Перейти к содержанию
Авторизация  
Палыч@

Хороший импорт с центральной рукояткой,?

Рекомендуемые сообщения

Уже как месяца два скитаюсь по форуму, так и не поял- А есть ли хорошее ружье (импорт) с центральной рукояткой?

У кого есть опыт, знания- делитесь

Или они только USSR/ РПБ, РПС, пираметр,зелинка, каюк.

Почему интересует импорт, USSR такие как РПБ,РПС надо тюненговать или апгрейдить, как говорится, КАЮК вроде дорого хотя быть может и оправдано.

А ружьишко нужо по завалам да по порогам юзать- с задней рукой вроде как не удобно да и с пулей подброс, с вилкой в завалах не удоба!

Делитесь опытом господа, тема эта в дльнейшем не только мне поможет но и таким же мученикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из реально импорта что то только Ягуар в голову лезет.. а из ближнего зарубежья - каюк, зелинки, северодонецкие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хантер, так все таки скажите, Каюк-достойный выбор?

Мне до него здесь рукой подать, в смысле до Минска.

А вот закрались смутные сомнения , А не скрытая ли реклама в Ваших разборах ружей и с восхещением от Каюка!

Просто у алексея APOX, выложен отчет испытаий- так там Каюк по точности на последнем месте.

А Так называемое ружью для Пацанов- Нептун, делит первое место с тайменем.

Скажу честно- Каюк нравится, внешене-художнику пять.

А вот что делать с противоречивыми мнениями.

И даже хочу спросить вас как эксперта- так какое ружьё для завалов и между завалами беребераться по пластунски по порогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Хантер, так все таки скажите, Каюк-достойный выбор?

Мне до него здесь рукой подать, в смысле до Минска.

А вот закрались смутные сомнения , А не скрытая ли реклама в Ваших разборах ружей и с восхещением от Каюка!

Просто у алексея APOX, выложен отчет испытаий- так там Каюк по точности на последнем месте.

А Так называемое ружью для Пацанов- Нептун, делит первое место с тайменем.

Скажу честно- Каюк нравится, внешене-художнику пять.

А вот что делать с противоречивыми мнениями.

И даже хочу спросить вас как эксперта- так какое ружьё для завалов и между завалами беребераться по пластунски по порогам?

 

 

Уважаемый Палыч, мне кажется вы что то путаете... не припомню я что то восхищения и подвывания в своих отзывах....

плюс к этому просьба учитывать что мои обзоры по ружьям были ориентированы на то, что бы показать людям "что внутри" этих ружей, и на каком техническом уровне это "внутри" выполненно. не больше и не меньше. я не отстреливал Каюка, но с отзывов друзей и коллег знаю что на подброс жалуются практически все. соответственно не верить тому что точность у него низкая я не вижу оснований. плюс учитывайте что статье уже лет пять, и на данный момент в ружье может быть много измененных узлов. вчера например я ковырял Каюка, есть моменты которые мне не нравятся. хотя это опять же мое личное мнение.

 

я бы на вашем месте либо поискал хорошую зелинку. в дюрале она будет примерно в эти же деньги. может чуть дороже. либо попытался заказать среднерукую буржуйку.

 

зы: Нептун - недайбог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палыч@

Доброго времени-Хантер.

Вы не подумайте что я вас обвиняю в рекламе- Нет , а ваши статьи об оружии я думаю читают многие и на их анализе делают свой выбор.

За это Вам от всех нас, начинающих, спасибо.

Скажите, а что за импорт со средней рукой- из массовых кресси, марес, бт, омер, темпест- таких не встречал, их на заказ производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палыч@: не принимайте близко к сердцу! я ни в коем случае не пытался вас как то упрекнуть. просто высказался о то что пытался показать в своих статьях.

 

по ружьям - Ягуар это ружье которое было популярно в 70-ых годах. с него было сделано много копий отечественными охотниками. копий и в чистом виде и переработанных. у меня на сайте по нему есть обзорчик в промышленных. как производную от него можно считать тот же отечественный Пирометр (ныне Орион).

 

а так... со средней ручкой.. счас за пределами СНГ наверно вообще ничего не выпускается. у них ведь охота это практически 100% море/окиян.. соответственно ружья - арбалеты.. а пневматика вообще мало распространена. да и та что есть вся однотипная.

 

так что если что то искать среднерукое - то я бы искал на территории СНГ. из реально хороших ружей - это зелинка и ее клоны. у них будет плюс в виде нержавеющего ствола.. если же на нержавке не зацикливаца - буржуйки хвалили. попробуйте обратиться к Игорю Ившину - возможно он согласится сделать буржуйку под заказ. а так - больше трудно что то посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палыч@

Доброго времени Hanter!

Хочу спросить- где в СПб - пирометр посмотреть можно!

И если приобрету, то можете ли вы его доработать как следует.

Если же нет пирометра, то можете ли вы доработать РПП.

В СПб часто бываю, так как малая Родина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно в магазинах Открытое Море и Водный Мир. недавно там видел.

если приобрести - лучше в личку - дам координаты производителя. будет раза в 2 дешевле.

 

доработку сделать нет проблем. если не горят сроки. прото токарный станок доступен только по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Палыч@
Посмотреть можно в магазинах Открытое Море и Водный Мир. недавно там видел.

если приобрести - лучше в личку - дам координаты производителя. будет раза в 2 дешевле.

 

доработку сделать нет проблем. если не горят сроки. прото токарный станок доступен только по выходным.

 

Буду благодарен за координаты,

Только вот в личку какую, здесь или на sfor35@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Палыч!

Рекомендую Вам ружье ЮГ Сергея Гладкова - отличное ружье со множеством преимуществ.Сам пользуюсь второй сезон и без рыбы не вылезаю! mister@mksat.net поддержка покупателей у него на высшем уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и нет таких,чтоб со средней ручкой импортных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше их производилось множество различных моделей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...