Перейти к содержанию
Авторизация  
gray

Потеря гарпуна

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет? где еще можно приобрести станки в Набережных Челнах кроме того что я нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если станок для домашней мастерской что бы наркучивать наконечники или искать потеряные гарпуны незнаю

 

а металрежушие  при их цене какая разница где куплен они из одного места все КНДР и везде доставка 

 

вот здесь посмотри тема  ==КИтайские хобийные станки

 

http://www.chipmaker.ru/

 

А может тему спутал?

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно при покупке нового гарпуна шлифуйте отверстия под линь шарошками и надфилями. Счастье придет, линь не будет так изнашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну какой полиэтиленовый пакет, ХХI век на дворе, а полиэтилен, он же скользкий. Навернуть с ним тяжело, а откручиваться наконечнику он не мешает. Рекомендую для предотвращения откручивания наконечника накручивать на резьбу любую сантехническую/газовую подмотку (или как это правильно называется. В общем, ленту, типа рекламируемой "Тангит Унилок". Стоит она рублей 20-30, одной катушкой можно самому обмотаться, надолго хватит. Я на самой первой охоте тоже утопил свой самый лучший наконечник, тоже нырял почти час, но на дне оказалась полная чернота толщиной метра полтора, так и не нашел. Поттом стал использовать эту ленту, и проблема исчезлаpost-3503-1240682964_thumb.jpg

Вот такие моточки продаются в любом хоз. магазине, рядом с изолентой, как правило.

Всё спокойно держится на полиэтилене, никакой он не скользкий. Фум лента и у меня есть в сумке. Но я не вижу её преимуществ перед куском оторванного куска кулька (потоньше), и правильно подмотанного. Держится не хуже чем на фуммке. А если потуже намотать да через плоскогубцы - так вообще мёртво, только в тисках потом можно раскрутить. На крайняк можно капроновую нить подмотать/шелковую, даже на пластилин (кстати - последний вариант мне нравится, и раскрутить всегда можно, в безвыходной ситуации, и рыба уже не раскрутит). Главное чтобы резьба "взяла" в витки материал, а не стащила его вниз. Это сразу видно.

 

Обязательно при покупке нового гарпуна шлифуйте отверстия под линь шарошками и надфилями. Счастье придет, линь не будет так изнашиваться.

100%. Но не шарошками и надфилями, а полировать. И сам бегунок уменьшить до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...