Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Головокружение после нырялки

Рекомендуемые сообщения

Охочусь я сравнительно не давно ... по началу не обращал внимание, а щас заметил, что плаваю обыно 3-5 часов , но после заплывов через минут сорок отходняк , какой то появился - тело ватное, голова чистая , но слегка плывет, как от спиртнова.... на следующий день хочу нырять , но тяжко.... правда через пару дней опять возникает непреодолимое желание понырять..... Хотя в принципе нагрузки физической , как мне кажется, не было.

Методика охоты у меня не очень напряженная спокойно плыву вдоль зарослей изредка ныряю до 5 метров не больше двух раз подряд.........

У меня вопрос кто какие ощущения испытывает после охоты , какие нагрузки допустимы и как это все влияет на здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охочусь я сравнительно не давно ... по началу не обращал внимание, а щас заметил, что плаваю обыно 3-5 часов , но после заплывов через минут сорок отходняк , какой то появился - тело ватное, голова чистая , но слегка плывет, как от спиртнова.... на следующий день хочу нырять , но тяжко.... правда через пару дней опять возникает непреодолимое желание понырять..... Хотя в принципе нагрузки физической , как мне кажется, не было.

Методика охоты у меня не очень напряженная спокойно плыву вдоль зарослей изредка ныряю до 5 метров не больше двух раз подряд.........

У меня вопрос кто какие ощущения испытывает после охоты , какие нагрузки допустимы и как это все влияет на здоровье?

 

Сосуды, батенька. Вы случаем не дистоник ? Если есть что то от дистонии подобное можете наблюдать.

Я с этим год боролся. Вроде поборол. У меня очень похожие "глюки" были. А отходняки были такие что в момент оных вообще на охоту не хотелось.

Советую обратить внимание на положение тела под водой. Очень желательно чтоб шея находилась в максимально естественном положении. Без большого прогиба назад. Для этого нужна правильная огрузка, или даже специальная грузовая система.

Для тех кто страдает от сосудистых заболеваний очень нежелательны перегревы и переохлаждения. Костюм подбирайте максимально комфортный, чтоб шею не сдавливало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я после плавания 2-4 часа, по прошествии полчаса часа наоборот испытываю энергетический подъем, короче энерджайзер :secret: допустим после работы съездишь вечером поплаваешь часа 3, домой приедешь в 22-00 и такая движка, обычно к 23 спать уже охота в рабочий день, а после нырялки хоть до середины ночи в сон не клонит.

 

хотя если часов 5+ проплавать, то конечно потом легкость в теле и расслабон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосуды, батенька. Вы случаем не дистоник ? Если есть что то от дистонии подобное можете наблюдать.

Я с этим год боролся. Вроде поборол. У меня очень похожие "глюки" были. А отходняки были такие что в момент оных вообще на охоту не хотелось.

Советую обратить внимание на положение тела под водой. Очень желательно чтоб шея находилась в максимально естественном положении. Без большого прогиба назад. Для этого нужна правильная огрузка, или даже специальная грузовая система.

Для тех кто страдает от сосудистых заболеваний очень нежелательны перегревы и переохлаждения. Костюм подбирайте максимально комфортный, чтоб шею не сдавливало.

 

Кстати на счет отгрузки очень даже может быть т к такое пошло когда начал подгружатся по больше и начал образовыватся прогиб спины ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосуды, батенька. Вы случаем не дистоник ? Если есть что то от дистонии подобное можете наблюдать.

[b]Я с этим год боролся. Вроде поборол. У меня очень похожие "глюки" были. А отходняки были такие что в момент оных вообще на охоту не хотелось.

Советую обратить внимание на положение тела под водой. Очень желательно чтоб шея находилась в максимально естественном положении. Без большого прогиба назад. Для этого нужна правильная огрузка, или даже специальная грузовая система.

 

 

Можно поподробнее о борьбе с глюками .. а если серьёзно у самого так же нанырялся..так что на берег подняться не могу..12 кг свинца, ласты, ружьё. да ещё берег крутой... подъём почти вертикальный.. попытался снять верхнюю часть г\к.. а сил то нет..вообщем веселуха.. Поэтому очень интересно было бы узнать и о правильном снаряжении и о борьбе с дистонией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...