Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Выбрать лодку и мотор для катания на банане 5 мест.

Рекомендуемые сообщения

Какую лодку и мотор купить для катания на банане, помогите выбрать. Хочу уложиться примерно в 130-140 рублей.

 

Может кто уже этим занимался и даст дельный совет.

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля! это чего тебя так понесло? спрашиваю на правах друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ластах наверное сильно устаёт 5 человек на банане таскать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера понесло не на шутку, решил взять мотор 70-90 лошадок и лодку хорошую. Буду катать людей по выходным на банане, место 300 р. Калькуляция простая. Леш не поверишь, на ласты денег жалко ныряю в старых которые прорезанны чтобы носок 9 мм помещался, а мотор хочу купить 70-90 лошадок.)) Зае-ся уже придумывать чем заняться, решил летом людей поразвлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую лодку и мотор купить для катания на банане, помогите выбрать. Хочу уложиться примерно в 130-140 рублей.

 

Всем здрасти!

Такой суммы хватит только на одно... или мотор очень "ушатаный" 70-90 л.с. или лодка 420-470 сильно "уставшая" и "постаревшая" - это из известных для покатушек.

Можно попытаться найти б/у в хорошем состоянии Прогресс-4 с мотором 40-50л.с., но с 5-и и больше-местным бананом получится только троллинговать, да и транец не проходит сезон(вырвет). Ватрушку 2-х местную потянет, лыжника(более 80кг) с трудом из воды поднимет, дальше легче. Вот от этого и надо отталкиваться. Без обид!

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Такой суммы хватит только на одно... или мотор очень "ушатаный" 70-90 л.с. или лодка 420-470 сильно "уставшая" и "постаревшая" - это из известных для покатушек.

Можно попытаться найти б/у в хорошем состоянии Прогресс-4 с мотором 40-50л.с., но с 5-и и больше-местным бананом получится только троллинговать, да и транец не проходит сезон(вырвет). Ватрушку 2-х местную потянет, лыжника(более 80кг) с трудом из воды поднимет, дальше легче. Вот от этого и надо отталкиваться. Без обид!

ИМХО.

Да какие обиды, спасибо за совет! А если взять мотор 45-50 лошадок, потянет 2-х местную ватрушку? и какую надо лодку чтобы ничего не вырывало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую надо лодку чтобы ничего не вырывало?

 

Всем здрасти!

2-х местную ватрушку и 20л.с. потащит, но без чувства "чтоб душа в пятки". А удовольствие доставит - особенно детям(им быстро не надо)!

Транец можно за отдельную плату укрепить-усилить и на Прогрессе-2,4 и на Казанке-5м... а потом мотор мощнее и банан вместительней.

По сайтам посмотри - мотолодка.ру. Объявления, отзывы. В твой регион Казанки в основном завозились. Поищи недорогую с мотором. Один сезон отходишь-отработаешь на вложенные деньги(130-140р.), а потом видно самому будет и все встанет по полочкам. Гонка вооружений начнется... :yes:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ватрушку таскаю на Яме 30 и лодке ПВХ 400. Норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота так чтобы душа в пятки)))). Нашему народу простое катание врядли понравится, вот прикольная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота так чтобы душа в пятки))))...

 

Всем здрасти!

Это уже BRP Sea-Doo... гидроциклы мощностью от 140 до 260 л.с.

Соответственно после второго сезона приобретешь,

когда денежки и наемные работники появятся! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогрессе-2,4 и на Казанке-5м...

 

А если что нибудь из надувных ПВХ. Прогресс и Казанку где я хранить буду и возить на чем.

 

Это уже BRP Sea-Doo... гидроциклы мощностью от 140 до 260 л.с.

Они и стоят космических для меня денег, на лодке так не разгонишь или управлять сложнее?

 

http://www.avito.ru/chelyabinsk/vodnyy_transport/kater_neman_500_2014_g._ot_predpriyatiya_280923018

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Вот тогда посмотри такой ПВХ вариант...

http://www.avito.ru/...t_430_110277476

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Вот тогда посмотри такой ПВХ вариант...

http://www.avito.ru/...t_430_110277476

Всем привет!!!

Думаю можно и новую такую посмотреть, а руль обязательно нужен или можно и так управлять?

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а руль обязательно нужен или можно и так управлять?

 

Всем здрасти!

С рулем удобней, легче и центр тяжести смещен к середине лодки, но дороже.

А если с румпелем управляться, то нагрузка на мышцы возрастет.

И центр тяжести окажется на корме - соответственно долгий эффект "кобры" перед выходом на глиссирование(лечится дополнительным пассажиром на нос лодки).

Так происходит на сравнительно коротких лодках 300-360 и малосильных моторах.

Чем длинней и мощней - тем лучше. :naughty:

Это все азы - пробуй, дальше выводы придут само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую лодку и мотор купить для катания на банане, помогите выбрать. Хочу уложиться примерно в 130-140 рублей.

 

Может кто уже этим занимался и даст дельный совет.

Коля! Бананы - прошлый век!

Вот что в трэнде:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zl-oGhpNSDs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танкеру, не уйти . Даже на веслах :ohyeah:. А ,по мне, за 200 т р., хорошо взять лодочку и моторчик и глиссеровать по акватории с лыжником или крылом. Как то по нашему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...