Перейти к содержанию
MAG

2-х или 4-х тактный движок?

Рекомендуемые сообщения

вопрос конечно финансов-ценник 4т непомерен,масса и транспортировка(переход с озера на реку или на озеро).если стационарно на одном водоеме или возможность катер куда захочу спустить(т.е подьезды нормальные)соглашусь с вами,а вот про экологию я думаю большинство и не думаем-на 2т бы наскрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и получаем от 10 до 30 литров масла на поверхности водоёма за одни выходные.

"математика" не верна априори... ИМХО, на сколько я понимаю, масло еще и сгорает в камере поршневой :mf_bookread: Хожу на 2х тактнике и маслянной пленки за собой не замечаю :bigwink: Шумный-ДА, на холостых "колбасит"-ДА, в троллинговом режиме свечи долго не живут-ДА, изменится ситуация с материальными средствами-куплю яхту с парусами и остров! Что имеем , тем и пользуемся и слава Богу! Чего и ВСЕМ желаю! :Smile054:

Изменено пользователем kongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею два двухтактных мотора 5 и 15 л.с. в основном пользуюсь большим. свечи менял наверно года три назад (один раз за сезон чищу), при наработки 300-350 литров бензина в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"математика" не верна априори... ИМХО, на сколько я понимаю, масло еще и сгорает в камере поршневой :mf_bookread: Хожу на 2х тактнике и маслянной пленки за собой не замечаю :bigwink:

на большой воде не заметно, а вот попробуй в бочке мотор погонять, масляную плёнку увидишь сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на большой воде не заметно, а вот попробуй в бочке мотор погонять, масляную плёнку увидишь сразу

Этот момент присутствует, но многое зависит от количества и качества масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот момент присутствует, но многое зависит от количества и качества масла.

Первый мотор Яма 15 2тактник обкатывал в бочке - масла не было! Сейчас поменял его на Яму 30 2т - доволен как слон! Лодка ПВХ 400, бензин развожу 1:50. Оффициалы сказали, что наш бензин не катит под 1:100. На 15 лошадном было в инструкции 1:50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...