Перейти к содержанию
Авторизация  
manifold

Помгите новичку

Рекомендуемые сообщения

Первый год занимаюсь охотой, купил перчатки 5 ка с кевларовым покрытием пятипалые название H2Odissey. Промыл не тщательно, а водой с водоёма и всё, после 3 часов охоты, дома заметил что кожа на руках шелушится и чешется, похоже на хим ожёг. Я понимаю что сделал что то не правильно. Подскажите что надо было делать и как избежать повторения в дальнейшем. Чем промывать новые перчатки, носки. И если кто с этим сталкивался - как лечИться?

Изменено пользователем Гамазин Андрей
Добавил описание темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый год занимаюсь охотой, купил перчатки 5 ка с кевларовым покрытием пятипалые название H2Odissey. Промыл не тщательно, а водой с водоёма и всё, после 3 часов охоты, дома заметил что кожа на руках шелушится и чешется, похоже на хим ожёг. Я понимаю что сделал что то не правильно. Подскажите что надо было делать и как избежать повторения в дальнейшем. Чем промывать новые перчатки, носки. И если кто с этим сталкивался - как лечИться?

Почитай рубрику здоровье там много инфы. А вообще скорее всего это алергия на то, спомощью чего ты костюм одевал , у меня всегда в машине крем для рук"морозный"и для лица валяется после нырялки намазал и порядок. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же фигня и у меня. Хотя не так выражена - просто руки сухие и шелушатся. Но сильно. И руки не жгло. Хотя перчаткам моим уже 1,5 года.

Сам не знаю от чего это, но точно знаю, что появилось после жутчайшего перемерзания на охоте (на берегу). И точно знаю, что чем больше мочил, тем хуже (мытье полов, посуды, душ...)

Прошло само, изредка мазал кремом для рук - жена выдала :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Действительно прошло, мазал руки кремом (*пантенол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто ответил. Действительно прошло, мазал руки кремом (*пантенол)

это крем от ожогов вроде.....

 

просто кожа пересохла, возможно шампунь которым пользовался, или просто инд. реакция, помазать нейтр. кремом и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...