Перейти к содержанию
Авторизация  
uzi

Mares!

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, а почему же производитель сразу не стал комплектовать сирано гарпуном 8 мм?

у Стена 8 мм, но зачем внутренний диаметр ствола 13, а не 11мм?

Вобще-то вопрос к производителю! Но скорее всего ИМХО из за боязни разбить поршень, из за еще большей разбалансировки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то вопрос к производителю! Но скорее всего ИМХО из за боязни разбить поршень, из за еще большей разбалансировки и т.п.

[/quot

 

 

У меня Пензенское ружье Акула (ствол 11 мм) хочу поставить поршень от сирано и подобрать гарпун 8 мм, неужели поршень разобьется? У кого может опыт имееется, или может какие размышления, прошу в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выстреле поршню приходится толкать не только горпун, но и воду в стволе. Чем меньше этой воды, тем меньше будут потери энергии.

а-а-а... вообще - да! :clap_1:, так всё просто. где там Vlanik? - может имеет смысл переводить не на 8, а на 9, или даже 10 мм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quot

У меня Пензенское ружье Акула (ствол 11 мм) хочу поставить поршень от сирано и подобрать гарпун 8 мм, неужели поршень разобьется? У кого может опыт имееется, или может какие размышления, прошу в студию

У тайменя при гарпуне 8мм ствол 11мм. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quot

У меня Пензенское ружье Акула (ствол 11 мм) хочу поставить поршень от сирано и подобрать гарпун 8 мм, неужели поршень разобьется? У кого может опыт имееется, или может какие размышления, прошу в студию

 

У тайменя при гарпуне 8мм ствол 11мм. :rolleyes:

 

Я на истинном пути, эврика!!!!!!!!!!! :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quot

У меня Пензенское ружье Акула (ствол 11 мм) хочу поставить поршень от сирано и подобрать гарпун 8 мм, неужели поршень разобьется? У кого может опыт имееется, или может какие размышления, прошу в студию

 

У тайменя при гарпуне 8мм ствол 11мм. :rolleyes:

ну да... сирано сделали 7 на 11 и цена стала полтора стэна, а таймень бомбанул 8 на 11, и цена как два сирано :clap_1::clap_1::clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... сирано сделали 7 на 11 и цена стала полтора стэна, а таймень бомбанул 8 на 11, и цена как два сирано :rolleyes::clap_1::clap_1:

а если на Акулу 9 на 11 - зелинка с тайменем вместе взятые отдыхают :clap_1: А если серьезно то я считаю что самый оптимальный диаметр гарпуна 8 мм, а если при этом ствол 11 мм (1,5 мм прослойка воды, сравнительно мало) КПД выростает, соответственно - убойная сила тоже

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а-а-а... вообще - да! :Smile054:, так всё просто. где там Vlanik? - может имеет смысл переводить не на 8, а на 9, или даже 10 мм :mf_bookread:

При переводе с 7 мм. и привязкой за бегунок, на 8 мм. с передней привязкой...Повышается не только КПД ружья (за счёт уменьшения массы выбрасываемой воды), но и масса и прочность самого гарпуна...Более тяжёлый гарпун способен тащить более толстый линь и его трудней погнуь...И это при том что снижается и лобовое сопротивление гарпуна в полёте ( за счёт отсутствия бегунка)...

И это всё достигается не виешиваясь во внутренности ружья.

Конечно если очень захочется можно гарпун и 9 мм. поставить...Но тогда придётся переделать всё внутренности ружья...

Но пневмоимпорт не в состоянии разгонять такие ломики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. колеги, может вопрос и не в тему,но все же не хочется открывать новую из-за пары ответов, как вы считаете Акула с поршнем от марес сирано и гарпуном tigulio 8 мм (уже имеется), естественно хвостовик подогнать к поршню, будет нормально функционировать? Может будут какие нибудь советы, например по усовершенствованию демпфлера......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно вопрос, а зачем вы гонитесь за увеличением диаметра гарпуна? Если плавать по озерам и речкам, то видимость у нас чаще всего неважная и стрелять приходится с небольшего расстояния. Стандартного гарпуна вполне хватает. Но правда это конечно не касается морской темы и кристально чистых озер, кои попадаются довольно редко и для них вообще лучше не сирано. С рыбинами до 20 кг проблем никогда не было.

Правда есть такой момент, после нескольких подстреленных рыбин за 10-ку, после борьбы гарпун частенко гнется. Берусь руками за гарпун с двух сторон и подстреленная рыба гнет, зараза. Но так как обычно у меня правило не стрелять больше двух приличных рыбин за заплыв, а запасной гарпун у меня всегда чехле, то проблем не возникает. Правда после нескольких правок гарпуна, списываю его насовсем.

Конечно стоит сразу сказать, что рыбины за 20- ку у нас редко встречаются, поэтому я мелочью и балуюсь и не знаю как поведет себя гарпун с нормальной рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, а можно вопрос, а зачем вы гонитесь за увеличением диаметра гарпуна?

По моему, это уже другая тема и вроде она уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, это уже другая тема и вроде она уже есть.

 

Спасибо поищу я просто здесь не часто бываю и еще много чего не просмотрел. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zulu' еще как плюс такого компенсатора то что к нему сбоку неплохо пристегивается фонарик в том же теплоизоляторе на тех же хомутиках(одноразовых).короче обородувание ружья происходит в течении максимум 3 минут.реально за минуту.

а какая катушка на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До весны ещё есть время, и , ... определиться с ружьём: арбалет или пневмат.

Если арбалет - то я заглядываю в другую тему и, дабы не нервировать приверженцев пневмы сдесь помалкиваю, хотя втихаря подискиваю и арбалет, потому, что не могу пока определится : чтоже - пневмат или резину. Но для пневмата как-то нарисовались некие приоритеты, а именно MARES... Что уже из этого - во многом будет зависеть от :ponty_01: вашего участия.... Да я не сказал ... - что речь пойдёт о пневматах MARES - какой предпочтилелен перед другим, вы уж пожалуйста просветите, Господа ПОДВОХИ :naughty:

Чтоже над чнем и почему.... MARES SPARK?...Сирано, или Стен... исходя из цены, склоняюсь к СПАРКу, - хотя и СИРАНО, - если он реально круче смог бы (думаю) , ада и СТЕН, (по описанию).....

НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ,.... и не ругайте пневматики, за то что я одновременно ищу ещё и арбалет :naughty:

У меня mares jet 58 уже четыре года проблем незнаю. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа подвохи, кто имел или имеет марес сирано подскажите, кта нибудь пользовался регулятором убойной силы. в теории все понятно, а вот как с практикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа подвохи, кто имел или имеет марес сирано подскажите, кта нибудь пользовался регулятором убойной силы. в теории все понятно, а вот как с практикой?

Если не знаешь конкретно, что рып будет очень большой или если охотишься на "каменистой местности", то ставь на минимум. Перевод на максимум большим пальцем занимает доли секунды. Если увидел или понял, что можешь увидеть что-то большое - щёлк вверх и порядок.

Перевести на минимум сложнее, но, при необходимости, можно достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа подвохи, кто имел или имеет марес сирано подскажите, кта нибудь пользовался регулятором убойной силы. в теории все понятно, а вот как с практикой?
ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! :mf_popcorn: жду недождусь схода льда чтобы опробовать эту пушку. :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...