Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость "Novi4ok etogo dela"

Опишите как ловите

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость "Novi4ok etogo dela"

расскажите пожалуйста как ловите в мутной воде.

и какая скорость? как подсчитать с какой я плыву?

с какой вы плывете??

 

и еще хотелосьбы узнать какие рыбы самые пугливые !как насчет карасей и линей?и все остальные ?

рекомендации по лову каждого вида былобы круто)))

 

 

Модер если тема не очень извени но хочеться узнать об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе знать скорость? Скорость и спешка нужна при ловле блох, ну и еще в ряде случаев не очень приметнительных к ПО. Тут дело совсем с точностью до наоборот, не нужно никуда торопится, так и дольше под водой останешься и сил меньше истратишь.

Для охоты в мутняки лучше брать короткий пневмат 300-500мм, в свое время я охотился с 600, так ручку держал возле плеча или возле груди, так ружье не сильно далеко от тебя торчит. Далее, даже на глубине 1 м, приходится поднырывать, рыбу, больше шансов увидеть на просвет. Также у дна может быть вода почище, бывает и такое, что у дна видимость выше, чем у поверхности и рыба может ходить у дна. В любом случае, ныряешь ближе ко дну, и идешь потихоньку вдоль дна проглядывая по сторонам и вверх, так можешь увидеть рыбу на просвет. Бывало и такое, увидев косяк мелкой рыбы, тусующуюся в толще воды, просто замираешь и начинаешься присматриватся хорошенько, вплоть до того, что падаешь на дно, и в это время можно разглядеть пастуха стаи (щуку), или ее тень разглядишь или она потихоньку выйдет ближе к тебе, тут ее и берешь. Сазан тоже на просвет хорошо берется. Рыба вся пугливая, если плывешь как параход шумно рассекая воду :)

Есть охотники, которые используют другой прием, они быстро плывут, и видя уход стреляют по нему. Не знаю на сколько эффективна такая охота, но мне кажется большая часть рыбы при таком раскладе шухерится заранее, и только ленивая может и уходит в последнй момент. Я обычно эту тактику использую при изучении новой акватории, для поиска рыбных мест. Если вижу уход, начинаю место прочесывать более основательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю-отвечаю:o

у нас не много рыбы,поэтому боишся не доплыть до рыбных стоянок)))вот теперь буду знать по медленее старться буду!

во! т.е. не надо ружье в переди себя в мутнике деожать!!!

не плохо большое спасибо во так бы каждый знающий не поленился бы высказался бы))))

Благодарю!

 

Во еще вопрос у нас река есть Нарoвa граничит с Россией так вот как в ней судака летом половить можно как его ловят как он плавает чк делает,где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе поведал тонкости. Например. Скорость нужно выбирать из задачи и условий. Если большая акватория и ее нужно прочесать изучить, то можно пойти ее пронырами быстро, при виде ухода, сбавить темп, начать по кошачи боолее детальную зачистку :o Или пустое и ровное дно, малька нету, можно идти до "перспективного" места на крейсерской скорости, обязательно с пронырами, иначе можешь чегонибудь упустить.

Если акватория не болльшая, например вдоль берега идет небольшой масив, то можно сначала начать зачистку очень осторожно. Тут по местности ориентироватся нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей! "Опишите как ловите, примеры рыбалок" наверное не совсем точно. Мне кажется правильнее "...как стреляете..... примеры охот".

Я понимаю, что тема от новичка, но попробуй спроси моряка - "как плаваешь?"

 

Обязуюсь что нибудь сюда нацарапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...