Перейти к содержанию
Авторизация  
mars

Как уменьшить усипие спуска на спусковом крючке

Рекомендуемые сообщения

Америку думаю не открою, но всё же хочу дать маленький, но на мой взгляд полезный совет как избежать увеличения нагрузки на спусковой крючок, при увеличении давления закачки. Кто применяет ружья с зацепом за поршень (как в конструкции А. Сикало и подобных) наверное заметили, что при повышении давления закачки, для надёжной фиксации поршня нужно увеличить и жесткость пружины, давящей на запорную втулку. Происходит это оттого, что тяга, которая соединяет запорную втулку со спусковым крючком находится в неуравновешенном по давлению состоянии т.е один конец ее в ресивере и на него действует давление закачки. Другой находится как бы вне ружья и на него действует давление, зависящее от глубины погружения охотника, но поскольку это давление значительно меньше давления закачки, уравновесить тягу оно не может. Для устранения этого изъяна необходимо чтобы и на второй конец, который находится в пазу барабана действовало тоже давление закачки. Для этого в барабане сверлятся с другой стороны такие же отверстия, как и те через которые тяга из ресивера входит в барабан. В эти отверстия ставится уплотнительное кольцо, и кусочек проволоки, такой же какой использовался для изготовления тяги. Теперь этот кусочек, находясь под действием давления закачки, будет уравновешивать основную тягу. Прирост усилия на спусковом крючке при увеличении давления закачки будет обусловлен лишь деформацией резиновых колец вызванной этим увеличением. Думаю, на картинке будет понятно.

post-1233-1246916268_thumb.jpg

post-4141-1246904929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...