Перейти к содержанию
Авторизация  
yasik

Вопрос производителям Тайменя по насосу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Вопрос производителям ружья.

 

В прошлом году 02.07.08 купил у вас Таймень PVM 600. Раньше охотился на штатной закачке с завода, в этом году появилась необходимость подкачать ружье. Карасей не всех пробивает на штатной. Выяснилось совершенно точно, что штатный насос не вкрычивается в ружье больше чем на 4 мм. А надо примерно 1 см. Подкачать не получается из-за пропуска воздуха между ружьем и насосом. Проверял в воде, все выходит :).

Напишите сюда параметры резьбы на насосе. На моем шаг резьбы явно меньше, чем на ружье. Лерки есть, нарежем. Главное знать точный шаг.

 

Можно сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Yasik

С карасями ничего не напутали? Наши мужики с одного выстрела из 600ок, берут сразу по 2 и даже 3 карпа по 5-8кг каждый...

Судя по описанию, нужно не качать ружье, а менять вакуумную манжету.

По шагу резьбы на насосах и ниппелях - всегда делаем М16х1 и такой случай для меня в диковинку..

Может первый виток резьбы замят? Посмотрите повнимательнее. Если что, то достаточно и трехгранного надфиля.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Yasik

С карасями ничего не напутали? Наши мужики с одного выстрела из 600ок, берут сразу по 2 и даже 3 карпа по 5-8кг каждый...

Судя по описанию, нужно не качать ружье, а менять вакуумную манжету.

По шагу резьбы на насосах и ниппелях - всегда делаем М16х1 и такой случай для меня в диковинку..

Может первый виток резьбы замят? Посмотрите повнимательнее. Если что, то достаточно и трехгранного надфиля.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Резьба на насосе и на ниппеле разная. От этого и не могу закрытить насос даже наполовину и выходит воздух при зарядке. Найду нужную лерку и прогоню резьбу ещё раз. Резьба на насосе сьедена 3 витка прилично. Значит шаг резьбы разный :Smile054:.

 

Манжета впорядке, на выходных зацепил заряженное ружье гарпуном за камыш, гарпун вылез сантиметров на 15. Отцепил аккуратно, он шустро обратно спрятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

Yasik

Тогда уж и метчиком по резьбе ниппеля пройдитесь.

А про профилактику с заменой смазки, тоже не забывайте.

При этом особое внимание обратите на ход поршня. Без манжеты он должен свободно передвигаться в стволе.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

 

Yasik

Тогда уж и метчиком по резьбе ниппеля пройдитесь.

А про профилактику с заменой смазки, тоже не забывайте.

При этом особое внимание обратите на ход поршня. Без манжеты он должен свободно передвигаться в стволе.

С Уважением, Михаил.

 

Про масло не забывал. Насос качает хорошо,поршень ходит без заеданий. Разбирал, смотрел уплотняющее колечко - без повреждений.

 

Там резьба точно с шагом 1? Не могу найти такую у себя. Придется завтра в магазин ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Yasik

Я пишу не о профилактике насоса, а самого ружья.

А шаг у нас везде 1, и на насосе и на внутреннем стволе.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Yasik

Я пишу не о профилактике насоса, а самого ружья.

А шаг у нас везде 1, и на насосе и на внутреннем стволе.

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

Я Вас понял. Не забываю ни в коем случае :mebiro_01:.

 

О насосе тоже, как видите, не забываю :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил.

Капил мечек М16 на 1, лерки не оказалось в магазине. Но не беда. Прогнал резьбу на ниппеле мечеком. Хреновая была резьба жутко. Стружки было прилично. Сделав резьбу на ниппеле с помошью шаждачки 1 раз закрутил насос до конца. До этого даже с наждачкой этого не получалось. Пару раз прогнал, теперь от руки заходит. Закачал, теперь ружье ждет озера :thumb_yello:

 

Спасибо за ответы Михаил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...