Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

Назначение ветки "Тактика охоты"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подводные охотники и охотницы, друзья! Разрешите к Вам обратиться.

 

Думаю никто не будет спорить, что в подводной охоте, именно охоте, не последними участниками явлются рыбы :) :) Более того, можно сказать главным участником, ведь именно они, вернее их поведение "правит балом" захватывающего, интересного и будораживающего действа под названием "Подводная охота".

Поэтому, на мой взгляд, раздел форума "Тактика охоты" является отнюдь не лишним или второстепенным. Давайте вместе наполним его интересным содержимым?! Поделитесь с коллегами своими знаниями, наблюдениями (если конечно не жалко ;) ). Даже если вы не можете сказать "Такая-то рыба, в такое-то время при такой-то температуре и давлении будет там" - и не надо! :) Более того, думаю, всем было бы интересно почитать "живой", практический пример, без определенных строгих алгоритмов. Да ведь их, имхо, и не может быть! :) Просто опишите вашу (вчерашнюю, позавчерашнюю и т.д.) охоту, процесс добывания трофея, а может и не трофея, а просто зачетной рыбки :D , в конце концов вашу охоту. В подробностях :) Конечно же свои выводы приветствуются :thumb_yello:.

Одна только просьба - старайтесь по возможности не отклоняться от темы и не переходить на просто отчеты :) Если на охоте было несколько зачетных видов рыб и о поимке каждой можно рассказать что-то интересненькое - не поленитесь поделиться удовольствием от охоты с коллегами - отпишитесь в соотетствующих темах по видам рыб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь хочу извинится за некорректный перенос тем - труда авторов сообщений. С непривычки (правда и не только от нее) не то нажал, а бэкап не оставил :hmm: Я обещаю исправиться :hmm:

 

В теме "Карп" получила развитие такая дискуссия:

 

RIP:

Позавчера охотился на карпа ...

 

ооочень весело!!! вот тока подскажи где охотился!!!?

 

ооочень весело!!! вот тока подскажи где охотился!!!?

Попробуй махнуть на Айдыкуль, там в камышах карп и пасется, токо прозрак там г...о :hmm:

 

Валерий Краснов:

ооочень весело!!! вот тока подскажи где охотился!!!?

 

На карпа - Смолино, Синеглазово, Кременкуль. Всё в черте города. Завидуйте, нечелябинцы :hmm:

 

Алексей(APOX):

На карпа - Смолино, Синеглазово, Кременкуль. Всё в черте города. Завидуйте, нечелябинцы :hmm:

Я думаю нужно сносить сообщения по местам охоты, ибо раздел о тактике охоты, повадках, где икать рыбу, кто, когда, где и при каких обстоятельствах брал..

Прошу не засорять топики!

 

Валерий Краснов:

Я думаю нужно сносить сообщения по местам охоты, ибо раздел о тактике охоты, повадках, где икать рыбу, кто, когда, где и при каких обстоятельствах брал..

Прошу не засорять топики!

 

Алексей, есть за мной грех отходить от темы, Андрей Гамазин уже сегодня меня почикал по делу. Но в данном конкретном случае мне кажется, что ты не прав. Про повадки конечно любыпытно, но ты сам написал "ГДЕ искать рыбу". Тактика и начинается с вопроса "ГДЕ?". Ответы типа "в воде, в камыше" - издёвкой попахивают. А для Челябинска мой ответ - секрет Полишинеля. Если ты это имел ввиду.

 

Алексей(APOX):

Раздел называется:

Тактика охоты

Тактика охоты на рыбу различных видов и размеров. Повадки рыб. Места дислокации рЫбоф.

эта тема про рыбу - Карп.

Если Андрей не покоцает, я завтра покоцаю.

Если хочеться поделиться водоемами, на вопрос ГДЕ, то для этого отдельные темы нужны.

ГДЕ в данном разделе применительно к в конкретном водоеме искать: где есть течение(для рек), где сочный камыш и т.д. где окна камыша или если густой камыш в тени или зеленой тине...

Чтобы ответ на вопрос ГДЕ ты искал в конкретном водоеме, когда перед тобой не паханное поле воды и камыша, и ты не знаешь "куда срать кинутья! :hmm:

 

PS1 Я знаю твое искусство переворачивать с ног на голову... У Андрея порядок в разделе, нужно его и поддерживать

 

PS2 Мои посты можно тоже удалить.

 

Валерий Краснов:

PS1 Я знаю твое искусство переворачивать с ног на голову... У Андрея порядок в разделе, нужно его и поддерживать

 

Мерси за комплимент, дружище! Так чё тянуть до завтра - хозяин - барин. Удачи!

 

 

Коллеги, не надо эммм... конфликтовать. Нет, не конфиктовать, а ТАК яростно спорить, не стоит оно того :hmm:

Я, немного подкорректировал мое старое обращение к подводным охотникам, коллегам. Думаю, здесь, в расширенной по смыслу ветке можно будет отписываться с пожеланиями, предложениями, жалобами и т.д. , но... но - сугубо по теме "Тактика охоты". Явный офф-топ буду резать. :hmm:

 

Разрешите мне немного поумничать цитатой из Большой Советской Энциклопедии :hmm: К сожалению, я нашел только военное определение слова "тактика", однако это слово повсеместно используется и в реальной жизни. Потому, по возможности, постарайтесь спроэцировать слова бой, войска, противник и пр. на подводную охоту как то: подводная охота, охотник, рыба и пр...:

Тактика военная (греч. taktikб — искусство построения войск, от tбsso — строю войска), составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя ...

Т. охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов боевых действий:...

...

Основные задачи Т.: изучение закономерностей, характера и содержания боя, разработка способов его подготовки и ведения; определение наиболее эффективных способов применения в бою средств поражения и защиты; исследование боевых свойств и возможностей подразделений, частей, соединений, определение их задач и боевых порядков при ведении боевых действий и методов организации взаимодействия между ними; разработка рекомендаций по управлению войсками (силами), их боевому, специальному и тыловому обеспечению; изучение сил и средств противника и его приёмов ведения боя.

 

То есть что я хотел этим сказать. Валерий, при всем моем уважении к Вам - Вы немного не правы. Тактика - это именно описание, поведение рыб, мест их кучкования в разные периоды, при разных условиях - ну в общем изучение рыб (утрированное конечно обобщение, но...).

А места охоты, ИМХО, можно обсуждать в других, специальных темах. Ну, к примеру, в "Общие вопросы" - названия тем навскидку: охота в смоленске, Охота в Крыму: Симеиз, Водоемы Уфы (Башкирия) пригодные для ПО, Охота в Крыму, Озёра около города Чебаркуль, Охота на Оби, Тюменская область, Реки Псёл и Сейм, Где в Белгородской области можно охотится и т.д.... Да хоть в личках в конце концов...

 

Можно бы, наверное (!!!), создать и темы с местами охоты именно на конкретные виды рыб - где они, эти виды, преобладают, или чаще встречаются достойные трофеи, или еще что... Но надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.... При прочтении темы, откуда все это перенеслось, я думал все бурно отреагировали на предложение "Карпа надо ловить когда у него икро мет". А тут словоблудие одно. Аж скучно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная и не надо конечно из себя показывать крутого подвоха все мы там в чужои среде и места рыбные не секрет вы полазеите по рыбацким саитам они всем делятся под каким кустом берегом и каком водоеме . а тема интересна тем что люди все разные и у всех свое поведение под водои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...