Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Выбор гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать, остановился на трех гидрокостюмах для подводной охоты Picasso 7mm , Hunter 7mm i Silvers тоже 7 mm я просто непойму почему разница в цене и зависит ли она от материала или от какихто еще факторов.

И что лутше просто открытая пора или Титаниум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо за сылку но всеже все описано поверхносно и тех брендов из которые я хочу выбрать нет кроме Picasso.

Вот те Украинские бренды как "Катран" Hunter http://www.katran.ua/catalogue/suit/hunting/hunter.html

и "Silvers" http://silvers.kiev.ua/index.php?productID=4528

Кто знает или пользовался такими костюмами прошу посоветовать какой по вашему мнению лутше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую года 3-4 Пикассо Апнос .

Пользую правдо не сильно часто :thumb_yello:

Пока не жалуюсь, хотя говорят , что в те времена вода была мокрее, щи кислее, рыба рыбее :thumb_yello:

А сейчас типа уже одно г. под этим брендом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parusnik

Так про катран там тоже написано :thumb_yello: правда отзывы старые, но я думаю у них мало что изменилось.

Из тех, которые ты перечислил советую Пикассо открытопорый prof12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad!! немного не так..пикассо нормальный костюм..кстати..можно посмотреть на выбор участников сайта. справа внизу опрос.буша.неопро.пикассо-три первых места..просто именно с пикассо попадались явные подделки..в частности по поддевкам. к счастью определяется это легко..вывернл и посмотрел на швы.. клеены пальцами - палево. шов хороший и качественный - пикассо. в моем пикассо..(давно брал и бу..теперь сталкер бултыхается.при мне то он уже был 5мм скорее всего 4мм.. сколько сейчас незнаю :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Parusnik

Так про катран там тоже написано :) правда отзывы старые, но я думаю у них мало что изменилось.

Из тех, которые ты перечислил советую Пикассо открытопорый prof12.gif

 

Нашол, спосибо! Но всеже какой имено ты посоветуеш из Пикассо для подводной охоты? Несилно дорогой и качественый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще. меня смущает что на Пикассо нет наколенников и “аква-стопы” в районе запястий и щиколоток :) Может не те модели смотрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Пикассо пожалуй самый ходовой - енто APNOS (модель), он же самый бюджетный и практичный, ещё есть MIMETICAL, от апноса отличаеться только раскраской, ну и ценой немного. На костюмы с напылением, не смотри - наффик не нужно и дороже... 153.gif

За два с лишним года эксплуатации, мой Апнос показал показал себя только с хорошей стороны. Правда у моего швы корявые слегка ves14.gif (может такой попался), но главное то неопрен - а неопрен у Пикассо хороший и склеен сам костюм прочно, ни расходился нигде. Как сейчас у них качество и материал, не знаю, надо смотреть на месте, могут разные попадаться...

 

Про аквастопы не заморачивайся - любой охотничий костюм с открытой порой, уже сам по себе сплошной аквастоп, а вот насчёт наколенников... желателно конечно их иметь, но в принципе, если не ползать часто на коленках (как я 167.gif), то проживёт костюм и без них. Или, если не лень творить, можно самому их сделать, например как сделал я http://apox.ru/forum/showtop...entry3753 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На костюмы с напылением, не смотри - наффик не нужно и дороже... 153.gif

 

Пишут что с титанином( Ti ) гидрики лутше типо теплее :rain: может я опять нетак понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скрее рекламный ход производителя. Не заморачивайся этой фигней-разницы не почувствуеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скрее рекламный ход производителя. Не заморачивайся этой фигней-разницы не почувствуеш

 

Значить нету смысла брать с (Ті)? Или всеже он непомешает :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважемые подвохи, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Возьмём двоих людей с ростом 180, но у одного вес 90 кг, а у другого 60. Одинаковый ли им пользовать размер гидрокостюма или нет?

 

Уважемые подвохи, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Возьмём двоих людей с ростом 180, но у одного вес 90 кг, а у другого 60. Одинаковый ли им пользовать размер гидрокостюма или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважемые подвохи, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Возьмём двоих людей с ростом 180, но у одного вес 90 кг, а у другого 60. Одинаковый ли им пользовать размер гидрокостюма или нет?

в своем вопросе ты же на него и ответил :fire:

можно конечно попытаться напялить костюм подошедший одному на другого :sm_upset: , но стоит ли?

костюмчики, насколько мне известно, отличаются не только ростовкой, но и размерчиком того, кого в него впихивают, или пытаются запихать :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзает Бушовые костюмы? Шаг вперед! ves00.gif

Может кто знает - делает Буша костюмы с короткими штанами, или может у них лямочные штаны предусмотрены под отрезку на короткие, как у Омера например? Раньше они вроде делали, судя по выкопаной инфы из общалок, а вот щас? Заранее спасибо! prv00.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые подвохи!запал на охоту,неопределюсь с костюмом,значение имеет цена,остановился на imersion sabre,кто знает что за костюм,может есть что другое,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди кто пользовался таким костюмом savaga 7 милиметров. кто может что сказать

Изменено пользователем Tvoi Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...