Перейти к содержанию
Авторизация  
NickT

Гарпуны и наконечники - размеры резьб.

Рекомендуемые сообщения

@animal, если сумеешь найти гайку с резьбой М7.1 сфоткай её, она будет достойна размешения в "галерее трофеев в рубрике- артифакты"...

Аха :--) да я уже заметил, двух токарей спрашивал вытачить, а они узнав про резьбу на M7 глазенки выпучивали)) чую проблемка с изготовлением будит :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вобще . Извените если грубо ! Я думаю у каждого дома должен быть ((( Штангель Циркуль :phil_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Марес Сирано гарпун 7мм и резьба 7,так что всяко бывает.

А вот резьба 7 . и гарпун 7 мм ((( чес слово не знал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@animal, если сумеешь найти гайку с резьбой М7.1 сфоткай её, она будет достойна размешения в "галерее трофеев в рубрике- артифакты"...

 

 

Вот , даже две гайки нашел :naughty:post-16028-0-34133700-1338904262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@animal, молодец- "возьми с полки пирожок", либо купи значёк в ближайшем военторге, а если серьёзно, то за неимением мечика М7.1 поиск гаек с таким шагом не решит проблему поиска последнего(даже если гайки использовать в качестве приманки), как правило длинна гарпуна в итальянцах позволяет спокойно нарезать резьбу даже в случае поломки, по этому мой вам совет- перережте на стандартную ГОСТовскую М8.1,25, и под неёже изготовте пулю.

P/S Ваша фотография не о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неман, я с вами не соглашусь.Вопрос ,какие наконечники выпускают ,а не какие можно изготовить(резьба.шаг).У человека была м8х1,25,сейчас ее нет.заменить можно на выпускаемые сейчас м7х1 или м6х1.Самоделку можно хоть с дюймовой резьбой изготовить, я сам столкнулся с проблемой найти плашку м7х1,продавцы инструмента делали большие глаза при вопросе м7х1,говорили,такой не существует(но я нашел).Хотя, есть ,и м9,и м11.А еще можно заказать М 35,5.Есть мастера,и такую сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неман, я с вами не соглашусь

сЕРГЕЙЁ а я с вами,

не на одном итальянском ружье небыло резьбы М8, и вопрос не в том, какие резьбы на наконечниках бывают, и какой(резьбонарезной инструмент можно изготовить в индивидуальном порядке), вопорос в выходе из сложившейся ситуации, как по вашему, человек который утверждает, что "у нас тут пулю купить не возможно, проще изготовить" по вашему сумеет отыскать мечик М7.1, что бы потом, когда то подкупить стандартную "бестолковую итальянскую пулю"? Или же "там" есть супер токаря режущие внутренние резьбы размером М7- резцом? Какой выход по вашему? По моему- на гарпуне диаметр которого 8мм следует резать резьбу М8.1,25 и уж точно не М6.1,(по ряду причин объяснять которые- надеюсь необходимости нет) .

P/S В моих краях в свободной продаже пули и с 8ой резьбой, и с 7ой, и конечноже с 6ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек уже КУПИЛ наконечник,резьба не подходит(меньше),была м8х1,25.Так на какую резьбу гарпун перерезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Загляни на первую страничку и посмотри сообщение под номером 19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неман, спасибо,понял,приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ружье Марес Джет 58 на нем стоит штатный гарпун с резьбой под наконечник М7х1 и резьбой под хвостовик М6х1. Буду заказывать товарищу сделать, что получится пока не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-21819-0-41947700-1450109282_thumb.pngможет кому будет интересно изготовить самому!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на Марес джет 58 то длина горпуна 522 и хвостовик скорей всего не такой!! Все остальное актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...