Перейти к содержанию
Авторизация  
and25218188

трезуб или двузуб

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники! Встал перед выбором - что лучше приобрести трезубец с флажками или все же хватит и двузуба? (Ружье РПП-2М). Может кто чего посоветует для охоты в пресных водоемах, преимущественно озерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас тебе скажут: ОДНОЗУБ, и точка :sm_upset:

 

А вообще-то сильно зависит от формы трезуба и двузуба, ещё сидьнее от того зачем он тебе (т.е. на кого охотиться).

 

Вот у меня в арсенале есть трезуб, в Ебурге покупал (даже поехал специально), я его использую для стрельбы линьков небольших (знаю я одно место где они водяться) так вот, приехал я их пострелять, плаву и тут прям на мели, с боку на меня карп на 2,3 кг выходит, глубина метр всего, прям у бережка, я аж обомлел, стреляю я его на пределе дистанции, попадаю средним зубом (он длиннее чем боковые) прям ему в жаберную крышку его чутка отбрасывет, я делаю рывок и вижу что флажок так и не зашел в него! хватаю за конец гарпуна и тут он очухиваясь делает рывок и исчезает (все это произошло за 1-2 сек.) и у меня в руках пустой гарпун, эххххххх. На тот момент это был бы первый карп и вообще самая крупная моя добыча, вот, можете меня представить когда я встал там на дно и снял маску я был вне себя!

 

вот теперь и думай :bruce_h4h: а будь однозуб все было бы по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас тебе скажут: ОДНОЗУБ, и точка :)

 

... а будь однозуб все было бы по другому.

 

Сыпасиба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы найти еще таких карпов для одного зуба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для щук и судаков три зуб не обходим, я вот три недели назад тризубом взял щуку на 5,5кг, а не делю назад на 3,5кг и в первый раз и во второй пожертвовал одним зубом из тризуба(сломался т.к. бил я в голову, а иначе щука вырвит т.к. зацеп у тризуба маленький-не флажковый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что многозубый перебивают небольшую рыбу, правда это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что многозубый перебивают небольшую рыбу, правда это или нет?

Как в старом добром фильме про Шурика: "...все зависит от диаметра иглы".

В нашем случае от закачки ружья. Если ружье перекачано (или рыба маленькая) конечно разрубит.

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 2-3 зубы при вытаскивании рвут рыбу.

2 расслабляет

3. однозуб дисциплинирует

4 2-3 зуб это на мелкую и быструю рыбу (карасики,карпики,лещ, голавль и т.д.)

 

уже года 4 плаваю тока с однозубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  



×
×
  • Создать...