Перейти к содержанию
Авторизация  
olng

Выбор ружья

Рекомендуемые сообщения

Нырял давеча в Приморье и обнаружил огромное количество морского ерша на свалах. Прикольная рыба, любопытная. Плавает себе стаями, никого не боится. Рыба не промысловая, так что развелось его хренова туча. Хочу попробовать поохотиться на него в следующий приезд. Помогите, пож. определиться с выбором ружья. Условия такие: глубина 4-6 м, море, вода прозрачная, рыба размером 20-30 см, подпускает к себе на метра два, дно каменистое. Буду очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нырял давеча в Приморье и обнаружил огромное количество морского ерша на свалах. Прикольная рыба, любопытная. Плавает себе стаями, никого не боится. Рыба не промысловая, так что развелось его хренова туча. Хочу попробовать поохотиться на него в следующий приезд. Помогите, пож. определиться с выбором ружья. Условия такие: глубина 4-6 м, море, вода прозрачная, рыба размером 20-30 см, подпускает к себе на метра два, дно каменистое. Буду очень благодарен за ответы.

 

Вчера нырял в очень похожих условиях - карьер с каменистым дном, глубина 6-7 метров, видимость 4-6 метров, из рыбы восновном окуни грамм 300-400, попадались и более крупные. А главное их там великое множество, и тоже подпускают близко. Плавал с арбалетом коротеньким 45, и его явно не хватало- так вот подумал, что арбалет длинной 75 или 90 - явно не был бы лишним, и неплохо бы к нему докупить гарпун с резьбой и небольшой трезубец. Или можно попробовать пневматику от 60см с тем же трекзубцем :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d1cf34fe5952.jpg -Ружье пневматическое Sten 41подскажите у кто пользовался или пользуется?хочу прикупить для речек+небольших водоемов.А для моря подойдет? стоит тратить 5000 или небрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для моря - явно не стоит. Слишком мало- слабое. В море реальная цель находиться от тебя на растоянии от 2 до 10 метров. Все зависит от способа охоты. Если активный поиск - то малое растояние, если засада - то большее растояние. Оптимальный вариант для моря - ружо с ходом поршня порядка 50-60 см. Это так называемая 70. Если универсал ( и вашим и нашим ) - то ружо с регулятором боя.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...