Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

потрошение рыбы ножницами

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый год потрошу рыбы пожницами. Сразу после охоты. Не нужно разделочной доски и много места. Понятно, что ножницы не для сома и прочей мелочи , Но щуку леща,линя потрошу без проблем.

Особенно актуально в летнее время. Кукан потршиться минут за 10. Затем всё кидаю в пенопластовый ящик с охлаждающими элементами.

post-11686-0-01870900-1407084102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама сколько помню рыбу потрошила только ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год потрошу рыбы пожницами. Сразу после охоты. Не нужно разделочной доски и много места. Понятно, что ножницы не для сома и прочей мелочи , Но щуку леща,линя потрошу без проблем.

Особенно актуально в летнее время. Кукан потршиться минут за 10. Затем всё кидаю в пенопластовый ящик с охлаждающими элементами.

Ну хоть бы показал как ты это делаешь. А то не понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы показал как ты это делаешь. А то не понятно .

 

Улетаю в Грецию на 2 недели. Видео по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улетаю в Грецию на 2 недели. Видео по приезду...

...как потрошатся загарпуненные греки :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такие подарили,из "Икеa","грызут" хорошо.

post-18094-0-08288200-1407156772_thumb.jpg post-18094-0-25693700-1407156797_thumb.jpg Ещё бы пружину распорную(вставлю сам).

 

Кишки целые,только плавники и кости трещат.Пила входит под шкуру и как нож идёт.Птицу тоже ими кромсаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фискаря что на стартовом фото еще и одна поверхность рабочая,как у рыбо-чистки. То ка в рыболовных магазинах цена негуманная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ка в рыболовных магазинах цена негуманная

 

Я в финке покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Я пользуюсь вот такими ножницами.

post-2376-0-91699300-1407159464_thumb.jpg

Купил их мне товарищ, после того

как я попользовался его ножницами после очередной нырялки.

Очень удобно срезать "ирокезы" и плавники!

Потрошить и вырезать жабры теперь в удовольствие!

Даже жене для кухни такие приобрел!

А чищу рыбу вот этим иструментом.

post-2376-0-08156800-1407159897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте фискаря 950 рублей стоит. В финке почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В финке почем?

 

Покупал 2 года взад. Ценник не помню. Но тоже не дёшево.

Удобны тем. что полностью разбираются. Легхко мыть и регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такие подарили,из "Икеa","грызут" хорошо.

post-18094-0-08288200-1407156772_thumb.jpg post-18094-0-25693700-1407156797_thumb.jpg Ещё бы пружину распорную(вставлю сам).

 

Кишки целые,только плавники и кости трещат.Пила входит под шкуру и как нож идёт.Птицу тоже ими кромсаю.

Эх, появись это сообщение в пятницу, купил бы себе такие же - только в эти выходные гонял в Икею. Будем искать альтернативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну хоть кто нибудь видео снимите как вы это делаете? не понимаю как можно чистить чешую ножницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножницами потрошат рыбу и обрезают плавники. А чешую, лично я, чищу пальцем как показано вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=dfqr2pcUlyw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ножницами потрошат рыбу и обрезают плавники.
Чет ножниц в ролике не увидел. Вот молоток был! У меня ножем быстрей и эстетичней получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чешую, лично я, чищу пальцем как показано вот на этом видео
Чешую я тоже пальцами снимаю,но это у крупных карповых рыб. А у той,что на удочку надёргал,её (чешуи) иногда и не видно. )) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ножниц в ролике не увидел. Вот молоток был! У меня ножем быстрей и эстетичней получается

И за Андрюхины слова подпишусь, с ножом проблем нет плюс чистка спициальная. Вот автомойкой это да, супер.

 

Уже не первый год потрошу рыбы пожницами. Сразу после охоты. Не нужно разделочной доски и много места. Понятно, что ножницы не для сома и прочей мелочи , Но щуку леща,линя потрошу без проблем.

Особенно актуально в летнее время. Кукан потршиться минут за 10. Затем всё кидаю в пенопластовый ящик с охлаждающими элементами.

Если чисто вскрывать для меня не имеет смысла, а вот перья отрезать это да. А брюхо и ножом на раз, сверху ладонью прижал и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ножниц в ролике не увидел. Вот молоток был! У меня ножем быстрей и эстетичней получается

Видео нашел на скорую руку, чтоб показать как пальцем чистится чешуя. С молотком конечно да, парень махнул :ohyeah:

Чешую я тоже пальцами снимаю,но это у крупных карповых рыб. А у той,что на удочку надёргал,её (чешуи) иногда и не видно. ))

Иваныч, я мелкую рыбу вообще не чищу, засолил и на веревку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чисто вскрывать для меня не имеет смысла, а вот перья отрезать это да. А брюхо и ножом на раз, сверху ладонью прижал и усё.

Финн, разговор за ножницы вроде бы начал развиваться, что мол удобно на берегу потрошить рыбку, и доски не нужно, и быстро получается...

Дома конечно же да... Лично я чищу рыбу дома, т.к. относительно недалеко от дома ловлю, и доска чисто под рыбу есть, и ножницы, и филейный нож, и для костей :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...