Перейти к содержанию
Авторизация  
endru

Кривая перегородка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и доброго здоровья! У меня такая проблема: при продувании на глубине отпускает только одно ухо! Отплавал только 1 сезон. Испытывал определённый дикомфорт. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет и доброго здоровья! У меня такая проблема: при продувании на глубине отпускает только одно ухо! Отплавал только 1 сезон. Испытывал определённый дикомфорт. Что мне делать?

Кинезитерапия слуховой трубы(все упражнения выполняются по 5-6 раз) 1. Макс высовывание языка, массирующие движения языка вперед-назад вдоль твердого и мягкого неба и в стороны. 2.Движения нижней челюстью, зевание. 3. Жевательные движения. 4.Пустой глоток с закрытым ртом. 5. Опыт ТОЙНБИ: с закрытым носом и закрытым ртом сделать глотательные движения(проглотить слюну). 6. Опыт ВАЛЬСАЛЬВЫ:с зажатым носом и закрытым ртом направить поток воздуха в нос и уши.7.Чередовать п.5 и п.6. 8. Совершать частые глотательные движения при сосании леденцов и при пользовании жевательной резинкой. 9. круговые движения головой. 10.Наклоны головой вперед-назад.11.Надавливание на козелок уха. Упражнения выполняются в положении сидя, лучше перед зеркалом.Голова находится в удобном положении(без напряжения). Гимнастика проводится ежедневно утром и вечером. Каждое упражнение выполняется вначале от 5раз и далее увеличиваешь до 20раз в течении месяца и более. Будешь дуть по п.6-делай сначала очень аккуратно...чуть зашевелилось в ухе...все хорош...потом уже начнешь ХЛОПАТЬ ими легко. ПОВТОРЯЮ не вздумай дуть до у...сера-иначе можно и кровоизлияние в ухо получить(типа баротравма). Мне повезло-вообще не продуваюсь вообще-сами открываются.

А операция на перегородку-ЭТО КАПЕЦ(если под местным наркозом). Меня купили, показав молодого пацана сказав, что он мол под местным а ты БОРОВ ЗДОРОВЫЙ будешь под общим?Потом уже пояснили, что у молодых ТАМ еще ХРЯЩ а у меня(тогда 38) кости голимые-в общем 1ч50мин радости непередаваемой.

А если нос не дышит но соплей нет-да и пусть. Где ты там носом собрался дышать? Начнешь нырять-пойдут сопли. если начнешь в бассейне то и кровь из носа пойдет-носоглотка начнет адаптироваться к хлорной среде. Сильно не паникуй(промывай соленой водой но с сильными соплями не ныряй...но плавай всегда).Со временем все наладится. Еще раз- Сильно по Вальсальве не дуй. Пожалуй Все.А лора, того который сказал,что с кривой перегородкой нырять нальзя-запозорь(ботаник он видно да и лор..так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перегородка тоже кривая, последствия рукопашки - после второго перелома не вправляли, ничего все нормуль. Продуваюсь нормально, с соплями не ныряю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 января лег в больницу на операцию, делали не знаю под каким наркозом но все видел ,боли не было не на первый не на другии дни. Но некоторые и вправду на стены лезли,но так как я простудился после выписки что не желательно хотябы месяц после операции у меня одна ноздря так толком и не дышит. А все начелось с того что я носом некогда и не дышал,уши вроде продувались но после 5 часового ныряния в одном ухе появился треск без боли. Лор сказал что от неправильного дыхания посоветовал операцию на перегородку ,а потом ухо лечить будем.В ИТОГЕ ЗИМА ПРОЛЕТЕЛА (((( БЕЗ ОХОТЫ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кривая перегородка и всё норм! есле есть сопли наоборот лезу в воду, одно купание и никаких соплей :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перегородка не толькокривая но и сломана была.В детстве палкой переехали и ничего нормально если будешь заморачиваться насчет всякой ерунды не видать тебе рыпки. Вот если что то серьезное. сердце например то тогда надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 января лег в больницу на операцию, делали не знаю под каким наркозом но все видел ,боли не было не на первый не на другии дни. Но некоторые и вправду на стены лезли,но так как я простудился после выписки что не желательно хотябы месяц после операции у меня одна ноздря так толком и не дышит. А все начелось с того что я носом некогда и не дышал,уши вроде продувались но после 5 часового ныряния в одном ухе появился треск без боли. Лор сказал что от неправильного дыхания посоветовал операцию на перегородку ,а потом ухо лечить будем.В ИТОГЕ ЗИМА ПРОЛЕТЕЛА (((( БЕЗ ОХОТЫ((((

Поясняю-общий наркоз это не так раньше-маску на лицо одевали и полетел в облака...Сейчас колят(обычно в районе поясницы) и обезболивают пол тела, потому и видишь и слышишь. А тебе, что после операции тампон в нос(аж до самого мозга) не забивали и раз в день не меняли на другой?Удовольствие сродни самой операции. Кстати при операции могут повредить нервные окончания и будет у ВАС гипертрофия слизистой-тоже не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясняю-общий наркоз это не так раньше-маску на лицо одевали и полетел в облака...Сейчас колят(обычно в районе поясницы) и обезболивают пол тела, потому и видишь и слышишь. А тебе, что после операции тампон в нос(аж до самого мозга) не забивали и раз в день не меняли на другой?Удовольствие сродни самой операции. Кстати при операции могут повредить нервные окончания и будет у ВАС гипертрофия слизистой-тоже не есть гуд.

тымпон снимали на 3 день это жесть,кравише море ,а так жить можно скоро собираюсь ткрыть сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинезитерапия слуховой трубы(все упражнения выполняются по 5-6 раз) 1. Макс высовывание языка, массирующие движения языка вперед-назад вдоль твердого и мягкого неба и в стороны. 2.Движения нижней челюстью, зевание. 3. Жевательные движения. 4.Пустой глоток с закрытым ртом. 5. Опыт ТОЙНБИ: с закрытым носом и закрытым ртом сделать глотательные движения(проглотить слюну). 6. Опыт ВАЛЬСАЛЬВЫ:с зажатым носом и закрытым ртом направить поток воздуха в нос и уши.7.Чередовать п.5 и п.6. 8. Совершать частые глотательные движения при сосании леденцов и при пользовании жевательной резинкой. 9. круговые движения головой. 10.Наклоны головой вперед-назад.11.Надавливание на козелок уха. Упражнения выполняются в положении сидя, лучше перед зеркалом.Голова находится в удобном положении(без напряжения). Гимнастика проводится ежедневно утром и вечером. Каждое упражнение выполняется вначале от 5раз и далее увеличиваешь до 20раз в течении месяца и более. Будешь дуть по п.6-делай сначала очень аккуратно...чуть зашевелилось в ухе...все хорош...потом уже начнешь ХЛОПАТЬ ими легко. ПОВТОРЯЮ не вздумай дуть до у...сера-иначе можно и кровоизлияние в ухо получить(типа баротравма). Мне повезло-вообще не продуваюсь вообще-сами открываются.

А операция на перегородку-ЭТО КАПЕЦ(если под местным наркозом). Меня купили, показав молодого пацана сказав, что он мол под местным а ты БОРОВ ЗДОРОВЫЙ будешь под общим?Потом уже пояснили, что у молодых ТАМ еще ХРЯЩ а у меня(тогда 38) кости голимые-в общем 1ч50мин радости непередаваемой.

А если нос не дышит но соплей нет-да и пусть. Где ты там носом собрался дышать? Начнешь нырять-пойдут сопли. если начнешь в бассейне то и кровь из носа пойдет-носоглотка начнет адаптироваться к хлорной среде. Сильно не паникуй(промывай соленой водой но с сильными соплями не ныряй...но плавай всегда).Со временем все наладится. Еще раз- Сильно по Вальсальве не дуй. Пожалуй Все.А лора, того который сказал,что с кривой перегородкой нырять нальзя-запозорь(ботаник он видно да и лор..так себе)

Благодарю за совет! Ещё вопрос! Плавал осенью, но были заморозки! Всё было здорово, но в один момент начались сопли, хотя на берегу их не было! Переплывал озеро! Буя не было! Не хотелось прочищать нос, а в один момент всё попало в рот и начался ад! Стал захлбываться соплями! Начал тонуть, но сразу скинул грузы и всплыл! Всё это из-за перегородки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за совет! Ещё вопрос! Плавал осенью, но были заморозки! Всё было здорово, но в один момент начались сопли, хотя на берегу их не было! Переплывал озеро! Буя не было! Не хотелось прочищать нос, а в один момент всё попало в рот и начался ад! Стал захлбываться соплями! Начал тонуть, но сразу скинул грузы и всплыл! Всё это из-за перегородки?

А что озеро мелкое было(в смысле перегружен был?). Мне кажется перегородка не причем...просто запаниковал...Я не врач-может у тебя как то особенно искривлена...90%друзей со сломанными носами...и ничего. Советов давать не имею морального права...но я бы забыл о носе и все было бы ОК.(ты еще поди сам себе мысли разные накручиваешь-забей и вперед). А сопли опасны не тем, что захлебнешься а тем что в пазухи уйдут от давления и тогда операция на перегородку будет детсадом. Но всеже не ложись по нож от того, что напридумывал себе...я лег и теперь гипертрофия слизистой(какие то нервные окончания в носу у меня не совсем стандартно были и их ЧИКНУЛИ-хотя резал самый лучший ЛОР, реально хороший(а мой случай у него пятый в жизни). Я понимаю, что он не виноват но носу от этого не легче.Поэтому подумай 300раз. Иногда появляются сопли в процессе ПО но я их долой сразу и проблем не было. Хотя о больших глубинах говорить не буду-не знаю(у нас в реке охота на 3м-7 м иногда чуть более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перегородка кривая, правое ухо то дуется а то нет и это нет чаще, лор военврачь смотрел сказал кривая перегородка и надо операцию делать, в нашем захолустье не решаюсь, а в отпуске жалко время терять, так что ныряю не глубоко если не дуется то на сколько терпит ухо давление, так чтоб без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с армии ещё кривая,и я наплывами подсаживаюсь на капли,иначе спать не возможно.Рот открыт,пересыхает аж до хруста!Хочу по осени в отпуске в Волгограде сделать,а то в нашем сельпо одни костоломы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой,если что то ремонтировать то в подальше к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по моей проблеме.

Ходил к лору, говорит что кривая перегородка, мол нырять нельзя. Спрашиваю про операцию надо или нет, говорит что по собственному желанию, если не беспокоит можно и не делать. Нос дышит нормально проблем особых нет вот и незнаю что с этим делать. А понырять хочется

Если нормально продуваешься, ныряй и не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МАНЯ

Я БЫЛА У НОРМАЛЬНОГО ЛОРА,НО ОН НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ СКАЗАЛ!УЛУЧШЕНИЕ ИЛИ УХУДШЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БУДУТ ИЛИ НЕТ-ОН НИЧЕГО ПОКА НЕ ГОВОРИТ!Я РЕШИЛА ОСТАВИТЬ НОС В ПОКОЕ, КОГДА БУДУТ ДЕЛАТЬ ЛАЗЕРОМ ОПЕРАЦИЮ ТОГДА И ПОЙДУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойней, МАНЯ, не кричи. Здесь глухих нет...:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...