Перейти к содержанию
Авторизация  
gez007

Самоделкины или Левши.

Рекомендуемые сообщения

Владимир Николаевич, а ведь Вы не правы. Сколько можно?... Ведь люди обсуждают проблемы, и ищут пути их решения, а Вы всё время пытаетесь выставить их дураками, бездарями и неучами. Если Вы такой умный, то помогите человеку, а то вы всё выкладываете ссылки на свой сайт, как на самый "крутой" по безпоршнёвкам, а на деле той информации о которой Вас просят - там ноль. Только одни амбиции. Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что любая схема ружья имеет право на жизнь. И если люди интересуются безпоршневыми ружьями но не вашими, то с вашей точки зрения(судя по Вашим постам на любых форумах) все эти ружья дерьмо, и лучше ваших нет.

Прошло почьти три месяца...

А фотографий реальных ружей так никто и не выложил...

Видимо продолжают обсуждать проблемы и искать пути их решения...

Я конечьно не такой умный как вы считаете, но всё же дал ссылку на сайт где обсуждаются беспоршневые ружья...И видимо зря...

Хотя и на моём сайте есть искомая конструкция...( нужно только шланг одеть на ствол)...

Да и фотографий реальных ружей, зделанных как мной, так и другими тоже достаточьно...

Достаточьно схем, чертежей и наглядных 3D моделей...

http://vlanikgun.narod.ru/cxem.html

Есть также и програмки помогающие расчитать, как баллистические, так и прочностные хаоактеристики будущих ружей...

Так кто реально помогает людям??? Текоторые обсуждают надуманные проблемы (и не в состоянии выложить реальное фото действующего ружья), или те которые дают реальную информацию...

Ну а для особо одарённых напоминаю ещё раз...Я никогда не сравниваю свои ружья с чьи либо другими...

Этим должны заниматься пользователи ружей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gost
Вдогон.Важно грамотно сделать эксцентриковый спуск(со всеми скруглениями,размерами,)и обязательно нужен зазор между рычагом экс.спуска и тягой на сп.крючок(чтобы в последний момент перед выстрелом,стрела откидывала эксцентрик и не заголтовывалась об него).Стрела ес-но 8мм.Уплотнению стрелы надо создать комфортные условия(не сжимать лишнего)Пружинку на тягу сп.крючка-не сильную.Ну и остальные мелочи не упускать...И самоделка эта переплюнет многие покупные стрелялки как в прямом,так и в переносном смысле :baby:

Вдогон.Можно остановиться на этом варианте,но можно пойти и дальше.Достаточно "облегчить жизнь"заглушке ресивера и получить в результате регулируемый бой и разрядку без выстрела(Этой конструкции 23года,она исправно их отработала,т.к. ломаться в ней оказалось нечему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Можно остановиться на этом варианте,но можно пойти и дальше.Достаточно просто добавить резиновое колечко в насос и получить в результате расходное гидро-пневматическое ружо,стреляющее водой и воздухом,как раздельно,так и бинарно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно остановиться на этом варианте,но можно пойти и дальше.Достаточно просто добавить резиновое колечко в насос и получить в результате расходное гидро-пневматическое ружо,стреляющее водой и воздухом,как раздельно,так и бинарно :mebiro_01:

А вот с этого момента поподробнее!

Желательно схемку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята колитесь, хочу попробовать сам сделать ружьё безпоршневое (VLANIKA не предлогать), в схемах дуб мне бы на фотографиях каждую операцию показать, тогда получится я себя знаю. :punk: Если не реально звиняйте. :punk:

Принцип безпоршневки Vlanik это как круглое колесо для велосипеда можно изменить дизайн материал спицы но менять на квадратную форму бессмысленно рекомендую всетаки взять прототип Vlanik за основу но изменить передний зацеп на задний тогда вам честь и хвала и ступу с водой можно отложить в сторону Дерзайте и додерзитесь удачи1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, это как же там можно задний зацеп внедрить? За пробку-то не удержишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, это как же там можно задний зацеп внедрить? За пробку-то не удержишься!

Пробку можно зафиксировать как механически так и клапанно в задней втулке предварительно сделав клапан в самой пробке для уравнивания давления на гарпун по площадям поперечного сечения но размеры рессивера придется увеличить иначе конструктив не поместится я думаю Владимир Николаевич уже работает над этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пробке надо создавать вакуум, чтобы держалась на гарпуне. Хотя.... Я думаю,что можно попробовать спусковой механизм наподобие РПС-3, с фиксацией за гарпун. Милиметровая проточка особой роли не сыграет, единственное, будет немного выносить воздух, то это решается установкой двух манжеток. И не надо ничего увеличивать. Но это только мое мнение. У Владимира Никлаевича оно может быть другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пробке надо создавать вакуум, чтобы держалась на гарпуне. Хотя.... Я думаю,что можно попробовать спусковой механизм наподобие РПС-3, с фиксацией за гарпун. Милиметровая проточка особой роли не сыграет, единственное, будет немного выносить воздух, то это решается установкой двух манжеток. И не надо ничего увеличивать. Но это только мое мнение. У Владимира Никлаевича оно может быть другим
Я клапанник и мне больше нравится вакуум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то попову дочку. А кому-то и вовсе нравится свинячий хрящик (с)

некоторые вообще с резинками плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
А вот с этого момента поподробнее!

Желательно схемку

О ружье( РС-10"Амур")достаточно подробно написано в этой теме и мною в теме"Самое лучшее ружьё".Ружьё простое до такой степени,что "тот кто в теме"при желании может изготовить его безо всякой схемки.( :mebiro_01: "В начале было Слово")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцылку на описание в студию! И именно на этот пост. Пролопатил всю ветку, но ничего подобного не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
сцылку на описание в студию! И именно на этот пост. Пролопатил всю ветку, но ничего подобного не нашел

В вышеназванных темах ники :gost,Стрела,Strela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что? Где конкретные характеристики, фото, чертежи, или хотя бы эскизы.

Я шуток не понимаю. Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Вдогон.Можно остановиться на этом варианте,но можно пойти и дальше.Достаточно "облегчить жизнь"заглушке ресивера и получить в результате регулируемый бой и разрядку без выстрела(Этой конструкции 23года,она исправно их отработала,т.к. ломаться в ней оказалось нечему)

Для справок;наружный диаметр ресивера 32мм(в насос от РПС-3 больше не зажмёшь).При том же рабочем давлении(как у первой модели этого ружья)в ресивере,давление на переднюю и заднюю заглушки (на каждую )уменьшается приблизительно на 100кГ.(на16%).Кроме всего прочего,это значительно повышает взрывобезопасность оружия.В качестве клапана(как вариант)можно применить сосок и ниппель от автокамеры(запрессовать и опаять),ниппель уверенно держит рабочее давление(проверено).Сбрасывать рабочее давление лучше небольшим выкручиванием ниппеля(иначе-вырывает прокладку).Всё остальное-как обычно,как у всех ружей(на ваше усмотрение).Гидропрессование проводим аккуратно;собираем конструкцию без резиновой трубки на стволе.Заливаем воду в ствол.Вставляем стрелу в ствол,переворачиваем ружьё и упираем стрелу в напольные весы,через прокладку.Полностью удаляем воздух.Давим(заряжаем стрелу)до 50кГ.(Если у Вас страсть к испытаниям-сделайте специальный пресс!).Ружьё выдержало нагрузку-значит всё сделано правильно по условиям прочности.Разбираем...Натягиваем трубку...и т.д.С наилучшими пожеланиями! :nonono: (из г.Златоуст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мужики, есть щепетильный вопрос: из какого материала изготовить пистолетную ручку к ружью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Дошли до ручки!Ручка должна быть минимальной по массе(чтобы момент инерции относительно оси вращения был максимальным)-это,кроме расположения ручки,также влияет на подбрасывание при выстреле.

Материал;от твердого пенопласта,пенопласта обклеенного стеклотканью на эпоксидке,.....до пластмассы(Однажды меня просили изготовить ручку из металла и на 4х винтах прикрепить её к ресиверу-военный был человек).Инфы по ручке на сайте много-выбирай. :thumb_yello: Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручка должна быть минимальной по массе(чтобы момент инерции относительно оси вращения был максимальным

Где это интересно вы вычитали? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдогон.Важно грамотно сделать эксцентриковый спуск(со всеми скруглениями,размерами,)и обязательно нужен зазор между рычагом экс.спуска и тягой на сп.крючок(чтобы в последний момент перед выстрелом,стрела откидывала эксцентрик и не заголтовывалась об него).Стрела ес-но 8мм.Уплотнению стрелы надо создать комфортные условия(не сжимать лишнего)Пружинку на тягу сп.крючка-не сильную.Ну и остальные мелочи не упускать...И самоделка эта переплюнет многие покупные стрелялки как в прямом,так и в переносном смысле :thumb_yello:

А вот с этого момента поподробнее :Smile054:

Ответ можно скинуть в "Тему: Ружья КОБРА"

За ранее благодарен, вдогон :naughty::Smile054:

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Где это интересно вы вычитали? :ponty_01:

:bruce_h4h: "Моменты инерции тел"М.В.Фаворин "Маш-ение"1970г. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bruce_h4h: "Моменты инерции тел"М.В.Фаворин "Маш-ение"1970г. :ponty_01:

Прочитайте еще раз, внимательнее! :naughty:

А потом свое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Прочитайте еще раз, внимательнее! :Smile054:

А потом свое сообщение.

Не прав-поправте(мы университетов-то не кончали). B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прав-поправте(мы университетов-то не кончали). :Smile054:

Момент инерции равен произведению массы на квадрат расстояния до оси вращения. Чем больше масса, тем он больше. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Момент инерции равен произведению массы на квадрат расстояния до оси вращения. Чем больше масса, тем он больше. :)

Всё немного сложнее.Рассматриваем систему"ресивер с начинкой+ручка".Находим центры их масс,соединяем прямой линией,находим общий центр масс.А вот теперь считаем,подставляя числовые значения(для ясности),что будет при лёгкой рукоятке(можно условно принять её массу равной"0")и что будет при тяжелой рукоятке. :) Удачи :) (а книжицу :thumb_yello: вы напрасно не посмотрели).Но не будем превращать тему для самодельщиков в научный симпозиум :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и к чему стремиться нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...