Перейти к содержанию
Авторизация  
svl

С4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Если у кого-нибудь опыт эксплуатации карбоновых или стеклопластиковых ласт от фирмы С4? Конкретно интересует мягкость и калоша на шнуровке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня медиум, вес 85. На медленном течении и нырять хорошо, на сильном течении можно и помягче.

Калоша удобная, на мои 42,5 с 9мм носком размер калош 47-48 нормально,толще носки не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Вопрос-то у меня возник вот откуда: имеются кресси гара 3000. Они дубовые для меня (вес 72), но с 15 метров вылетал как пробка. Зато на течении тяжело. После общения с местными фридайверами пришел к выводу, что нужны помягче ласты. За отсутствием на тот момент финансовых излишков просто срезал пластиковые ребра жесткости (на самой лопасти) - и сразу гребок пошел легче, да и нырять и всплывать стало намного проще, как это ни странно. При этом есть основания полагать, что лопасти долго не прослужат.

Соответственно я теперь знаю, что ласты нужны мягкие, ну а что у С4 калоша на шнурках - дополнительный плюс, т.к. у меня стопа узкая (кресси мне в самый раз, а омер- широковат сильно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня медиум, вес 85. На медленном течении и нырять хорошо, на сильном течении можно и помягче.

Калоша удобная, на мои 42,5 с 9мм носком размер калош 47-48 нормально,толще носки не полезут.

Были стоковые коричневые ( на третьем году лопнули при всплытии ) , сейчас чёрной сток на вес 110 ;)

Калоша удобная - не разрезанная , Но мои 42,5 комфортно только до 7 мм носка , поэтому С-4 у меня на тёплое время , 9 мм носок уже подлавливает и ноги подмерзают , поэтому на зиму под 9-10 имею Марес Райзоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И маресы и с4 размер 47-48?

В Маресах с 10мм носком нормально, а в с4 и 9мм носок не лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно , обе пары 47-48 , но

С-4 ногу в 9 мм носке поджимают немного ( зимой критично - ноги очень быстро замерзают ) ,

а в Маресах в 9 мм носке свободновато

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...