Перейти к содержанию
admin

Железный конь подвоха

Рекомендуемые сообщения

Грузоподъемность видно на фотографии (написано белым по красному), стоит то и 4 то ли 5 тыс. рублей, мне друзья-охотники его подарили.

От газов, наверняка разрушается. Но веришь, нет, я 1 раз поднял машину в день рождения (в начале февраля), сфотографировал телефоном и больше ни разу не использовал )))

Не застреваю я.

Лезть в говны специально ради говен, считаю делом тупым.

А добраться до мест охоты мне снаряженности автомобиля хватает.

В общем вожу с собой на случай экстренный и неординарный.

Как бы это гарантия того, что не буду тратить время зря.

Мало его у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото плохо видно.

Оба колеса в воздухе.

Это за пару-то минут.

На снегу.

 

От себя дам заключение:

1. Самому покупать такой аппарат - жаба задушит.

2. А в качестве подарка мужику-охотнику - просто великолепно.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на фото выше, то это, как можно понять, мой.

Поднято за 2 минуты выхлопными газами.

Класс? )))

А правдо что в грязи и воде выворачивается он и поднять невозможно. Скока стоит он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на фото выше,

Класс? )))

Два колеса поднял . хоть бревно . хоть сам под низ ложись !

в три раза превышает стоимость обычного домкрата . точно жаба задушит .

Изменено пользователем tolan885

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два колеса поднял . хоть бревно . хоть сам под низ ложись !

в три раза превышает стоимость обычного домкрата . точно жаба задушит .

С домкратом даже не сравнивай, его обычно в трудных ситуациях не засунеш в грязь. Вот лебёдка ручная плюс длиная верёвка это да, но не везде зацепиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правдо что в грязи и воде выворачивается он и поднять невозможно. Скока стоит он.

Ты же на фото видел, что я поднял на снегу?

По цене я писал уже, 4-5 тыс. рублей, если это был вопрос.

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С домкратом даже не сравнивай, его обычно в трудных ситуациях не засунеш в грязь. Вот лебёдка ручная плюс длиная верёвка это да, но не везде зацепиш.

Ну ещё и Хай-Джек ! сколько места нужно на всё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё и Хай-Джек ! сколько места нужно на всё ?

чем то надо жертвовать, а Хай джек вешч, брат всегда по лесу мотается, там деревья служат хай джеком, брёвна между спицами литых дисков и рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил фаркоп, остался последний шаг, покупка легкового прицепа и его легкое дооборудование, буду возить переворачивая ПВХ, внутрь всё остальное. А то салон уродуется на глазах, да и в песке всё.ad1c73b613a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил фаркоп, остался последний шаг, покупка легкового прицепа и его легкое дооборудование, буду возить переворачивая ПВХ, внутрь всё остальное

 

а почему не кастрюлю сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не кастрюлю сразу?

Потому что гладиолус??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что гладиолус??

 

ну да, прицепы будут занимать одинаково места, что под кастрюлю-лодочный, что бортовой - под ПВХ. На бортовом под ПВХ нужно еще городить слани-подставку чтобы не терлась лодка. При всем при этом спуск на воду ПВХ комплекта будет геморройней чем спуск кастрюли. Так стоит ли городить огород под неудобное решение.

 

З.Ы. У самого стоит прицеп с ПВХ в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, прицепы будут занимать одинаково места, что под кастрюлю-лодочный, что бортовой - под ПВХ. На бортовом под ПВХ нужно еще городить слани-подставку чтобы не терлась лодка. При всем при этом спуск на воду ПВХ комплекта будет геморройней чем спуск кастрюли. Так стоит ли городить огород под неудобное решение.

 

З.Ы. У самого стоит прицеп с ПВХ в гараже.

А потому что, так удобнее для меня и всё обдумано и продумано прежде чем покупать. Во первых кастрюля если под этим понимается лодочный прицеп с железной лодкой длиннее, во вторых по нашим дорогам мотор на транец я бы не вешал, так как со временем его вырвет. В общем долго писать я давно думал и так и эдок, Никаких заморочек там нет две доски прикрутить с подкладкой, купить две стяжки, лодка будет переворачиваться и закрепляться. Основная мысль затрат исключить складывание всего грязного барахла в салон со складыванием сидений. Всё в прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не кастрюлю сразу?

Сделаю будут фото, а как кому удобнее это всё индивидуально, лодка на воду спускается ровно 5 минут. Да и дешевле так для меня так как остался только прицеп и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, раскажи подоробнее, как машинка? Есть нарекания и стоит ли брать максимальную комплектацию на дизеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн, раскажи подоробнее, как машинка? Есть нарекания и стоит ли брать максимальную комплектацию на дизеле?

Да что рассказывать всё устраивает, небольшие недостатки есть, машина эта нужна только желающему управлять рамным внедорожником, тому кто это не хочет она не подойдёт, масса и рама накладывает свои особенности. Минусы это задний привод и отсутствие авто режима включения моста, на бензине. По дизелям, кто то ездит и радуется а кто то мучается я рисковать не стал выгоды кроме тяги никакой нет. Скоро прицеп надеюсь куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн . Ты на многих авто ездил . обьясни чем в управлении рамный внедорожник от не рамного отличается ? ((( пару раз на УАЗе ну и на Патриоте разок за рулём ездил - но только в разнице не понел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн . Ты на многих авто ездил . обьясни чем в управлении рамный внедорожник от не рамного отличается ? ((( пару раз на УАЗе ну и на Патриоте разок за рулём ездил - но только в разнице не понел .

не объясню по причине, что я не инструктор, но это ощущается на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любой внедорожник ватный в управлении))) получше если спереди не мост, а макферсон стоит, тогда он хоть рулится как легковушка, а если мост, то как грузовик))) (тыж на уазике ездил, куда руль повернешь, он туда и едет, обратно плохо возвращается) Если рама есть, он по бездорожью идет нигде не скрипнет не пискнет, а несущий кузов весь перегибается, того и гляди развалится. Ну и раму лифтовать можно двумя способами: подвеской, как нерамники и поднятием кузова, а можно и тем и тем сразу))) подвеску на 50 и кузов на 50; итого сто миллиметров лифта легко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев такой же метал пока? Кузов, как пивная банка?

Или что-то поменялось уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любой внедорожник ватный в управлении))) получше если спереди не мост, а макферсон стоит, тогда он хоть рулится как легковушка, а если мост, то как грузовик))) (тыж на уазике ездил, куда руль повернешь, он туда и едет, обратно плохо возвращается) Если рама есть, он по бездорожью идет нигде не скрипнет не пискнет, а несущий кузов весь перегибается, того и гляди развалится. Ну и раму лифтовать можно двумя способами: подвеской, как нерамники и поднятием кузова, а можно и тем и тем сразу))) подвеску на 50 и кузов на 50; итого сто миллиметров лифта легко)))

Всё понятно . Только когда за УАЗ - ом рулил . там гидрача не было .((( только в этом различие видел .

А теперь и по кузову понял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев такой же метал пока? Кузов, как пивная банка?

Или что-то поменялось уже?

тоже так раньше думал, но такого нет, норм металл,это поколение не ржавеет как прошлое. Но корявую русскую сборку некуда не денеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но корявую русскую сборку некуда не денеш.

Всякие бывают . ((( бывает что хорошая сборка !

А Китайцы тоже молодцы . Сами - же свои запчасти подделывают ! :crazy:

Взял Знакомый Лифан - а . стукнули зимой в крыло . Ну заказал Оригинал с Китая . Пришло но на 20 мм длиннее . :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже так раньше думал, но такого нет, норм металл,это поколение не ржавеет как прошлое. Но корявую русскую сборку некуда не денеш.

Я даже не ржавчину имел ввиду, а результаты краш-тестов.

Это хорошо тогда.

И не знал, что их у нас собирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я даже не ржавчину имел ввиду, а результаты краш-тестов.

Это хорошо тогда.

И не знал, что их у нас собирают...

Если пдисать от краш тестов,то это только джипы и побольше, гелики, крузеры и тп. Ховер,та же жестянка, но рама многое решает, по роликам краша уровень непдохой. Да наши кривожопые капот и багажник как правило с разными зазорами. Как бы я не люблю хвалить своё болото, и прежде чем что то купить, тупо регюсь и читаю о проблемах часто встречающихся потом выводы. Для меня машина давно не понт а практичность применительная к моему образу жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...