Перейти к содержанию
Авторизация  
Doshens

Помогите определиться с РПО-2.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определиться. Я - начинающий охотник (точнее, только хочу стать начинающим :crazy: ибо еще ни разу не погружался во всеоружии). Сейчас я нахожусь в стадии приобретения всей амуниции. Думаю, не следует рассказывать о неравном соотношении запросов и финансовых возможностей, т.к. вторые крепко уступают первым... Так вот, мой один знакомый предложил мне купить отлично сохранившуюся РПО-2 1976 года выпуска и просит за нее 150 грн. Так вот, возникло два вопроса сразу : первый - стоит ли начинать охоту с этим ружьем (понимаю, что очень громоздкое, а охотиться скорее всего буду в камышах и траве... на моря не выбираюсь), не хотелось бы испортить первое впечатление... и второй вопрос - стоит ли РПО-2 в хорошем состоянии 150 грн. (есть кое-какие сомнения)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, определиться. Я - начинающий охотник (точнее, только хочу стать начинающим :crazy: ибо еще ни разу не погружался во всеоружии). Сейчас я нахожусь в стадии приобретения всей амуниции. Думаю, не следует рассказывать о неравном соотношении запросов и финансовых возможностей, т.к. вторые крепко уступают первым... Так вот, мой один знакомый предложил мне купить отлично сохранившуюся РПО-2 1976 года выпуска и просит за нее 150 грн. Так вот, возникло два вопроса сразу : первый - стоит ли начинать охоту с этим ружьем (понимаю, что очень громоздкое, а охотиться скорее всего буду в камышах и траве... на моря не выбираюсь), не хотелось бы испортить первое впечатление... и второй вопрос - стоит ли РПО-2 в хорошем состоянии 150 грн. (есть кое-какие сомнения)?

Заранее спасибо.

Небуду читать марали по поводу (полазь по форуму!!!) и на свои вопросы найдеш ответы!!! :crazy:

А тепер по твоему вопросу, я также как и ты начинающий и говорю всем спосибо что направили по правельному пути, я и мой друг послезавтра едим брать полный боекомплект тоисть снарягу и мы поняли одно блогодоря етому форому что экономить нету смысла темболее есле незнаеш на чем а чтобы первый раз тебе принес удоволствие а не удобство и критеку то бери все новое и не экономь.

(Но это токо лично наше мнение)!!!

И еще никто никто на этом или другом форуме тебе конкретно какой фирмы непосоветует потому что во всех фирмах есть плюсы и минусы (поверь мне я 2 месяца невылазил из инета) ;)

Так что дерзай читай форум там найдеш много интересного :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, стоит ли с ним начинать, но 150 грн. оно не стоит. А откуда ты? В Днепропетровске я видел РПО-4 за 150 грн. Намучился я с таким... Ствол не круглый. Если интересно - прочитай на сайте Хантера про переделку РПО-4: //fishgun.spb.ru/prom/dorab_rpo4pv/dorab_rpo4pv.htm это мой опыт.

p.s. РПО-4 такое как РПО-2 но с ресивером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажу, стоит ли с ним начинать, но 150 грн. оно не стоит. А откуда ты? В Днепропетровске я видел РПО-4 за 150 грн. Намучился я с таким... Ствол не круглый. Если интересно - прочитай на сайте Хантера про переделку РПО-4: //fishgun.spb.ru/prom/dorab_rpo4pv/dorab_rpo4pv.htm это мой опыт.

p.s. РПО-4 такое как РПО-2 но с ресивером.

Спасибо за ответ. С ружьишком я уже определился. Брать его не буду. Цена, как я и думал, сильно преувеличенна. Я сам из Северодонецка, Луганская обл.

2 parusnik. Ружья каких фирм стоит покупать я и сам знаю (имеется в виду, тот случай, когда в кармане имеется достаточное колличество американских денежных единиц), но с этим сейчас небольшие трудности... Так как я только начинаю, приходится покупать всю снарягу сразу... А это довольно дорогое удовольствие. Я задавал вопрос именно по РПО-2. Прошу прощения, что не воспользовался поиском, но, как мне показалось, я обратился с личной жизненной ситуацией и, думаю, меня простят. Рад за вас с братом, что удается купить всю снарягу сразу. Мои лучшие вам пожелания. Думаю, к лету, и я смогу "похвастать" тем же :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Помогите, пожалуйста, определиться. Я - начинающий охотник (точнее, только хочу стать начинающим :crying:... и второй вопрос - стоит ли РПО-2 в хорошем состоянии 150 грн...

 

Сначала по 2-му вопросу. Ружье РПО-2 стоило 27 руб, а скажем ласты Акванавт стоили 8-50, а сейчас где-то 75-85 грн, т.е. в 10 раз больше. Если так считать, то за РПО-2 можно и 250 грн требовать -:crazy:)).

Дешевле, чем за 150 грн сейчас нигде ничего не купишь. Разве что в Лисичанске на железке, там один летом продавал самодельные пневматы из нержавейки за 100 грн.

 

Теперь по 1-му вопросу. Если ты действительно решил заняться подводной охотой и пока не определился со снаряжением, то могу предложить тебе всю аммуницию на прокат, пока не определишься (бесплатно) - гидрокостюм, маску, ласты Акванавт, ружье РПО-2. Для начала попробовать сойдет... Ну и самое главное - это познакомить с подводными охотниками. В Северодонецке их больше, чем достаточно, но вот все новые (неучтенные) появляются.

Звони после 18-00, спросить Александра или Сергея (тел. 6-34-85).

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообщето ежли ещё не определился, дык попробуй летом без костюма, взяв на прокат одно ружжо с маской трубкой и ластами. И будет тебе счастье :crying: Если подсядешь тогда пробуй костюм и остальное, а ежли нет, так и голова болеть меньше будет. Я лет 20 с лишним в неполном комплекте №1 ( маска и ласты без трубки даже) охотился и только потом костюмчик приобрёл :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. С ружьишком я уже определился. Брать его не буду. Цена, как я и думал, сильно преувеличенна. Я сам из Северодонецка, Луганская обл.

2 parusnik. Ружья каких фирм стоит покупать я и сам знаю (имеется в виду, тот случай, когда в кармане имеется достаточное колличество американских денежных единиц), но с этим сейчас небольшие трудности... Так как я только начинаю, приходится покупать всю снарягу сразу... А это довольно дорогое удовольствие. Я задавал вопрос именно по РПО-2. Прошу прощения, что не воспользовался поиском, но, как мне показалось, я обратился с личной жизненной ситуацией и, думаю, меня простят. Рад за вас с братом, что удается купить всю снарягу сразу. Мои лучшие вам пожелания. Думаю, к лету, и я смогу "похвастать" тем же :crazy: .

Это я опять хочу поумничать :crazy::crazy::crazy:, я понял что у тя сейчс проблемы с деньгами и нетолко у тебя но я думаю что нестоит брать РПО-2 лутше подсобирай и купи итальянца (пока еще сезон неначался) я думаю тебе нехочется начать охоту с какихто переделок поломок и тд. Я почти как и ты сначало хотел купить токо РПП но после всего прочитоного я подумал а стоит ли начинать с розочерования :crying::crazy::crying::crazy::crazy:

(Это лично моё мнение ;) )

А поповоду снаряги ты прав денег просто уйма улетает сразу но я думаю это всё стоит того :)

Я тебе желаю удачного выбора и хорошей охоты! :)

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...