Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

"Зарекалась свинья в грязь не лезть"...но не могу оставить без ответа...

"Конструктивность", как ты говоришь, я вижу в высказывании своей точки зрения и отстаивания ее цивилизованным способом. Хамство всегда вызывает неприязнь, даже если хам прав. И, по большому счету, разумно- конструктивной "правды-матки" в сообщениях Вланика я не видел (речь идет только про последние страницы этой темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зарекалась свинья в грязь не лезть".

 

Кто бы сомневался...Это я про ...., ну ты понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался...Это я про ...., ну ты понял...

Николаевич-не усугубляй!Тут и так "специалисты" за твоим "хамством" не могут уловить информативную суть твоих постов-а ты еще керосина в огонь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть спасибо скажут что я воду не лью, как тут принято...

Пусть учатся мыслить ширше и тоньшее...Smile054.gif

Изменено пользователем ------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть спасибо скажут что я воду не лью, как тут принято...

Пусть учатся мыслить ширше и тоньшее...Smile054.gif

...ширЕе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ушел учиться мыслить "вышее и нижее"....ни о чем диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шибко если не качать-и один качок зарядить сможет.:thumb_yello:

Олег Иваныч!

Что-то ты постоянно советы даешь (причем часто,мягко выражаясь, пустые), хотя, как я знаю,опыта пользования Тайменем у тебя 0 (Ноль). Или уже получил для тестирования и опыта набрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть спасибо скажут что я воду не лью, как тут принято...

Пусть учатся мыслить ширше и тоньшее...Smile054.gif

 

Николаич, СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николаич, СПАСИБО!

 

Да незачто...

Удивляет другое...

Наподилось советчиков, которым лень архивы ворошить, где по тайменю всё расписано...

В том числе назначение гарпунов 6,5...7...8 мм.

Вот и несут всякую ересь...

Своих мозгов не имеют, вот и тиражируют чужие глупости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ты постоянно советы даешь (причем часто,мягко выражаясь, пустые),

А наш друг из Сочи,которому ты говоришь спасибо,сплошь и рядом наполняет свои посты полезной информацией. ....Пойду пожалуй. НАПОЛНЮСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш друг из Сочи,которому ты говоришь спасибо,сплошь и рядом наполняет свои посты полезной информацией.

 

Что есть, то есть - это мой взгляд со стороны. Захожу иногда посмотреть, а что там про таймень говорят в произвольной форме, трепалка, однако. А оказывается тут в основном соревнуются в словоблудии и кто лучше подденет оппонента.

На мой взгляд со стороны или сбоку - последние 20 или более постов просто можно выкинуть. т.к. они вообще не несут никакой информативности и абсолютно бесполезны

 

Согласен с "другом из Сочи", что не очень-то "вновь прибывшие" любят копаться в архивах и искать нужную информацию, но и называть всех и вся безмозглыми - це вже тоже занадто.

 

Ничего ни к кому личного, просто взгляд со стороны.

 

Модератор - а слабо мусор выкинуть из этой ветки, включая и мой пост?

 

Наверное, уже все обговорено и теперь остается только писюнами мерятся. кто больше знает о Таймене? :rolleyes:

=================================================

Для справки - а мой Таймень-600 все еще работает без всякой профилактики уже кажись 6-ой год. Последние 2-3(?) года вообще воздух не подспускал. И храню не рукояткой вниз...

Уход один: грязный гарпун в ствол не вставляю, перед охотой и после, когда высохнет капаю масла в ствол (на поршень или мажету, которая у меня уже не работает). По весне подкачиваю и при этом в "жопку" наливаю масла, т.е. добавляю в ствол через ниппель. В связи с проблемами со здоровьем интенсивность охоты меньше и крупной рыбы нет, мах до 3-4 кг.

Выводы делайте сами, кому это интересно. Лично я ружьем очень доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш друг из Сочи,которому ты говоришь спасибо,сплошь и рядом наполняет свои посты полезной информацией. ....Пойду пожалуй. НАПОЛНЮСЬ.

 

Наш друг, хотя порой неоправдано резок, и несмотря на то, что опровергая какие-то доводы, не всегда дает обоснованные ответы, воду не льет.

А по тебе, Олег, несмотря что ты земляк мне, и что мы с тобой не только на форуме общаемся, данное свойство замечено не только мной.

Я конечно понимаю, что между службами и ПО много свободного времени :rolleyes: . Но не все это правильно поймут, и ты просто людям, которые ждут дельный совет, можешь замутить голову своимы непроверенными домыслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все это правильно поймут, и ты просто людям, которые ждут дельный совет, можешь замутить голову своимы непроверенными домыслами.

Согласен! Частенько обуревает меня азарт словоблудия. Но!!! Во-первых-если моя писанина о том,что один качок в состоянии зарядить Таймень (почему-то ты именно на это обратил внимание) замутила кому-то голову-я готов публично извиниться! Я искренне надеюсь-все поняли,что я имел в виду. А во-вторых.... Ну не думал я,что в теме под названием ТРЕПАЛКА,хоть и посвящённой конкретному изделию,нельзя пошутить.

 

 

Засим откланиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал трёп,забыл вообще с чего он начался :) ,пришлось вернуться на несколько страниц назад.И всё-таки,господа технари,вывод каков?Только, пожалуйста, кратко,без свары,обид и оскорблений. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, кратко,без свары,обид и оскорблений.

Это как, молчать что ли?

 

 

Вообще, виноват во всем конечно « zuric», дался ему этот вопрос про гарпуны, предлагаю его найти и поставить фофан- нечего вносить смуту в наши дружные ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, виноват во всем конечно « zuric», дался ему этот вопрос про гарпуны, предлагаю его найти и поставить фофан- нечего вносить смуту в наши дружные ряды.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень с гарпуном семь мм., брал для мелкой рыбы. Но, как показывает практика, с такой снарягой можно взять и хороший трофей. Таймень с гарпуном восемь мм., более универсален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Ранее поднимался вопрос о закачке ружья "Таймень" модели 7 и 8 мм.

post-7572-0-10324500-1311653302_thumb.jpg

В ближайшее время эта таблица будет помещена в новый паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я вот осенью приобрел Таймень60 б/у у своего "наставника" по подводной охоте. До этого ружья охотился с дешевым арбалетом Seac sub (65 см), и почти каждая охота была плодотворной.

 

Таймень я полностью обслужил и немного обточил ребра эргономичной ручки, а то в варежках не очень-то эргономично было держать его в руке.

 

Но мне с ним не удобно охотиться почему-то. Наверно, привык к арбалету... И давление, мне кажется, уходит. Гарпун как-то слишком вольяжно выходит из дула ружья, хота я накачиваю 70-100 качков.

 

Хотел продать, да же объявление здесь дал. Но люди посоветовали вак.манжету поменять. Поменял - гарпун, как и раньше, удерживается в дуле.А вольяжный выстрел, я компенсировал накачкой в 100 качков насосом, но все равно, как-то слабовато. Если 120 качну, не взорвется?

 

Короче, продавать передумал. Буду с собой возить запаской.

 

Кстати, точность (кучность) какая у такого ружья должна быть? Например, со своего арбалета Seac Sab 65 я попадаю в спинку крупного окуня с 3-х метров. Я много слышал об исключительной точности Тайменьего рода, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И давление, мне кажется, уходит.

Воздух из ресивера или уходит или нет, казаться тут не может. Нет ничего проще определить это- положив ружье в воду, если воздух травит, то определяешь место утечки воздуха и разбираешь узел.

 

 

Если 120 качну, не взорвется?

Чуть выше твоего поста, дана таблица закачивания ружья в "насосных качках".

 

 

вольяжный выстрел, я компенсировал накачкой в 100 качков насосом, но все равно, как-то слабовато.

 

Что в твоем понимании "вальяжный выстрел"- гарпун не пробил крупную рыбу, может он, пролетел полтора метра и упал или же гарпун после выстрела выбрал всю длину линя и дернул не слишком сильно. По точней описывай, что тебе не нравиться при выстреле ружья.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух из ресивера или уходит или нет, казаться тут не может. Нет ничего проще определить это- положив ружье в воду, если воздух травит, то определяешь место утечки воздуха и разбираешь узел.

 

 

 

Чуть выше твоего поста, дана таблица закачивания ружья в "насосных качках".

 

 

 

 

Что в твоем понимании "вальяжный выстрел"- гарпун не пробил крупную рыбу, может он, пролетел полтора метра и упал или же гарпун после выстрела выбрал всю длину линя и дернул не слишком сильно. По точней описывай, что тебе не нравиться при выстреле ружья.

 

Утечку воздуха нашел в спусковом узле и в "нипеле" - поменял уплотнительную манжету на "зацеплялке" поршня. А вот с нипелем проблемка - не могу новою манжету натянуть на нипель. В теплой воде уже нагревал, но не вышло.

 

 

Вчера первый раз с собой Таймень взял на охота как запасное ружье. Пригодилось - у арбалета лопнуло зацеплялка за гарпун. Таймень я накачивал (100 качков)неделю назад и непосредственно перед охотой, на берегу, я докачал 20 качков. Но под водой пробный выстрел меня разочаровал - гарпун медленно вылетел и упал, линь не тормозил его. Я так полагаю, что не докачиваю ружье. И сейчас, принеся его домой и разобрав, и заметил негерметичность при накачке ружья! Насос плотно вкручивается, но накачка воздух стравливается немного. Не хватает уплотнительной манжеты в месте примыкания торца насоса к нипелю. Эту проблему я решил. Но вот сам нипель.... Как же на него натянуть манжету?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Я ее провал :crazy:

 

Чем можно заменить? Наверно, такой же мелкой манжетой. А кто знает, с завода по почте могут выслать набор манжет? К кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечку воздуха нашел в спусковом узле и в "нипеле" - поменял уплотнительную манжету на "зацеплялке" поршня. А вот с нипелем проблемка - не могу новою манжету натянуть на нипель. В теплой воде уже нагревал, но не вышло.

Поясни ещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечку воздуха нашел в спусковом узле и в "нипеле" - поменял уплотнительную манжету на "зацеплялке" поршня. А вот с нипелем проблемка - не могу новою манжету натянуть на нипель. В теплой воде уже нагревал, но не вышло.

Проблема с манжетой которая на штоке клапана закачки или с большой манжетой которая уплотняет заднюю втулку и клапан закачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с манжетой которая на штоке клапана закачки или с большой манжетой которая уплотняет заднюю втулку и клапан закачки?

 

Манжета на штоке клапана закачки. Маленькая такая. В диаметре 5 мм.

 

 

Вчера вечером я ее порвал, когда пытался натянуть. Надеюсь в Обнинске найду, в Москвы соваться не хочется.

 

Под спусковым узлом я имею в виду деталь из титана, которая зацепляет поршень, и на которую нажимает спусковой крючок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...