Перейти к содержанию
Соловей

Грузовой жилет своими руками....

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

От нечего делать, в нерестовый период, и поругавшись женой за пару дней смастерил вот такой вот желетик(см. фото)....конструкция я думаю видна....на все про все ушло 400руб(вместе со свинцом)))))))

Всем удачи :buddies:

post-4244-1251188640_thumb.jpg

post-4244-1251188894_thumb.jpg

post-4244-1251188951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браток молодец конечно, а как сбрасывать не дай Бог что, на липучке он что-ли??? :bigwink:

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браток молодец конечно, а как сбрасывать не дай Бог что, на липучке он что-ли??? :bigwink:

 

Абсолютно верно....пояс и плечевые лямки на широкой "липучке".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает?

 

Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает?

 

Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соловей, а какой вес грузов? А задница с ногами не всплывает?

 

Верно всплывают.....поэтому на ноги два кг))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно всплывают.....поэтому на ноги два кг))))))
- блин, у меня и ноги бы отвалились тягать такой вес на воде :mf_bookread:. Но все равно, наверное удобная приблуда получилась и снимается интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость valera 74

Добрый день, ребят не разу не охотился в жилете, на ремне 11-12кг, плаваю летом по 5-6 часов и не было проблем с поясницей , ни где не тянет и не сползает. Жилетка дествительно нужна?, стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, ребят не разу не охотился в жилете, на ремне 11-12кг, плаваю летом по 5-6 часов и не было проблем с поясницей , ни где не тянет и не сползает. Жилетка дествительно нужна?, стоит попробовать?

 

Вопрос по жилетке(у меня лично) возник не из-за проблем с поясницей...а чисто из экономических соображений.....денег было жалко платить по 200-300руб за кг свинца+ремень......

поэтому свинца за 200руб купил 20кг на металоприемке и отлил килошные пластины....и жилет сам сшил "арендовав" у жены швейную машинку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нечто похожее,только сам жилет перешил из старого джинсового(в котором молодой щеголял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже жилетку шил сам ... и во внутрь вставил подушку интекс ... очень помогает с отгрузкой да и когда надо кудато переплыть надул до конца и можно смело плыть ...простой пример недавно переплывая водоемчик прибавил скорости в итоге свело ногу ... просто полежал подождал когда ногу отпустит и поплыл дальше ... а безподушки пришлось бы скидывать пояс ...

кстати пару грузов по 2 кг засунул в карманы в переди жилетки в итоге вес есть а совсем не ощущается и не переворачивает ...

общий вес жилетки 7кгpost-4851-1258729044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже жилетку шил сам ... и во внутрь вставил подушку интекс ... очень помогает с отгрузкой да и когда надо кудато переплыть надул до конца и можно смело плыть ...простой пример недавно переплывая водоемчик прибавил скорости в итоге свело ногу ... просто полежал подождал когда ногу отпустит и поплыл дальше ... а безподушки пришлось бы скидывать пояс ...

кстати пару грузов по 2 кг засунул в карманы в переди жилетки в итоге вес есть а совсем не ощущается и не переворачивает ...

общий вес жилетки 7кгpost-4851-1258729044_thumb.jpg

Вид сзади в студию! :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид сзади в студию! :-)))

со спины видно только груз а сама подушка внутри жилетки

gallery_4851_13_28771.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, ребят не разу не охотился в жилете, на ремне 11-12кг, плаваю летом по 5-6 часов и не было проблем с поясницей , ни где не тянет и не сползает. Жилетка дествительно нужна?, стоит попробовать?

 

А плаваешь то в чём и на какие глыбины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент делаю с отцом грузовой жилет, используем импортную машинку поэтому подгоняем все под меня, режим , экспементируем, а так сразу заметил первую ошибку других подвохов это то что жилет не отстегиваеться....а это можно сказать что вы идете на гибель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстегнуть быстрее и проще ремень, в комплекте с коим и пользуют жилет, это чтоб на гибель не идти :blushing:

Хотя и жилет можно несложно скинуть, на груди верхнего фото два ремня, на быстроразъёмных пряжках, на ряде устройств, как на жилете от Лагутина разъёмная пряжка одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, и жилет, и поясной ремень должны сниматься-отстегиваться. Ремень за 1 сек, жилет за 2 сек.. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступил по другому.

Взял жилет от старого костюма "Тройки" обшил камуфляжем пришил карманы(в размер под груза по 1кг.), поставил две широкие резинки по 10см с пластмассовыми карабинами, спереди сейчас хочу пришить нож.Лежит по телу плотно не скользит. Для меня самый оптимальный вариант получился жилет-6 кг. пояс -8кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость stop
Я поступил по другому.

Взял жилет от старого костюма "Тройки" обшил камуфляжем пришил карманы(в размер под груза по 1кг.), поставил две широкие резинки по 10см с пластмассовыми карабинами, спереди сейчас хочу пришить нож.Лежит по телу плотно не скользит. Для меня самый оптимальный вариант получился жилет-6 кг. пояс -8кг.

А я хочу из спасательного жилета сделать.Видел в магазине и стоит 400р.Всё плавучее выкинуть и пришивай карманы.И цвет уже камуфляжный.

Рёбят подскажите какие подушки использовали,которые для всплытия и какие клапана или просто краники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала идея с подушкой, расскажите какой клапан и не болтается ли жилетка при сдутой подушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дошил жилет, получилось очень даже здорово не жмет грудную клетку не давит, груза на месте подгоняються, даже другу могу давать, размер меняеться, в ближайшее время выложу фото, все делалось своими руками кроме застежек которые при растегивании жилет половинчиться на 2 части, использовал белый материал чтоб потом если скину то белы цвет в воде проше отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подвохам. НЕ разу не пробовал жилет, но че то я сумливаюсь...А как в нем в камыше, траве , в завалах и т.д. Тут недавно в сетку китайку ластой влез и глубина была всего 1.7 м., а ощущений ниже среднего поймал массу. Не дай бог в жилете на котором всяких дополнительных карманов, лямок, ремней- зто не очень хорошо............. Может я ошибаюсь.? Но что-то мне подсказывает , что иногда чем то ( удобством) ради себя любимого надо пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет подвохам. НЕ разу не пробовал жилет, но че то я сумливаюсь...А как в нем в камыше, траве , в завалах и т.д. Тут недавно в сетку китайку ластой влез и глубина была всего 1.7 м., а ощущений ниже среднего поймал массу. Не дай бог в жилете на котором всяких дополнительных карманов, лямок, ремней- зто не очень хорошо............. Может я ошибаюсь.? Но что-то мне подсказывает , что иногда чем то ( удобством) ради себя любимого надо пожертвовать.

 

Сколько плаваю, ни разу в сетку не влазил, ее из далека во первых видно, да и нож для этого есть. На жилете всего один чехол у меня под нож, и то направлен во внутрь, ничего не цепляет, и в лежке лежал и по камышу лазию, у меня этоизлюбленное дело шурогатиться где други и не полезли бы. А вот то что у бывалых охотников пояснитца потом болит это факт всем известный, потомучто пояс перегибает постоянно. Происходит совсем незаметное сдвижение позвонков, а это грозит всей нервной системе. Каждый выбирает свой путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько плаваю, ни разу в сетку не влазил, ее из далека во первых видно, да и нож для этого есть. На жилете всего один чехол у меня под нож, и то направлен во внутрь, ничего не цепляет, и в лежке лежал и по камышу лазию, у меня этоизлюбленное дело шурогатиться где други и не полезли бы. А вот то что у бывалых охотников пояснитца потом болит это факт всем известный, потомучто пояс перегибает постоянно. Происходит совсем незаметное сдвижение позвонков, а это грозит всей нервной системе. Каждый выбирает свой путь...

 

Да дружище вобщем то ты прав по поводу того что каждый выбирает удобный способ подсебя, я с этим соглашусь на 100%. Но я думаю что поясница - это не показатель заболевания ПО, таких болячек можно насчитать еще с десяток ( уши , давление , гайморит , легкие и т.д.) Я лично знаю 2-3 подвох со стажем 35-40 лет одному в этом году исполняется 64 года. Так я скажу этот дедушка даст фору на 10 баллов вперед . Ходит на 10 12 метров с задержкой до 3 минут. И по разговорам, да и внешне выглядит очень и очень, проблем со здоровьем особых у него нет. А все болячки -это не факт, что от нырялок или грузов. Не известно что было бы если бы не нырял. Я не вкоем случае не претендую на догму своего мнения и уважаю выше сказанное другипи респондентами. А пишу, потому что люблю подвергать проверке разные точки зрения- в споре рождается истина. Спасибо. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовала идея с подушкой, расскажите какой клапан и не болтается ли жилетка при сдутой подушке?

подушка фирмы интекс размер точно не помню прим 30на40 трубку нашел в автозапчастях а клапан в аптеке(мочеприемник )

жилетка не болтается т/к ремни регулируются ....

после года испытаний проблем не было .. а плюсы есть .. легче отгрузиться ... удобно переплывать на дальние дистанции (летом был случай когда переплывая водоем свело ногу ... поддул подушку и просто лежал на воде отдыхал )

да и аварийный глоток воздуха есть за спиной :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В завалах будь осторожней не зацепись.Главное чтоб легко скидывался в экстр случаях.У меня груза на монтажном поясе приделаны пряшку пришлось модернизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...