Перейти к содержанию
Evgeniy O

"Вланик" & "Evolution". В чём отличия?

Рекомендуемые сообщения

ВН поплавки на ружья не делает-они и так без гарпуна плавают...

Алексеевич то-же на месте не стоит по фото выше видно что скоба открыта при наличии поплавка...

Сейчас уже поплавок другой тяга и скоба полностью закрыты...на фото видно...

Не в тему но дополню на фото Вланик 70 и 40 ,два гарпуна от Тайменя 600го...Попросил друзей сделали под оригинал для 40ки...

Эволюцию в руках не приходилось возможности посмотреть и протестить,разница думаю во внешнем исполнении и в матерьяле изготовления...

post-13585-0-27290100-1428230330_thumb.jpg

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

спрашиваешь одного.а предьяву другому. для тебя что "все козлы а я сам месье дартаньян"?

спрашиваешь одного.а предьяву другому. для тебя что "все козлы а я сам месье дартаньян"?

Я вроде никого не обидел.Говоря многие выражения присущие блатному миру многие даже не понимают что по сути говорят.По поводу ,,козлов и д,артаньяна,,.....крайне не прилично вмешиватся в чужие разговоры.Когда мы уже вылезем из этого быдло-колхозного состояния и научимся понимать элементарные принципы общения?Понимать если люди ,,нашли друг друга,,то крайне бестактно вмешиватся без приглашения в разговор даже имея статус гуру подводного мира.Многие форумы протухают от того что,,коронованные,,пользователи не дают никому без их на то одобрения и слова молвить.Был один форум по ультралайту оч хороший,так там завелось три- четыре человека с количеством сообщений за тысячу и они стали решать кому должно солнце светить,а над кем дождь идти.Входишь,смотришь а там в темах по месяцу ничего.Люди уходят на новый форум по ультралайту,но и там через время та же ситуация.Начали мы в одноклассниках общатся,так один из них туда заскочил и давай погоду делать.Я через время понял,что мне все эти форумы нужны только что бы что то купить или продать(как и сейчас)Надоело слушать,если честно,речи про что лучше,а что понты,а человек реально дальше АССО ничего не видел.Говорит один Вланик гавно,таймень отстой,Эволюция понты,а в профиле у него резинка советская.Как можно судить о том что даже в руках НЕ ДЕРЖАЛ...

 

Изменено пользователем AL.WING
бред не в тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри свой пост #11 и сравни его со своим постом #16, немножко подумай и найди минимум одно отличие. :br:

Ну и по теме - Эволюция 60ка 2/3 у меня есть и с Влаником 40кой я охотился (давали на пару месяцев напрокат). Поэтому сравнить могу. По градации, которую выше привел один товарищ - я любитель понтов.

А по рукоятке - первые годы я охотился с Mares Cyrano 55кой и охотился довольно интенсивно. После того, как привык к ружью, с 3х метров стрелял полкилошных карасей "от бедра", не прицеливаясь, и щуку всегда бил в жабры. Так что еще раз повторю - не может быть идеальной рукоятки, может быть только идеальное сочетание пары "охотник-ружье".

Я поэтому и поинтересовался,без обид.Хочется конструктива,а не интернет трепа.По поводу тебя извини перепутал,каюсь и посыпаю голову пеплом.

Изменено пользователем kifa555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВН поплавки на ружья не делает-они и так без гарпуна плавают...

Алексеевич то-же на месте не стоит по фото выше видно что скоба открыта при наличии поплавка...

Сейчас уже поплавок другой тяга и скоба полностью закрыты...на фото видно...

Не в тему но дополню на фото Вланик 70 и 40 ,два гарпуна от Тайменя 600го...Попросил друзей сделали под оригинал для 40ки...

Эволюцию в руках не приходилось возможности посмотреть и протестить,разница думаю во внешнем исполнении и в матерьяле изготовления...

Щас тебе моя сороковка дойдет,посмотри на качество гарпуна от Эволюции,вот и сама Эволюция сделана на этом уровне.Вчера стрелял,отличий при стрельбе от Влаников не заметил.Понравилось,что в комплекте есть задняя заглушка под магнитный линесброс пеленгасовский.Алексеич говорил,что четыре витка линя достаточно....Накачал 19 по весам,стрельнул,руку дернуло ощутимо и катушку подразмотало.Думаю надо пять виьков мотать.Алексеич при мне в бетонный пол гарпун лупанул,а он не сдох,только мелкие царапины.Вот тут я и понял что в моем бюджете минус 15 намечается.у него ы мастерской все необходимые технологические примочки в наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы уже вылезем из этого быдло-колхозного состояния и научимся понимать элементарные принципы общения?

Совершенно согласен. Только начни с себя.

Вот этот вопрос ты задал RostAngeles

 

А у тебя есть хоть одно из этих ружей???

 

А вот эту предъяву ты уже сделал мне

 

Я тебе задал конкретный вопрос,а ты соскальзываешь:)Какие из этих ружей есть у тебя и сколько ты ими пользуешся???Прямой вопрос требует ответа.

 

Чувствуешь разницу. И уже три человека тебе об этом пытаются сказать, а тебе пофик, ты все равно трындишь о своем и не обращаешь внимания на то, о чем тебе говорят. А когда мне говорят, что я "соскальзываю", мне становится немного обидно. И я начинаю рекомендовать тебе еще раз перечитать свои же слова.

 

Когда мы уже вылезем из этого быдло-колхозного состояния и научимся понимать элементарные принципы общения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимать если люди ,,нашли друг друга,,то крайне бестактно вмешиватся без приглашения в разговор
ты на форуме а не в личке. форум штука коллективная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Только начни с себя.

Вот этот вопрос ты задал RostAngeles

 

 

 

А вот эту предъяву ты уже сделал мне

 

 

 

Чувствуешь разницу. И уже три человека тебе об этом пытаются сказать, а тебе пофик, ты все равно трындишь о своем и не обращаешь внимания на то, о чем тебе говорят. А когда мне говорят, что я "соскальзываю", мне становится немного обидно. И я начинаю рекомендовать тебе еще раз перечитать свои же слова.

Я ведь вроде постом выше извинился или этого недостаточно.Я заметил,что мне немного тяжело орентироватся в медийном оформлении этого форума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на форуме а не в личке. форум штука коллективная.

Так давай общатся конструктивно без лирики и по теме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь вроде постом выше извинился или этого недостаточно.

Теперь, после твоего редактирования, заметил. :Smile054: :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, после твоего редактирования, заметил. :Smile054: :Smile054:

Ну вот и славно....Теперь только конструктив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эволюция чуть тяжелее Вланика,клапан закачки доработан,голова кетрон,мне Алексеич показывал палку кетрона за аж восем тыщь.Рукоять доработана.Гарпунов лучше этих не видел.Спуск мягче раза в два от Вланика,но это все за 14,а Вланик за 7-8,а это уже плюс в пользу Вланика.Это как про раков по 3 ,но мелких и по5 ,но крупных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эстет и мне лучше по пять,но крупнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давай общатся конструктивно без лирики и по теме:)

 

Как это без лирики? Без лирики только протоколы пишутся. А тут правильно сказали, ФОРУМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это без лирики? Без лирики только протоколы пишутся. А тут правильно сказали, ФОРУМ...

Да что вы на человека с "наездами и по панятиям"он на форуме новичек,задает конкретные вопросы,в ответ -ниготив...имеет и то ружье и другое,юзает высказывает свое мнение по практике а не просто трындит....и не как некоторые...для рекламмы... :bk: Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы на человека с "наездами и по панятиям"он на форуме новичек,задает конкретные вопросы,в ответ -ниготив...имеет и то ружье и другое,юзает высказывает свое мнение по практике а не просто трындит....и не как некоторые...для рекламмы... :bk:

 

Да где же наезды? Отнюдь! Все по дружески! А то что такое - не влазьте в мой огород, я тут разговариваю... :))

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы на человека с "наездами и по панятиям"он на форуме новичек,задает конкретные вопросы,в ответ -ниготив...имеет и то ружье и другое,юзает высказывает свое мнение по практике а не просто трындит....и не как некоторые...для рекламмы... :bk:

Не усугубляй, будь мудрее....без вариантов...Я щас у Алексеича спросил про вазелиновое масло в ствол,говорит можно но если промыть от амг.У меня все пушки на нем,в минус 22 свойств не потеряло,проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем искать Приключений ? Непонятно ???

Температура застывания -77 АМГ , против -30 валенинового масла

 

Типовая спецификация

Белых минеральных (вазелиновых) масел высокой вязкости

производства Seojin Chemical Co., Ltd. (Южная Корея)

 

Характеристики

-------------------

Марка масла

 

Внешний вид

 

 

Запах и вкус Цвет по Сейболту

 

Специфическая плотность, 15/40С

Температура вспышки, 0С

 

 

Температура застывания, 0С

Кинематическая вязкость при 400С, cSt (мм2/с)

 

Коэффициент преломления,200С

 

Тестовый метод Визуальный - ASTM D 156 ASTM D 4052 ASTM D 92 ASTM D 97 ASTM D 7042 ASTM D 1218 KL-550 Прозрачное Отсутствует + 30 0,870 282 - 18 105 1.4753 KL-700 Прозрачное Отсутствует + 30 0,871 284 - 24 137 1.4770 KL-900 Прозрачное Отсутствует + 30 0,873 296 - 27 174 1.4783 KL-1100 Прозрачное Отсутствует + 30 0,875 304 - 27 206 1.4795 KL-1300 Прозрачное Отсутствует + 30 0,876 312 - 27 234 1.4798 KL-1500 Прозрачное Отсутствует + 30 0,876 322 - 28 280 1.4800 KL-2100 Прозрачное Отсутствует + 30 0,880 302 - 30 380 1.4817

 

 

ТИПОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

amg10.jpg

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoiler=Спойлер]А зачем искать Приключений ? Непонятно ???

Температура застывания -77 АМГ , против -30 валенинового масла

 

Типовая спецификация

Белых минеральных (вазелиновых) масел высокой вязкости

производства Seojin Chemical Co., Ltd. (Южная Корея)

 

 

Характеристики

-------------------

Марка масла

 

Внешний вид

 

 

Запах и вкус Цвет по Сейболту

 

Специфическая плотность, 15/40С

Температура вспышки, 0С

 

 

Температура застывания, 0С

Кинематическая вязкость при 400С, cSt (мм2/с)

 

Коэффициент преломления,200С

 

Тестовый метод Визуальный - ASTM D 156 ASTM D 4052 ASTM D 92 ASTM D 97 ASTM D 7042 ASTM D 1218 KL-550 Прозрачное Отсутствует + 30 0,870 282 - 18 105 1.4753 KL-700 Прозрачное Отсутствует + 30 0,871 284 - 24 137 1.4770 KL-900 Прозрачное Отсутствует + 30 0,873 296 - 27 174 1.4783 KL-1100 Прозрачное Отсутствует + 30 0,875 304 - 27 206 1.4795 KL-1300 Прозрачное Отсутствует + 30

amg10.jpg 0,876 312 - 27 234 1.4798 KL-1500 Прозрачное Отсутствует + 30 0,876 322 - 28 280 1.4800 KL-2100 Прозрачное Отсутствует + 30 0,880 302 - 30 380 1.4817

 

 

ТИПОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Мама не горюй:).........Я еще в свои стволы ER победитель трения лью.....Что на это скажете:)Сравнивал мерес на вазелине и синтетике,даже зарядка легче на вазелиновом.А в минус70 это уж вы без меня охотьтесь.

Изменено пользователем kifa555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама не горюй:).........Я еще в свои стволы ER победитель трения лью.....Что на это скажете:)Сравнивал мерес на вазелине и синтетике,даже зарядка легче на вазелиновом.А в минус70 это уж вы без меня охотьтесь.

А я знаю случаи пшика на вазелине и че ?

По характеристикам вазелин все равно имеет шансы замерзнуть раньше - там разбежка от -18 до -30 в зависимости от сорта вазелина ,а ведь и конденсат потиху в ресивере собирается .

Я всегда предпочитаю иметь запас по характеристикам

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеич при мне в бетонный пол гарпун лупанул,а он не сдох,только мелкие царапины

 

Это его коронный номер, мне кусок бетона в морду прилетел после такой атаки :) сам то в очках сидит, лыбится. Наверное он там себе в полу самого хуе..вого бетона в одном месте налил для показухи :bj:

 

И ,кстати, если кто думает что Эволюшн нуждается в поплавке для плавучести - это не так, Алексеич им пытается тягу закрыть, ну и под катушку адаптировть. У меня 40ка плавает без всяких поплавков очень уверенно. Вланик70 плавает даже с пластиковой катухой.

 

И, эта...если можно в названии темы поправьте французское название на английское :)

Изменено пользователем AlexProx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот поплавок компенсирует вес Мэджика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, эта...если можно в названии темы поправьте французское название на английское :)

Ты прав! Пока эти месьюки "Мистрали" не отдадут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вланик энд Эволюшин форева )))

 

Ствол, спусковой курок,тяга, рукоять, задний колпачок - линесбрсыватель от Вланика...

 

Шептало с передним линесбрасывателем, задняя заглушка, поплавок от Алексеича...

 

Задняя заглушка от Алексеича адаптирована под насосы Вланика...

На подходе еще один апгрейт дружбы народов )))

Переднерукая шестидесятка в том же исполнении....

Принципиально заливаю только АМГ-10....

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ,кстати, если кто думает что Эволюшн нуждается в поплавке для плавучести - это не так, Алексеич им пытается тягу закрыть, ну и под катушку адаптировть. У меня 40ка плавает без всяких поплавков очень уверенно. Вланик70 плавает даже с пластиковой катухой.

Ничего подобного , тяга не нуждается в закрывании , или хватает 1-2 колец с пропилом под тягу

Да , ружье плавает , но если ручка ближе к заднерукому расположению или используется вилка , то в заряженном состоянии кистевой излом присутствует и поплавок нужен и здорово выручает

Я отгружаю свои ружья так , что б оно в ванной в заряженном состоянии стояло на рукоятке на дне , тогда хоть 10 часов плавай - никакого дискомфорта не испытываю

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...