Перейти к содержанию
Авторизация  
Murza

Выбор подводного фонаря (или фонарика)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Поныряв впервые несколько раз, задумался о приобретении подводного фонаря. Ну или фонарика. Как то совершенно неуютно чуствую себя в темноте на глубине.

Товарищи поопытнее посоветовали купить подводный фонарь, типа не так жудко будет, да и ночью можно поохотиться.

Я - начинающий, этот сезон первый.

 

Посему вопросы:

1. Есть ли что почитать про фонари в Инете.

2. На что обратить внимание при покупке.

3. Что конкретно посоветуете.

 

Ценовой диапазон - до 1500 руб.

самоделки лучше не предлагать - у меня руки не одтуда растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги!

 

Поныряв впервые несколько раз, задумался о приобретении подводного фонаря. Ну или фонарика. Как то совершенно неуютно чуствую себя в темноте на глубине.

Товарищи поопытнее посоветовали купить подводный фонарь, типа не так жудко будет, да и ночью можно поохотиться.

Я - начинающий, этот сезон первый.

 

Посему вопросы:

1. Есть ли что почитать про фонари в Инете.

2. На что обратить внимание при покупке.

3. Что конкретно посоветуете.

 

Ценовой диапазон - до 1500 руб.

самоделки лучше не предлагать - у меня руки не одтуда растут.

Если фонарик, то Люмакс 4 или 6. Если фонарь, то однозначно-Вега, на батарейках. Последние лучше Дюрасел...

 

Сначала был "Люмин" 6. Сейчас использую его только для подсветки. Для ночной приобрел "Вегу". Помоему лучше ничего на свете нет. Батарейки и в "Люмин" и в "Веге" только "Дюрасел". Новый "Дюрасел" в "Веге" хватает на 4-5 ночные охоты по 5-6 часов каждая, при этом особо не экономлю, сейчас и то побольше-ночи короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если фонарик, то Люмакс 4 или 6. Если фонарь, то однозначно-Вега, на батарейках. Последние лучше Дюрасел...

 

Сначала был "Люмин" 6. Сейчас использую его только для подсветки. Для ночной приобрел "Вегу". Помоему лучше ничего на свете нет. Батарейки и в "Люмин" и в "Веге" только "Дюрасел". Новый "Дюрасел" в "Веге" хватает на 4-5 ночные охоты по 5-6 часов каждая, при этом особо не экономлю, сейчас и то побольше-ночи короткие.

 

Точное название и примерная цена на Люмин6 и на Вегу имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интереснейшая беседа получается. Было бы прикольно послушать ее где-нибудь на улице, людям, у которых нет доступа к инету, но тут... Только на этом форуме уже писано-переписано по этому поводу столько. Есть же поисковики всякие (google тот же). Цены везде разные и представления о фонарях тоже неоднозначны. Я, до недавних пор, плавал с переменным успехом с Lumen 6. В принципе, мне его света хватало, чтобы плавать ночью, но, недавно прикупил себе фонарь UK C8 и теперь доволен до вс..ачки. Теперь это будет мой основной фонарь, а Люмен запасной. Давно понял, что фонарей на ночную охоту нужно брать два, ибо охотиться ночью без света не есть хорошо... :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги!

 

Поныряв впервые несколько раз, задумался о приобретении подводного фонаря. Ну или фонарика. Как то совершенно неуютно чуствую себя в темноте на глубине.

Товарищи поопытнее посоветовали купить подводный фонарь, типа не так жудко будет, да и ночью можно поохотиться.

Я - начинающий, этот сезон первый.

 

Посему вопросы:

1. Есть ли что почитать про фонари в Инете.

2. На что обратить внимание при покупке.

3. Что конкретно посоветуете.

 

Ценовой диапазон - до 1500 руб.

самоделки лучше не предлагать - у меня руки не одтуда растут.

 

Главное чтоб долго горел.... бери вегу с аккумуляторами и зарядкой в комплекте ... дороже 1500 но гимор снимешь лет на 5..

горит 16 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мини вега это тема,особенно с дюрасел.берите все непожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Grog
Точное название и примерная цена на Люмин6 и на Вегу имеется?

Фонарь Technisub Люмен (Lumen) X6 http://www.okeanmore.ru/products/Technisub-fonar-Lumen-X6/

Фонарь Technisub Вега-2 (Vega) аккумуляторный http://www.okeanmore.ru/products/Technisub-fonar-Vega-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использую Люмен-4, мне нравиться, для начала самое то, за свои деньги 1300 руб. легкий, компактный. Покупай и будет счастье. А потом сам сделаешь себе хороший фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Grog
Использую Люмен-4, мне нравиться, для начала самое то, за свои деньги 1300 руб. легкий, компактный. Покупай и будет счастье. А потом сам сделаешь себе хороший фонарь.

Также отличным выбором будет Фонарь IMPAKT XL. Примерно 2 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, UK C8 - один из лучших, по характеристикам цена/качество. Дороже конечно 1.500, но удобный, надежный. Лампочки опять же ксеноновые, к тому же их там две (защита от неожиданностей, так сказать). Брать рекомендую тот, что на батарейках. Срок службы комплекти батарей, в среднем часа 4 (акамуляторов хе хватает на 2,5).

 

Согласен с Doshens

фонарей на ночную охоту нужно брать два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята :-) намучавшись с покупкой батареек купил компьютерную батарейку для UPS емкостью 7 ампер часов, слепил из автомобильной камеры и заклепок сумочку для него на ремень. Это сказка ребята!!! его хватает на лампочку 20 ватт 12 вольт ровно на 4 часа!!!!

 

я уже посчитал за лето съэкономил около 2 тысяч на батарейки!!!!!

 

Там все просто!!!! попробуйте сами!!! сделает любой!!!

 

Кстати!!!! для владельцев ВЕГИ-2 (большой)

Разобрал ВЕГУ-2 (там есть даже специальная заводская подготовка для ввода кабеля!!!!!)

снимаете заглушечку на ручке и вперед.!!

Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zagrai
ИМХО, UK C8 - один из лучших, по характеристикам цена/качество. Дороже конечно 1.500, но удобный, надежный. Лампочки опять же ксеноновые, к тому же их там две (защита от неожиданностей, так сказать). Брать рекомендую тот, что на батарейках. Срок службы комплекти батарей, в среднем часа 4 (акамуляторов хе хватает на 2,5).

 

Согласен с Doshens

 

Согласен с тобой и лучше чтобы один из них был с креплением на голове, это удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал по рецепту приготовления фонаря с аккумой прикольно всё работает просто супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята :-) намучавшись с покупкой батареек купил компьютерную батарейку для UPS емкостью 7 ампер часов, слепил из автомобильной камеры и заклепок сумочку для него на ремень. Это сказка ребята!!! его хватает на лампочку 20 ватт 12 вольт ровно на 4 часа!!!!

 

я уже посчитал за лето съэкономил около 2 тысяч на батарейки!!!!!

 

Там все просто!!!! попробуйте сами!!! сделает любой!!!

 

Кстати!!!! для владельцев ВЕГИ-2 (большой)

Разобрал ВЕГУ-2 (там есть даже специальная заводская подготовка для ввода кабеля!!!!!)

снимаете заглушечку на ручке и вперед.!!

Рекомендую!

Спасибо за совет!

post-9710-1267276819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Использую Люмен-4, мне нравиться, для начала самое то, за свои деньги 1300 руб. легкий, компактный. Покупай и будет счастье. А потом сам сделаешь себе хороший фонарь.

Спасибо за информацию. Именно о Люменах и хотел узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету знакомого, взял Вегу-2, отличный фонарь, превзошел все мои ожидания :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите вега2 стоящий фонарь?

 

Заходи, не стесняйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую UK AQUASUN, 825 люмьен. Суперский фонарь, рекомендую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, хочу предостеречь тех кто собрался покупать фонарь  SARGAN «ФИЛИН» 220lm. Мне эту модель в магазине так хвалил продавец, что не выдержал купил. В итоге  он у меня поламался в первый же день, ни разу не побывав на охоте. Отнес назад тенперь жду результатов экспертизы. Поломка заключалась в том что, он стал очень тускло светить не на 220, ана 2 Lm. С батарейками это не связано, т.к. менял. Предполагаю чтото с супер надежным магнитным выключателем.  Ни кому не советую  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие с таким плавают http://www.dealextreme.com/p/diving-cree-ssc-p7-c-sxo-3-mode-900-lumen-led-flashlight-kit-2-18650-4-cr123a-4-16340-29069

 

и я себе хочу приобрести, тока с платежной системой еще не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда с двумя ныряю один подружьем маленький он уменя вместо прицела названий не знаю а второй в руке тоже небольшой на 15 Вт батареешный батарейки покупаю литевые для фотиков на долго хватает правдо дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...