Перейти к содержанию
Авторизация  
visput

Выращивание лобстеров

Рекомендуемые сообщения

У меня давняя мечта-заняться выращиванием лобстеров.

Я покупаю лобстеров по 50-60$ за штуку, они у меня дохнут, не приживаются. Я так думаю, что дело все в воде.

Я езжу на Черное море и оттуда беру им воду, друзья мне советуют добавить в воду еще немного соли, т.к. Черноморская вода отличается плотностью солености от океанской, а лобстер обитает в океане.

Подскажите пожалуйста, кто знает, что делать?

Как отличить самца от самки? Некоторые говорят по щупальцам, у самца немного больше-в раза два.

Подскажите, вообще -кто,что знает о лобстерах.

Заранее благодарен, VISPUT. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость

У меня бывает такая же мысль. Фишка в том что в английской версии википедии написано что "различные опыты по lobsers farming" не увенчались успехом. Надо смотреть американск научные статьи где описаны "неудачные" опыты , по крайней мере так можно избезать ошипок по 50-60$ за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал долго как можно их разводить, но ничего у меня не получилось. А те кто может и сумели научится их разводить, то хранят это в строжайшей тайне. Вы вот подумайте на сколько это выгодное дело. Здесь замешаны очень большие деньги и просто так вам никто ничего не расскажет.

________________________

www.billiard-profi.ru: бильярдные столы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...