmar/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята не в курсе как этот движок? :sm_confused:

http://sevreid.ru/tnp/kalmar/

Я не разу такой не видел но по фото больно уж награмаждено и всё открыто будеш ложить перевозить во время эксплуатации будут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не в курсе как этот движок?

 

Идея просто замечательная но как водится у наших конструкторов продумано на от...сь (внимательно разглядывал этот движок около получаса ) сразу бросаются в глаза тонкий приводной вал и пластиковая крыльчатка (не зря они запасных 2 дают. Почему её из нержи сделать нельзя непонятно ) В общем лучше бы они шнек туда поставили(по принципу мясорубки если уж за болото-ход взялись) И самое главное это цена 25000 за 2,5л/с При всех его плюсах цена ему не больше 10000, а за 25000 можно и Ямаху 5-10 л/с Б/У взять.Короче экономически не грамотная разработка и качество сомнительно.Сколько интересно 10л/с стоить будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не в курсе как этот движок?

 

Расход 0,9 литра в час, объем бака 0,5. Если учесть как производители занижает расход.....придется одной рукой румпель держать, другой в горловину бака на ходу заливать топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как на этом движке,но водомётная насадка г.... полное :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водомётная насадка г.... полное - ganz richtig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня поевилась идея вместо лодочьного мотора использовать бензо тример , ценник не впример лодочьным моторам и в Гимсе регистрировать не буду, кто что скажет, единственно под него надо рампу смастерить и винт насодить вотуже присматриваюсь

Бензиновый триммер кусторез Shindaiwa b 530 - профессиональная японская бензокоса с мощным мотором и металлическим диском, предназначенная для кошения всех видов травы, кустарников и сорной растительности.

Мощность двигателя 3 л.с.

Рабочий объем двигателя 53.2 см?

Максимальная скорость вращения (без нагрузки) 7500 об/мин

Объем топливного бака 1000мл

Вес без режущей гарнитуры 9.5кг

Двигатель бензиновый, 1-цилиндровый, 4-тактный

Штанга - прямая

Объем двигателя - 35,8 куб.см

 

Хотя ежели буду эту идейку пытатся воплотить начьну с дешевенького

 

Бензиновый триммер Forward FBC-43 PRO 4.950 руб.

 

Триммер бензиновый Forward FBC-43 PRO:

Двигатель бензиновый 2-х тактный.

Рабочий объем двигателя 43 см3.

Мощность 1,45 кВт / 2,2 л.с.

 

Что народ думает по этому поводу ?

Изменено пользователем Garre_kiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

@Garre_kiv, моя конечно дико извиняется, но это игрушки для пионеров. Гораздо проще купить б/у мотор от 2,5 до 5 сил - очень много народу от них избавляется после сезона или двух эксплуатации, т.к. приходят к выводу о покупке более мощного. До 3,68 кВт л/с прав не надо, регать или не регать в ГИМС, ваше дело конечно, но судовой билет дается на лодку и уже в него вписывается мотор - у нас эта процедура занимает 30 мин и 50 рублей гос. пошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем захолустье даже за б\у просят как за новый, а покупать б\у дистанционно не видя и не слыша это кот в мешке. В нашем городе Гимса нет нужно ехать либо в Ленск это 250км по разбитой грунтовке или в Чернышевск 100км по такойже грунтовке и не факт что когонибудь застанеш на месте.

Имею две лодки резинку и пвх оби под мотор но мотора пока нет (веслами махаю), как и билета на лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

@Garre_kiv, думаю все таки стоит подождать и не торопясь поискать моторчик, тот факт что даже за б/у просят как за новые - есть подтверждение того, что деньги вложенные даже в новый мотор все таки можно вернуть пусть с небольшой их потерей. Деньги же выложенные за триммер для переделки, это деньги потраченные зря (моя имха). Наверняка есть у вас региональный сайт рыболовов, в барахолках на таких можно подобрать неплохие варианты, главное не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри где я живу :ag: а ломят за Б/у как за новые по той причине то хрен тут что найдеш, и все равно купят от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

смотрел, не думал просто что все так....блин ну я не знаю :-((( :ag: тогда новый нужно покупать

 

просто переделка гемор еще тот, редуктор от триммера не пойдет, угол на моторе другой и гидроизоляция должна быть хорошая - винт то в воде будет. Длина "ноги" опять же. Механизм крепления к транцу и подъема мотора. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да переделка не самое сложное, я смготрю пол мира тобиш слабо развитые страны на подобной системе перемещяются по рекам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да переделка не самое сложное, я смготрю пол мира тобиш слабо развитые страны на подобной системе перемещяются по рекам,

С лушай я счас не помню какая фирма выпускает их ,но они идут уже с этой насадкой в комплекте.Я несколько лет назад интелесовался на предмет покупки ,но тогда триммеры стоили дорого сейчас вроде подешевели .Можешь узнать,но я думаю что на надувнуху они не пойдут.Я сам сейчас стою на пороге решения о приобретении лодки и мотора:),но решил брать надувнуху и б/у моторчик.Для гонок у меня есть "прогресс" и 30-ка.Но с ним нужны права и прицеп,не во всюда подтащить можно,да и нет прицепа у меня,вот подыскиваю,резинку и моторчик по карману:crazy:.Проще тебе заказать у нас комунить мотор б/у.Сам заберёш или отправим.Конечно лучьше подобрать ,а ты приедишь и рассчитаешься ,а то свободная двадцатка на кармане сейчас редкость:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать в Питере и сюда отправлять будет очень накладно за пересылку, я отправил посылочьку 5 кг из Питера, так заплотил 2 с лишним т.руб, так как только АВИА доставка.

если искать б\у лодочьный движок так где то поближе в Новосибе, Иркутске или Хабаровске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать в Питере и сюда отправлять будет очень накладно за пересылку, я отправил посылочьку 5 кг из Питера, так заплотил 2 с лишним т.руб, так как только АВИА доставка.

если искать б\у лодочьный движок так где то поближе в Новосибе, Иркутске или Хабаровске.

Судя по тому что о тебе написано то ты не самый бедный человек....ну на хрена тебе этот геморой с косилкой, кстати она тоже денег стоит, может всеж купить бу или украсть(шутка)?Да и не негр ты или цветной чтоб ссылаться на страны третьего мира...покупай не мудри. Мудрить можно только, чтоб самому себе доказать что Я ЭТО СМОГ а по сути это геморой :bruce_h4h: Обидеть не хочу :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурная привычтка эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max10 ссылка мертвая.

 

Вот вадон ссылочьку нарыл про использование тримера как движок на лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...