Перейти к содержанию
Авторизация  
сэм

Ружье Мурена

Рекомендуемые сообщения

Более пяти лет эксплуатирую ружье МУРЕНА системы Зелинского.В Оригинале подброс сумашедший. Передвигал ручку назад два раза. Подброс уменшился,но всеравно попадать по рыбе с растояния 3-4 м проблематично. Поршень капролоновый,направляющая гарпуна 50мм-капролон.Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу кучности ружей системы Зелинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более пяти лет эксплуатирую ружье МУРЕНА системы Зелинского. В Оригинале подброс сумашедший. Передвигал ручку назад два раза. Подброс уменшился,но всеравно попадать по рыбе с растояния 3-4 м проблематично. Поршень капролоновый,направляющая гарпуна 50мм-капролон. Хотел бы узнать мнение форумчан по поводу кучности ружей системы Зелинского.

Ну я может не совсем про то, у меня ружье "Континент", тоже клапанный спуск, только клапан сзади. У меня подброса нет совсем практически, правда катушка Омеровская висит еще снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мУРЕНА НИКОГДА НЕ БЫЛА ЗЕЛИНКОЙ, А то творение Брагина, которое к тебе попало - я бы продал кому-нить или подарил.

Настояще зелинки- Мирошниченко, Королевский -аналог "Мазератти". Стоимость Мирошниченко от 800 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя что ты хочешь сказать, если среднерукая "Зелинка" сделана Мирошниченко, то у неё подброса не будет ?

По кучности боя; у своих ружей "Юрка" называет цифру 50-60мм на 4м. Я из своего пневмата подтверждаю эти данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя что ты хочешь сказать, если среднерукая "Зелинка" сделана Мирошниченко, то у неё подброса не будет ?

По кучности боя; у своих ружей "Юрка" называет цифру 50-60мм на 4м. Я из своего пневмата подтверждаю эти данные.

Сергей, там очень интересный спуск - можно сравнивать с СВД :mebiro_01: - какоето время плавно выбираешь ход, потом лёгкое усилие - всё точно в цель.

и поршень свободен - нет зацепа за поршень

Не могу говорить за все ружья - у Мирошниченко подброс практически отсутствует - я не инженер - мне сложно объяснять - может кто подробнее изложит?

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант поцепить на начало ружья два маленьких крыла из алюминия . или повесить груз на начало ружья.

Mfg Ott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбалансированность беда всех всплывающих после выстрела ружей с рукояткой ближе к затыльнику кисть борется с выталкивающей силой которая проявляется по мере продвижения гарпуна из ствола не спеши дарить Брагинское ружье идеальных ружей нет любое надо приспосабливать под себя проверь усилие на спуске добейся большей инерционности ружья за счет обвесов то бишь соотношение массы ружья к массе гарпуна желательно увеличить а в качестве обвесов используй фонарь и пенопласт сбалансируй ружье перемещение центра тяжести при выстреле должно быть в пределах рукоятки. Необходимо творчество а не критиканство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zuri
Необходимо творчество а не критиканство!

 

Очень даже правильные слова! Владимир Кокорин - максималист -:Smile054:

Ну зачем покупать ружье за ...от 800 баксов, тем более, когда они полезли вверх, когда

можно сделать "что-то", чтобы любое ружье смогло добывать рыбу.

 

НЕТ ПЛОХИХ РУЖЕЙ! Есть "слегда" недоработанные или просто охотники плохие -:Smile054:

 

Что же касается Зелинок, то уже много лет есть десятки оружеников в Украине, кроме Мирошниченко и Королевского, еще и Хлебникова забыл Кокорин, которые делают НОРМАЛЬНЫЕ ружья системы Зелинского, или клоны оной системы, внеся свои "мелкие" или "крупные" доработки, но тоже работающие исправно.

Основной принцип - подвижные ствол, который зацепляется шепталом...

Просто Кокорин любит дорогие и хорошие вещи от подводной охоты -:thumb_yello:. Но это нормально, если есть возможность...

 

Еще раз повторю - Dracozur сказал правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...