Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

комплектность гарпуна

Рекомендуемые сообщения

5.jpg

купил запасной гарпун для кресси и только дома сообразил, что вот этих трех деталей: скользящего кольца, пружинки и "не знаю как зовется эта пластмасска". Очевидно, при потере гарпуна все три детальки тоже пропадают. Подскажите, должны ли они быть в комплекте или продаются отдельно, целесообразно ли их покупать или лучше сразу мастерить что-то свое и как все-таки называется черная пластмасска :mf_bookread:

 

Пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.jpg

купил запасной гарпун для кресси и только дома сообразил, что вот этих трех деталей: скользящего кольца, пружинки и "не знаю как зовется эта пластмасска". Очевидно, при потере гарпуна все три детальки тоже пропадают. Подскажите, должны ли они быть в комплекте или продаются отдельно, целесообразно ли их покупать или лучше сразу мастерить что-то свое и как все-таки называется черная пластмасска :mf_bookread:

 

Пасиб.

Черная пласмаска если я не ошибаюсь называется скользящая втулка. А по поводу комплектности я в местных магазинах видел все в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал комплект со скользящей втулкой отдельно от самой стрелы. Многие охотники не признают такую оснастку гарпуна, а сами изготавливают втулки с гидродемпфером. http://apox.ru/content/view/631/70/1/4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк!

Ходи сюда: http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/21.shtml

 

Гарпун для крыси продается в комплекте со всеми этими штуцами, но втулку желательно бы сразу переделать, т.к. слабоватая она. Можешь заказать знакомому токарю, за жидкую валюту все сделают :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарпун для крыси продается в комплекте..

 

Ну, это смотря где продается, бывает в комплекте, а бывает, что и "голый"

Я взял "голый" (зато нержавейку), и немного приложил руки. Теперь вспоминаю штатный гарпунный "огород", как страшный сон.. :mf_bookread:

079_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это смотря где продается, бывает в комплекте, а бывает, что и "голый"

Я взял "голый" (зато нержавейку), и немного приложил руки. Теперь вспоминаю штатный гарпунный "огород", как страшный сон.. :mf_bookread:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/pics/079_s.jpg

 

Втулка и линь, я смотрю, Тайменевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это смотря где продается, бывает в комплекте, а бывает, что и "голый"

Я взял "голый" (зато нержавейку), и немного приложил руки. Теперь вспоминаю штатный гарпунный "огород", как страшный сон.. :)

[img=http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/pics/079_s.jpg]http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/pics/079_s.jpg[/img]

Да, Юрий, ты прав. Мне повезло меньше, я тоже взял нержавейку, но только с комплектом всей этой ненужной байды. К сожалению, не смог найти где купить тайменевские втулки, поэтому верным выходом остается знакомый токарь :Smile054:

Отдельное спасибо за рекомендации по модернизации крыси :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не смог найти где купить тайменевские втулки, поэтому верным выходом остается знакомый токарь

Думаю, что можно вполне обойтись и без токаря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PuRGen

rulf себе брал запасной гарпун для Cressi то :

гарпун отдельно

наконечник отдельно

втулка, пружинка шли в комплекте с линём :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, земляк!

Ходи сюда: http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/21.shtml

 

Гарпун для крыси продается в комплекте со всеми этими штуцами, но втулку желательно бы сразу переделать, т.к. слабоватая она. Можешь заказать знакомому токарю, за жидкую валюту все сделают :thumb_yello:

 

Maxi, пасиб за сцылку.

И всем пасиб за ответы. Завтра к тестю на дачу - там есть чердак, инструменты... буду осваивать навыки токаря -) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxi, пасиб за сцылку.

И всем пасиб за ответы. Завтра к тестю на дачу - там есть чердак, инструменты... буду осваивать навыки токаря -) :thumb_yello:

 

Вообще-то у меня, в дополнение к статьям на соответствующую тему на Рундуке, есть еще некоторые уточняющие моменты по "кухонной" технологии переделки гарпунной оснастки пневмоимпорта "а ля Таймень". Да все как-то руки не доходят дополнить статейки.. :Smile054:

Может, завтра, с утра, что-нибудь накоцаю быстренько, пока начинающий токарь на дачу не уехал.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то у меня, в дополнение к статьям на соответствующую тему на Рундуке, есть еще некоторые уточняющие моменты по "кухонной" технологии переделки гарпунной оснастки пневмоимпорта "а ля Таймень". Да все как-то руки не доходят дополнить статейки.. :thumb_yello:

Может, завтра, с утра, что-нибудь накоцаю быстренько, пока начинающий токарь на дачу не уехал.. ;)

Только рады будем с спасибо скажем. Юра подскажи плис где ты втулки тайменевские брал, а то я в Челябе найти не могу, токо и остается что к тайменевцам на поклон идти. Руже у них хочу в след. году взять, счас пока теньге нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..подскажи плис где ты втулки тайменевские брал, а то я в Челябе найти не могу, токо и остается что к тайменевцам на поклон идти..

 

Вот и я пошел на поклон. :thumb_yello: В смысле, написал Михаилу, что ну о-очень нужна втулка на 8 мм (хотя, в принципе, они деталями от ружья в розницу не торгуют, ЗИП не в счет). Кузнецов пошел навстречу моей просьбе и выслал втулку-бегунок. Думаю, если бы он знал, что втулка пойдет не на Таймень, а на буржуйское отродье, не видать бы мне втулочки, как своих ушей! Шютка.. ;)

Но, как мне кажется, чем бегать в поисках тайменевской втулки, быстрее будет замостырить бегунок самому. Вот я как раз сейчас (благо на работе предпраздничный расслабон) делаю статью на эту тему, чутка потерпите, камерады.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rulf себе брал запасной гарпун для Cressi то :

гарпун отдельно

наконечник отдельно

втулка, пружинка шли в комплекте с линём :)

Блин, забыл я уточнить, если брать родной крессивский гарпун, то все идет по отдельности, т.е. сам гарпун, наконечник, втулка+пружинка+стопор+линь. Так оно и есть.

Но я то взял себе нержавейку Seac Sub для Asso55, которая подходит и для крыси, в том то и прикол, что этот гарпун был в комплекте, кроме наконечника. Наконечники я брал тайменевские, благо есть выбор :thumb_yello:

 

Вот и я пошел на поклон. :Smile054: В смысле, написал Михаилу, что ну о-очень нужна втулка на 8 мм (хотя, в принципе, они деталями от ружья в розницу не торгуют, ЗИП не в счет). Кузнецов пошел навстречу моей просьбе и выслал втулку-бегунок. Думаю, если бы он знал, что втулка пойдет не на Таймень, а на буржуйское отродье, не видать бы мне втулочки, как своих ушей! Шютка.. ;)

Но, как мне кажется, чем бегать в поисках тайменевской втулки, быстрее будет замостырить бегунок самому. Вот я как раз сейчас (благо на работе предпраздничный расслабон) делаю статью на эту тему, чутка потерпите, камерады.. :)

Оченно ждем, лето-то уходит, да и гарпун жаль будет, если улетит. :Smile054: Сам на тему переделок частенько думаю, но моего электрического образования явно не хватает, разве что электроружье замастырить :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещал, выложил в виде отдельной статьи, с фото и эскизами:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/46.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...