Перейти к содержанию
Авторизация  
Акимыч

Купил Sargan 9 мм

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа подвохи!

Вчера сделал себе новогодний подарок, купил гидрик SARGAN 9 мм. На праздники еду в Новороссийск, хочу понырять в море и если получиться поехать понырять на лиманах. У меня вопрос как правильно отгрузить 9ку, что посоветуете?

На что можно охотиться в море в январе?

За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Господа подвохи!

Вчера сделал себе новогодний подарок, купил гидрик SARGAN 9 мм. На праздники еду в Новороссийск, хочу понырять в море и если получиться поехать понырять на лиманах. У меня вопрос как правильно отгрузить 9ку, что посоветуете?

На что можно охотиться в море в январе?

За ранее благодарен.

У меня 5 мм. Beushat, рост 1 м. 90 см., вес 105 кг., 14 кг. груза иначе всплываю.

Даже не зная твоих параметров скажу, что прилично, нужна разгрузочная система, я себе такую сам сварганил, если финансы позволяют, купи.

В январе в море, катран, камбала, глосса, бычёк, вроде всё, удачи. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Господа подвохи!

Вчера сделал себе новогодний подарок, купил гидрик SARGAN 9 мм. У меня вопрос как правильно отгрузить 9ку, что посоветуете?

:blushing: Сдесь главное твой вес! например у меня рост 192 см. вес 64кг. Г/К SARGAN сталкер 7мм. вешаю всего мах. 5кг. 500гр. (т.к есть ешё один фактор - это лёгкие костный скилет или тяжёлый, вот почему мне требуеться меньше груза), уже отрицательная плавучесть получаеться! а когда намокает, приходиться 500гр. груз уже снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:head_hurts_kr: Сдесь главное твой вес! например у меня рост 192 см. вес 64кг. Г/К SARGAN сталкер 7мм. вешаю всего мах. 5кг. 500гр. (т.к есть ешё один фактор - это лёгкие костный скилет или тяжёлый, вот почему мне требуеться меньше груза), уже отрицательная плавучесть получаеться! а когда намокает, приходиться 500гр. груз уже снимать.

Если не затруднит, Arnold, объясните как влияет масса скелета на количество грузов...У меня рост - 178, вес - 79, масса скелета 3.4 кг, доля подкожного жира 12%..Сегодня нырял в костюме Sargan 7мм. и 13 кг груза мне оказалось мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не затруднит, Arnold, объясните как влияет масса скелета на количество грузов...У меня рост - 178, вес - 79, масса скелета 3.4 кг, доля подкожного жира 12%..Сегодня нырял в костюме Sargan 7мм. и 13 кг груза мне оказалось мало...

Мож я отстал от жизни, :fire: но как Вы определяете массу скелета??? :head_hurts_kr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bander733
Мож я отстал от жизни, :fire: но как Вы определяете массу скелета??? :head_hurts_kr:

Да нет..Это я заморочился, и прикупил себе электронные весы, которые показывают общий вес и процентное содержание жира, мышц, воды и массу костей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож я отстал от жизни, :fire: но как Вы определяете массу скелета??? :head_hurts_kr:
Наверно как все в этом мире на глаз.

 

 

Да нет..Это я заморочился, и прикупил себе электронные весы, которые показывают общий вес и процентное содержание жира, мышц, воды и массу костей...
И покакому принципу работает данный дивайс. (имеется в виду весы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно как все в этом мире на глаз.

 

 

И покакому принципу работает данный дивайс. (имеется в виду весы)

Встаешь на них босиком,и, по идее, они пропускают через тело электричество, ну и у жира, мышц, воды и костей разная плотность..Естественно, все измерения не являются сверхточными, но все равно, интересно получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встаешь на них босиком,и, по идее, они пропускают через тело электричество, ну и у жира, мышц, воды и костей разная плотность..Естественно, все измерения не являются сверхточными, но все равно, интересно получается...

А не пробовал железяку класть как определяют состав жира. :head_hurts_kr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не пробовал железяку класть как определяют состав жира. :head_hurts_kr:

Как попробую, обязательно расскажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не затруднит, Arnold, объясните как влияет масса скелета на количество грузов...У меня рост - 178, вес - 79, масса скелета 3.4 кг, доля подкожного жира 12%..Сегодня нырял в костюме Sargan 7мм. и 13 кг груза мне оказалось мало...

:) Сам разобраться не могу! мой друг весил под 80кг. и держиться на воде без усилия без Г/К. Я же без Г/К тону, и без усилия не получаеться держаться на воде.

Скелет у меня тяжеловат, у меня Sargan 7мм, мож тогда неправельно отгружался то сейчас вешаю 7кг. вертикально в воде вода доходит до маски (что для новичка не ИМХО) можно и утопнуть если вода в лёгкие поподёт, а погружаясь на 3м. борюсь с положительной плавучустью!!!!!!! больше боюсь вешать грузов ;)Сколько смотрю фильмы про А.Качубея так они на 3 м. держуться дез усилия на поверхности воды без трубки, я не могу.

Изменено пользователем Arnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так разумею, что универсального ответа как и системы не существует,

 

добавлю к выше сказанному свои пять..

 

давайте прикинем сколько факторов влияют на нас в воде

 

значит

 

1) наш собственный вес

 

2) толщина костюма

 

3) Соленость воды

 

4) температура воды (известно холодная вода имеет большую плотность)

 

5) ???

 

ну и так далее, так что думаю все это очень и очень индивидуально и исходя из ситуации и места погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм 3 мм толщиной Ваш вес / 12 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 5 мм толщиной Ваш вес / 10 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)

 

Костюм 9 мм толщиной Ваш вес / 6 = необходимое количество грузов (кг)

 

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм 9 мм толщиной Ваш вес / 6 = необходимое количество грузов (кг)

Можно добавить, что потом в воде корректировать всё равно придётся, так как все мы разные у кого то кости лёгкие, у кого тяжёлые, какашек больше или меньше, жира больше или мяса и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм 9 мм толщиной Ваш вес / 6 = необходимое количество грузов (кг)

Можно добавить, что потом в воде корректировать всё равно придётся, так как все мы разные у кого то кости лёгкие, у кого тяжёлые, какашек больше или меньше, жира больше или мяса и т.д.

Указано, "Примерно так"...

;)

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм 9 мм толщиной Ваш вес / 6 = необходимое количество грузов (кг) Можно добавить, что потом в воде корректировать всё равно придётся, так как все мы разные у кого то кости лёгкие, у кого тяжёлые, какашек больше или меньше, жира больше или мяса и т.д.

Костюм 9мм Аква Дискавери, разгрузка 20кг! мой вес 80 кг. при костюме в 7мм вес разгрузки 13.5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм 9мм Аква Дискавери, разгрузка 20кг! мой вес 80 кг. при костюме в 7мм вес разгрузки 13.5 кг.

Если ты хочешь сказать, что не сходится читай что я написал выше. Нет точной закономерности между толщиной костюма и твоим весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь сказать, что не сходится читай что я написал выше. Нет точной закономерности между толщиной костюма и твоим весом.

Поправку на рост охотника надо сделать тогда будет более точно расчитоваться. Кто-то колобок метр с кепкой 80 кг а кто-то под 2 метра столько же весит. Понятно что огрузка у них будет значительно отличаться. А вес костей или жира или г...на в кишках значения не имеет. ТОлько общий вес человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправку на рост охотника надо сделать тогда будет более точно расчитоваться. Кто-то колобок метр с кепкой 80 кг а кто-то под 2 метра столько же весит. Понятно что огрузка у них будет значительно отличаться. А вес костей или жира или г...на в кишках значения не имеет. ТОлько общий вес человека.

Атеперь подумай что ты написал и вспомни Архимеда. Объём ещё имеет значение объём и плотность которые не учтёны в этой формуле. Для намёка тебе вопрос почему толстый ложится на воду и плавает, а худые почти все тонут. А ещё тебе в дополнение поставь одинаковых по весу да и росту качка и толстяка, жир легче вот и плавает а мышцы медленно тонущий материал. А ещё объём лёгких, кишок желудка и прочее у всех разное. Поэтому ты уж поверь и по росту ты лишь приблизишься но точно не рассчитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...