Перейти к содержанию
0leonid

Параметры ружей Таймень

Рекомендуемые сообщения

Возможна ли зарядка без специальных приспособлений ?

У товарища таймень- 120, заряжает без проблем, простой заряжалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще стоит вопрос о регуляторе на 120 таймене. С одной стороны - это 10% снижение мощности, для такого длинного ружья это немаленькая цифра. С другой - наличие регулятора позволит охотиться на некрупную рыбу до 5 кг, стрелять рядом с бревнами и корягами с той же закачкой. Другими словами добавит ружью универсальности. Вобщем вот такая дилемка )) Ну и конечно открытый вопрос по поводу диаметра гарпуна. У кого какие мысли ? Основная цель - трофейные сазаны и амуры на дальних дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная цель - трофейные сазаны и амуры на дальних дистанциях.

8мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще стоит вопрос о регуляторе на 120 таймене. С одной стороны - это 10% снижение мощности, для такого длинного ружья это немаленькая цифра. С другой - наличие регулятора позволит охотиться на некрупную рыбу до 5 кг, стрелять рядом с бревнами и корягами с той же закачкой. Другими словами добавит ружью универсальности. Вобщем вот такая дилемка )) Ну и конечно открытый вопрос по поводу диаметра гарпуна. У кого какие мысли ? Основная цель - трофейные сазаны и амуры на дальних дистанциях.

 

Кто пользовался Тайменем с регулятором, по крайней мере из тех, с кем я общался, никто не ставит под сомнение его преимущества в пользовании. А 10% потерю мощности можно легко возместить увеличив давление в рессивере. Ну чуть тяжелее будет заряжать.

Для длинных ружей, по моему мнению, лучше гарпун 8 мм. При зарядке без специальных приспособ меньше будет изгибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще стоит вопрос о регуляторе на 120 тайменеа. У кого какие мысли ? Основная цель - трофейные сазаны и амуры на дальниху дистанциях.

И нельзя забывать про минус-это ещё одна деталь которая может ломаться. Я просто по возможности обдумываю выстрел, что бы не выкавыривать потом гарпун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нельзя забывать про минус-это ещё одна деталь которая может ломаться. Я просто по возможности обдумываю выстрел, что бы не выкавыривать потом гарпун.

 

Ну я думаю в таймене и так достаточно таких деталей, небольшой плюс-минус не навредит :rolleyes: Не проходить же каждый раз мимо некрупной рыбы, только потому что у тебя закачка строго на трофей, или если рыба на фоне камыша/бревен/камней. Да даже в песок метровый гарпун не хочется загонять, а на больших глубинах не всегда можно выбрать правильную позицию относительно рыбы... Эх..не знаю, не знаю :hmm:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю в таймене и так достаточно таких деталей, небольшой плюс-минус не навредит :rolleyes: Не проходить же каждый раз мимо некрупной рыбы, только потому что у тебя закачка строго на трофей, или если рыба на фоне камыша/бревен/камней. Да даже в песок метровый гарпун не хочется загонять, а на больших глубинах не всегда можно выбрать правильную позицию относительно рыбы... Эх..не знаю, не знаю :hmm:

 

Регулятор, это такой узел ружья, который крайне редко может быть неисправен, и неисправность легко устраняется почти без разборки ружья. Только стравить воздух, снять ручку, отвинтить 2 винта крышки шептала, раздвинуть кольца и заменить 1 резинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею таймень 500 м7 всё устраивает, но замечаю что рыбки растут и не всегда получается на вылет. Могули я покупкой ствола и ресивера , вакуумной манжеты и гарпуна переделать в 600 м8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею таймень 500 м7 всё устраивает, но замечаю что рыбки растут и не всегда получается на вылет. Могули я покупкой ствола и ресивера , вакуумной манжеты и гарпуна переделать в 600 м8 ?

Да в 600 можно, если переднюю часть открутишь, не всем это удаётся. Но по М8, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею таймень 500 м7 всё устраивает, но замечаю что рыбки растут и не всегда получается на вылет. Могули я покупкой ствола и ресивера , вакуумной манжеты и гарпуна переделать в 600 м8 ?

Ружья оснащённые 8мм гарпунами оснащены ещё и стволами большего диаметра, соответственно вам придётся заменить: надульник со всеми потрахами и заднюю втулку: так как диаметры наружных резьб разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею таймень 500 м7 всё устраивает, но замечаю что рыбки растут и не всегда получается на вылет. Могули я покупкой ствола и ресивера , вакуумной манжеты и гарпуна переделать в 600 м8 ?

http://apox.ru/forum/topic/2826-faq-po-ruzhjam-taimen/#entry186341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненашёл куда спросить... Чем отличается ствол ружья с регулятором и без?

В прайсе тайменя разные позиции и цены немного разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненашёл куда спросить... Чем отличается ствол ружья с регулятором и без?

В прайсе тайменя разные позиции и цены немного разные.

Резьба ствола задней втулки у регуляторного длиннее чем у обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё попутный вопрос ружье немного старое, подойдет ли на него нынешний ствол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё попутный вопрос ружье немного старое, подойдет ли на него нынешний ствол?

Немного старое, какого примерно года?

В принципе резьба не менялась, единственное режется на токарном, могут быть небольшие расхождения по кромкам резьбы, калибры может были другие, надо пробовать.

Проще вышлете ружье к нам мы посмотрим.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько незнаю, но для оринтира Втулка передняя алюминий, держатель бегунка темное анодированиеи мелкая резьба, есть 500ка 2011 года туда этот держатель не подходит. Бегунок тоже темный. Высылать? Зачем? Руки и ноги растут из разных мест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...