Перейти к содержанию
Авторизация  
Горыныч

Несколько вопросов по итогам первого погружения

Рекомендуемые сообщения

Итак вчера первый раз нырял с ружьем ( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry14868 охотой это пока не назову) по результатам возникло несколько вопросов:

1. Трубка (без клапанов OMER zoom pro) при погружении булькает выпуская оставшийся в ней воздух. Кто как с этим борется и нужно ли вобще с этим бороться?!

2. Линь при выстреле путается за амортизатор линя (один раз чуть в лоб гарпуном не получил). Я сделал в виде резинки и накрученного вокруг нее линя. Конструкция в виде резиновой трубки также путает линь? И вообще, насколько амортизатор необходим?

3. Та же история с карабином.

4. Видел много мелкой рыбы с язвами на спинах (белые и красные). Что это? Загрязненность водоема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак вчера первый раз нырял с ружьем ( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry14868 охотой это пока не назову) по результатам возникло несколько вопросов:

1. Трубка (без клапанов OMER zoom pro) при погружении булькает выпуская оставшийся в ней воздух. Кто как с этим борется и нужно ли вобще с этим бороться?!

2. Линь при выстреле путается за амортизатор линя (один раз чуть в лоб гарпуном не получил). Я сделал в виде резинки и накрученного вокруг нее линя. Конструкция в виде резиновой трубки также путает линь? И вообще, насколько амортизатор необходим?

3. Та же история с карабином.

4. Видел много мелкой рыбы с язвами на спинах (белые и красные). Что это? Загрязненность водоема?

1. Можно насадочку сделать из баночки с дырдочками, типа бульбулятор (ищи на форуме)

2. Линь укладывай восьмеркой, амортизатор штука может и не очень нужная но очень полезная, для сравнения представь авто без амортизаторов. Он выполняет роль демпфера, как при выстреле, так и при попытках рыбы сойти с гарпуна.

3. Есть разные конструкции карабинов, а собственно и линей-амортизатором.

4. Характер язв бывает разный. Красный наскоко я помню у карпа или карася, означает наличие какого-то червячка, названия не помню, что-то типа чешуйчатый червь. Белые могут оставаться от ударов щуки, сам видал покусанных окуней и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак вчера первый раз нырял с ружьем ( http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry14868 охотой это пока не назову) по результатам возникло несколько вопросов:

1. Трубка (без клапанов OMER zoom pro) при погружении булькает выпуская оставшийся в ней воздух. Кто как с этим борется и нужно ли вобще с этим бороться?!

2. Линь при выстреле путается за амортизатор линя (один раз чуть в лоб гарпуном не получил). Я сделал в виде резинки и накрученного вокруг нее линя. Конструкция в виде резиновой трубки также путает линь? И вообще, насколько амортизатор необходим?

3. Та же история с карабином.

4. Видел много мелкой рыбы с язвами на спинах (белые и красные). Что это? Загрязненность водоема?

Привет! Трубочку лично я взял самую простую, без клапонов, волногасителей и т.д. Главное чтобы она была мягкой, меньше будет цепляться за траву, коряги, ветки. То что касается амортизатора, может вещ и нужная, но вот для меня честно скажу показалась бесполезной! Карабинчик нужен для того чтобы рыпку снимать было удобней, отстегнул линь и снял её родимую, нежели протаскивать через шайбу, пружину и т.д.! А линя начанай наматывать с конца который крепится к ружью, а не с того конца который на гарпуне! По поводу язв, это к доктору! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Grog
Привет! Трубочку лично я взял самую простую, без клапонов, волногасителей и т.д. Главное чтобы она была мягкой, меньше будет цепляться за траву, коряги, ветки. То что касается амортизатора, может вещ и нужная, но вот для меня честно скажу показалась бесполезной! Карабинчик нужен для того чтобы рыпку снимать было удобней, отстегнул линь и снял её родимую, нежели протаскивать через шайбу, пружину и т.д.! А линя начанай наматывать с конца который крепится к ружью, а не с того конца который на гарпуне! По поводу язв, это к доктору! :bigwink:

Привет!

Трубка Imersion Sabre не понравилась, Трубка Beuchat Activa Tubair - а вот это отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Grog
Привет!

Трубка Imersion Sabre не понравилась, Трубка Beuchat Activa Tubair - а вот это отличный вариант

Говорят, что и Трубка Spetton Neopreno тоже неплохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...