Перейти к содержанию
Авторизация  
bolsh55

Крепление трубки

Рекомендуемые сообщения

Согласен с ребятами, которые не используют крепления! Закрепил под ремешок маски и делов то!

А все эти приблуды, придумывают те кому заняться нечем!

 

Не будь таким легкомысленным. "Эти приблуды" придумывают не от нечего делать. Не хочешь,не пользуйся,но молодёжь не соблазняй. Спасибо потом не дождёшься за такой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, послушав совета Лагутина и ещё некоторых охотников, запихивал под ремешок. В итоге, на небольшой речке,остался без трубки :mf_bookread:

Попробовал по старой памяти, нырять без трубки, понял что тухлый номер. Охота была испорчена :thumb_yello: Недаром Виноградов, в запас самодельные клипсы из резинки делал.

Теперь, с собой, обязательно в запасе таскаю ещё и трубку :(

А спортсменам похеру, у них в катере сопровождения, в запасе что угодно есть :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никогда не пользовался креплением, просто засовывал трубку пол ремешок, а вот теперь все-таки задумался над его изготовлением. Уж больно веские доводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никогда не пользовался креплением, просто засовывал трубку пол ремешок, а вот теперь все-таки задумался над его изготовлением. Уж больно веские доводы...

 

Все когда-то под ремешок запихивали. Если есть хорошие примочки,зачем от них отбрыкиваться? Без крепления круто? Нет. Удобно? Нет. Есть риск потерять трубку? Да,и немалый. Представь,что это произойдёт вдали от берега (а как же иначе,по закону-то подлости?!), будет ли тебе весело? Что-то сомневаюсь. Можно и понервничать в такой ситуации,а сие не полезно.  А посему пользуйся хорошим и будет тебе счастье!!! :sm_upset:Тем более возни с креплением на 10 минут  и денег уйдёт чуть.   P.S. А выкинуть всегда успеешь,если сочтёшь нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...а не проще трубку под ремешок маски?...крепление не использую

Да я молодежь и не соблазняю, просто высказываю свое мнение! При неряшливом и безответственном обращении на воде можно и самому потеряться, если что! Все зависит от человека!

Изменено пользователем chingizhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после потери крепежа пробовал плавать с трубкой просунутой под ремешок маски, не понравилось. вырезал из резины несколько таких креплений разного размера. подобрал какой длинны самый удобный и наделал таких про запас

post-11890-0-13063700-1296918881_thumb.jpg

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслушавшись советов Лагутина, запихнул трубку под резинку маски.

Вылазая из моря лихим движение руки снял маску, надеясь на то что трубка как всегда в положенном гнезде крепежа, и был немало удивлен когда прибрежная волна с чавкающим звуком поглатила любимую трубку.

через месяц нашел ее в камнях.

теперь появились мысли даже маску скочем к шлему примотать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такой способ. Берем все ту же велокамеру , ну или резинку по размеру подходящую

0_7fa32_97f83812_S.jpg

и вырезаем вот такой формы заготовку, чтобы ширина в местах крепления к масочному ремешку была на 5-7 мм больше в обе стороны

0_7fa33_d3831422_S.jpg

Потом вырезаем вот такой формы отверстия

0_7fa31_fa67514e_S.jpg

Идея впринципе таже, что и у преведущих людей, но размер поменьше будет да и ерзать не должна.

Изменено пользователем TERM63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты! зачем так заморачиваются изготовлением крепежей или думать куда трубку подпихнуть)))

был у меня поначалу штатный крепеж типа того что в первом посту. только черного цвета. через год одно из колец лопнуло (видимо от постоянных вдеваний-выниманий трубки при креплении к ремешку маски). вырезал похожее. но в какой-то момент поставил себе бульбулятор на трубку. а размер кольца не позволяет теперь снять трубку после охоты. взял я обычную резинку от трусов и привязал к ремешку маски кольцо из нее. прижимает трубку к ремешку достаточно плотно. вынуть трубку не составляет труда, поскольку резинка растягивается и бульбулятор свободно проходит:naughty:

3 года уже эта труселевая резинка стоит, не рвется, не гниет, не давит на висок или ухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нырял с родным креплением, но както на одной из охот в самом начале сломалось это крепление, засунул под ремень к концу охоты а это было часа через 3 у меня дико болела голова в той стороне где была трубка, сделал резинку , конечно не айс но нырять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты! зачем так заморачиваются изготовлением крепежей или думать куда трубку подпихнуть)))

был у меня поначалу штатный крепеж типа того что в первом посту. только черного цвета. через год одно из колец лопнуло (видимо от постоянных вдеваний-выниманий трубки при креплении к ремешку маски). вырезал похожее. но в какой-то момент поставил себе бульбулятор на трубку. а размер кольца не позволяет теперь снять трубку после охоты. взял я обычную резинку от трусов и привязал к ремешку маски кольцо из нее. прижимает трубку к ремешку достаточно плотно. вынуть трубку не составляет труда, поскольку резинка растягивается и бульбулятор свободно проходит:naughty:

3 года уже эта труселевая резинка стоит, не рвется, не гниет, не давит на висок или ухо

 

Вот ,и я тоже бальбулятор на трубку сделал ,но у трубки загубник снимается ( трубка Apnea) по этому проблем с установкой крепления нет, и самое интересное ,что трубка эта плавает ,то есть не тонет в воде . Маска ещё тоже не тонула бы .... :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...