Перейти к содержанию
Авторизация  
Андроунд

маяк на трубке

Рекомендуемые сообщения

А у меня на трубке заводской маячёк из двух красных диодов моргает.

 

Можно подробней о трубке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на трубке заводской маячёк из двух красных диодов моргает.

 

Ты ещё поворотники приделай! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше неспокойное время (охотничий сезон) впору уже и сирену ставить, чтоб не стать добычей наземных пьяных типаохотников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто вместо разгрузки одевать броник и "маску" спецназовскую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ещё поворотники приделай! :)

 

Противотуманки не плохо бы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше неспокойное время (охотничий сезон) впору уже и сирену ставить, чтоб не стать добычей наземных пьяных типаохотников!

Но она не поможет... У нас найдутся такие обезьяны, что даже специально в воду полезут дабы посмотреть "а шо воно там плаває та блимає"... Про "кинуть камушком", вообще молчу, если охотника не видно. А на счет типаохотников, не нужно даже думать что это могут быть люди причесляющие себя к охотникам, гараздо больше вероятность встретится с летящим кирпичем выпущенном из рук или малолеток или укурков каких - нибудь. Наличие рядом охотников, хоть по звукам определить возможно, да и большинство из нас знает даты сезона охоты, в таком случае возможно показать себя, поприветствовать (хоть и знаешь что они тебе накх не нужны), короче обозначиться. Еще есть такие мудаки, которые жаб глушат из Флобера/пневмата/травматики, так, если повезло с такими встретится и у них есть мысли пульнуть по мишени - кроме хриплого мата им ничего (звиздюлей) не навешаешь, а еще они это знают, более того, на берегу машина, за нее тоже в случае чего переживаешь.

Короче, если попал, то это не страшно, попасть можно и в центре города в переходе, главное выйти из такой ситуации без потерь кусков своего мяса/зубов и имущества.

а в подходящих случаях - все же навешать им того, что хотел, но не навешал.

у меня недавно случай был: мудак какой- то подпер меня в 23-00 (ночью типа) перед мойкой в неовещаемом месте, причем вставши на проезжей части:

 

Выключил все свои фонарики на своей ВАЗ 2106 и смылся чай пить.

При этом я стоял на стопах, и при фарах, другими словами - корабль к отправке.

Отметив себе бампер (вообще не заметно) его накладкой пластиковой боковой на бампере он падла еще наезжать начал, но, хоть успокаиваю себе что начал первым. Результат - у меня очень сильно потянутое плечо, и царапина ссадина на щеке от его брови (хотел испугать меня твердостью своего лба)+ цяточка на бампере, у него - рассечение брови и синяк на скуле (на следующий день встретил заезжающего в гаражи), после чего он угомонился.

Но падла, настроение испортил на весь вечер и весь последующий день, а еще выслушал от своей все что она думает обо мне, и о моем потянутом плече (не мог полностью поднимать руку первое время).

Короче - ситуация - звиздец, а если ты на охоте, а каке- то панки откручивают у тебя колеса, побегать за ними в ластах по шишкам вряд ли сможешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто вместо разгрузки одевать броник и "маску" спецназовскую :naughty:

 

Тогда ласты уже рулить не будут. :mf_popcorn:Моторчик надо. И вместо подводного ружжа огнестрел. Не понырять,так хоть какого-нибудь уе.ня пи....голового угандошить! :crazy: Пусть и на нашей улице будет маленький праздник! :Smile054:  .....А если серьёзно,надоели придурки! Но поскольку бороться с ними трудно,а чаще невозможно,нырять приходится в таких местах,где ни турбаз,ни палаток в округе не наблюдается. А это с каждым годом становится делать всё труднее.

 

мудак какой- то подпер меня в 23-00 (ночью типа) перед мойкой в неовещаемом месте, причем вставши на проезжей части:

Сахару ему в бак!!! :Smile054: Нехай с движком повозится! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахару ему в бак!!! :mf_popcorn: Нехай с движком повозится! :Smile054:

не, так не правильно, машина -то тут причем?

вот тем уеб@н...м которые девченок грабят по подъездам втроем соли бы всадить в место схождения опроно- двиготельной системы как с переди так и с зади, уверен, и на водоемах "умников" поменьшает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, так не правильно, машина -то тут причем?

вот тем уеб@н...м которые девченок грабят по подъездам втроем соли бы всадить в место схождения опроно- двиготельной системы как с переди так и с зади, уверен, и на водоемах "умников" поменьшает...

 

Машина не живая,что ей сделается?! А соли лучше сзади,точнее в зад. :Smile054: Хотя некоторым надо и в передок,у них мозги там. Может вправятся чуток?!  :mf_popcorn: ....Что касается темы...  Сейчас в магазинах есть фонари для туристов,может и как обычный светить и по кругу наподобие лампы "летучая мышь".  Вот такую штуку на буй и крепить. Только слегка от влаги защитить,мало ли,волна или ещё какие брызги. И недорого будет,и ярко. Это не светодиодная дешёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не живая,что ей сделается?! А соли лучше сзади,точнее в зад. :crazy: Хотя некоторым надо и в передок,у них мозги там. Может вправятся чуток?!  :Smile054: ....Что касается темы...  Сейчас в магазинах есть фонари для туристов,может и как обычный светить и по кругу наподобие лампы "летучая мышь".  Вот такую штуку на буй и крепить. Только слегка от влаги защитить,мало ли,волна или ещё какие брызги. И недорого будет,и ярко. Это не светодиодная дешёвка.

...да гееероооои оба!!!И че докажете?Променяете смою младость на баланду.Закатают у вату из-за какого то у.е..бана.То то жены-дети рады будут(хотя,какие то жены,может и порадуются)до беспамятства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да гееероооои оба!!!И че докажете?Променяете смою младость на баланду.Закатают у вату из-за какого то у.е..бана.То то жены-дети рады будут(хотя,какие то жены,может и порадуются)до беспамятства!!!

В апреле мою знакомую ограбили у собственного подъезда, напали в то время, когда доставала чип-ключ от магнитного замка. Те нормальные пацаны протащили ее за сумочку метров так 15-20. при входе в подъезд размещено окошко вахтера, коим он продуктивно пользовался во время "сеанса триллера" (тогда дежурил мужик из ее дома лет так 55), прибежали на крики два "Барса" (типа частного вашего ОМОНА) - и как в сказке:

-"а где их искать ты знаешь?"

- я нет, а ты?

-посмотри там нет?

-там нет!

-а там?

-там тоже!

-ну тогда хай идет в участок!

 

А объяснял все этим хранителям закона и порядка мужик лет так 30, который курил во время ограбления на балконе 2-го этажа! Понаблюдал, рассказал и пошел спать...

 

 

Сегодня умирающему пенсионеру 90% зажлобится скорую вызвать, звонок ведь $ стоит!

Так что воспитываем правильно поколение!

 

А то что сегодня могут упрятат кого угодно - это да, более того "планов" операм, как и рыбнадзору никто не отменял.

 

Свистни когда прочитаешь, я попрошу удалить пост, а то флудю совсем не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да гееероооои  оба!!!И че докажете?Променяете смою младость на баланду.Закатают у вату из-за какого то у.е..бана.То то жены-дети рады будут(хотя,какие то жены,может и порадуются)до беспамятства!!!

 

Не закатают.  :Smile054: Я волшебные слова знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закатают.  :Smile054: Я волшебные слова знаю.

Типа :"идите на ух!"--не прокатят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа :"идите на ух!"--не прокатят...

 

Нет,не те. Раньше было "Морды в землю,суки,работает ....". Сейчас другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого этот вопрос остро стоит езжайте в зоомагазин и купите там брелок мигающий для собак. Он миниатюрный. Бывает в виде ленты, бывает в виде брелка размером с ноготь. Там два светодиода синий и красный. Работают поочередно. Интервал частый. Свет яркий, аж до боли. С таким девайсом не потеряетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого этот вопрос остро стоит езжайте в зоомагазин и купите там брелок мигающий для собак. Он миниатюрный. Бывает в виде ленты, бывает в виде брелка размером с ноготь. Там два светодиода синий и красный. Работают поочередно. Интервал частый. Свет яркий, аж до боли. С таким девайсом не потеряетесь.

 

В магазине "Всё для сада" есть уличные светильники на солнечной батареи, светодиодные. Цена 70руб.

 

 

Если светодиод поменять на мигающий и всё это поставить на плотик по моему не плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если светодиод поменять на мигающий и всё это поставить на плотик по моему не плохо будет.

Людям в форме это тоже неплохо видно будет. И хотя есть 29-я статья,по которой мы вроде бы не нарушаем закона,охотясь с фонарями ночью,но ну их всех на...!!! Лишний раз даже видеть эти рожи неохота,тем более что-то им доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую свето отражающюю плёнку от дорожных столбов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для самостоятельной охоты не надо ! Для соревнований и слетов обязательно! Буек с маяком рулит ночью если на лодке или берегу тебя ждут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что тебе надо, делается из шпритца 2 ml, диода из зажигалки+в комплекте батарейки с корпусом для них и кнопки. Стоимость всего комплекта рублей 20. Можно выключить при необходимости.

Почему синий, видно лучше ,я напарника вижу метров за 500, красный и белый свет теряются на фоне фонарей если есть населённый пункт рядом.

post-14323-0-20462400-1328456345_thumb.jpg

post-14323-0-56637700-1328456353_thumb.jpg

post-14323-0-59913000-1328456369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет на тему сигнального маячка на буе http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2072&st=120mebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно покрасить трубку люминесцентной краской, которая светится при попадании света,как знаки на дороге.фонарем провел увидел... а кому не надо не увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно покрасить трубку люминесцентной краской, которая светится при попадании света,как знаки на дороге.фонарем провел увидел... а кому не надо не увидят.

А можно, что бы этой краской не дышать, приклеить кусок светоотражающей ленты ;) 

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно будет крепить рыбатский поплавочный светлячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет на тему сигнального маячка на буе http://apox.ru/forum...pic=2072&st=120mebiro_01.gif

Велосипедный задний моргающий габарит! Перематывается скотчем для уверенности ! У меня даже переворачивался буй и ничего не протекло !:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...