Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Евген

Есть проблемы с ластами

Рекомендуемые сообщения

Гость Евген

Проблема такая - р-р ноги 48. Не могу найти путевые озерно-речные ласты. Подскажите кто-нить какая-нибудь фирма выпускает такой р-р? А то я терпеть не могу открытую пятку. Единственное что нашел и в чем плаваю- короткие пластмассовые МАРЕСы с откр. пяткой. Единственное утешение-АКВАНАВТы 46р-ра на голую ногу летом. Немного давят но управляемость-СУПЕР. А осенью как-то прохладно в них на Урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шурик

Самые большие колодки у ласт Picasso возможно тебе подойдут :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sisco

насколько я слышал ,самая большая и широкая калоша у SPORASUB,дороганич вроде говорил (больше 48)

вообще с таким размером ноги,я бы задумался -нужны ли ласты :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий
Проблема такая - р-р ноги 48. Не могу найти путевые озерно-речные ласты. Подскажите кто-нить какая-нибудь фирма выпускает такой р-р? А то я терпеть не могу открытую пятку. Единственное что нашел и в чем плаваю- короткие пластмассовые МАРЕСы с откр. пяткой. Единственное утешение-АКВАНАВТы 46р-ра на голую ногу летом. Немного давят но управляемость-СУПЕР. А осенью как-то прохладно в них на Урале.

Однозначно Picasso или Sporasub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость евген

Я примерял Picasso - малы! Они на 45р-р максимум. А вот за костюм Picasso порадовался - дешево и сердито, взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого большой размер ноги , проблема знакомая, себе нашел OMER, тем у кого все более запущено, рекомендую для общего образования http://www.fishhunter.kiev.ua/g05/fins_cut.htm ( разрез под шнуровку ласт ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King, Киев

"Я примерял Picasso - малы! Они на 45р-р максимум. "

 

Ошибка: Пикассо Блек Тим имеют самую большую калошу р-ра 46-48.

Наиболее разумный выход - взять Пикассо БТ и разрезать калошу под шнуровку.

И будет все Ок!

Как резать - смотри в "Снаряжении" или "Мастерской" на ГРОТе - нет под рукой ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лапа 45-46. Перемерил всё.

Калоши Батиаль (Spetton) 46-48 шире Спорасабовских, у которых кстати подошва как сопля, без пластмассовой штатной вставки-стельки они не гребут. А с этой вставкой тесноваты. Блэк Тим широкие, есть запас по ширине, но взъем давит сильно. Самые широкие ОМЕР 46-48 и взъем у них помягче, чем у ВТ, но не такой комфортный как у Батиаля.

Это МОИ ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

ИМХО, с размером ноги 48 брать ласты с закрытой пяткой бесполезно, ласты ВСЕ маломерки, да еще носок толщины добавит. Но есть вариант охотничьих ласт с открытой пяткой у того же Спорасаба и у Имерсиона. КПД немного ниже, но уж точно влезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леший
Лучше "OMER" может быть только "OMER" http://omer.tetis.ru/index.php

С Уважением Александр.

 

Согласен насчёт OMERa - сам взял и почувствовал, что по ноге галоша. Пробовал в "Гаре" - хорошие ласты, но узкая галоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМЕР - лучшее из того что удалось попробовать :thumb_yello:

спорасаб : отстой - что лапти на ноге сидят

пикассо : хорошо но тесно жмет ногу с боков...

тигулио : валенки с крыльями

омер : ням - ням B)

Изменено пользователем KOST!K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня размер ноги 45-46 пользуюсь носками 5мм. Когда стал вопрос о покупке ласт - пришел в магазин с носками и мерял! мерял и гару и пикассо (благо были какраз все большие размеры) и остановился на Sporasub elit pro.. они мне были по ноге , подошли и по полноте и поудобству.

 

Лопасти сменные - так что по желанию можно будет заменить или изготовить на заказ (но это уже по желанию больше)

 

Я бы советовал взять свои носки и договориться в какомнибуть магазинчике чтобы тебе дали померять.. тогда сможешь уже точно подобрать по д свою ногу.

 

если у вас есть фирмы которые занимаются экипировкой при басейнах - возможно и договоришься на тест драйв ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - если нога 42 размера, то на сколько увеличится размер при пользовании носками 5 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько увеличиться трудно сказать.На 42р. с пятёрочным носком - хорошо должна подходить калоша размером 42-44. Ну и конечно зависит от материала калоши, мягче/твёрже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя. Придётся новые ласты покупать. Кстати, какие лучше - с закрытой или открытой калошей?

И ещё по поводу носков (правда не в тему) какие носки лучше брать? ( в плане перемещений потом по суше, когданадо идти к месту старта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С закрытой пяткой конечно удобнее. Но,опять же смотря где собираешся нырять. По малым рекам, там где где заводи чередуються с перекатами, очень удобно бродить в ботиках - а значит ласты надо с открытой пяткой.

Носки подойдут впринципе любые, я например пользую OMERовские, те что с обтюрацией :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь нырять именно по малым рекам в Черноземье. Значит буду искать ласты с открытой пяткой и желательно пожестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...