Перейти к содержанию
dedushka

Помогите Выкупить 4-летнего Ваню У Смерти!, Нужно спасти малышу жизнь!

Рекомендуемые сообщения

ребят всем привет, спасибо за то, что не забываете. Давно не появлялась были личные проблемы, со всем не успеваю. На сегодняшний день собрано: 2 521 623.99 рублей, осталось собрать 5 828 376.01 рублей. У Ваньки давно не была, они за город переехали и мне совсем не удобно у ним ездить, другой край Москвы. У Вани сегодня закончился 6 блок химии, сделали мрт опухоль уменьшается, но переместилась ближе к желудку и кишечнику. врачи говорят что если так и будет, то придется удалять часть желудка и кишечника. Кошмар одним словом. Очень надеемся что методика Борисова так и будет помогать и уменьшать опухоль, т.к. благодаря ему опухоль и начала уменьшаться. Со 2 сентября 7й блок уже, говорят будет ударная доза химии, очень сильный блок, дай Бог выдержать Ваньку его. Очень маленький перерыв между химиями. Сейчас восстанавливают кишечник, т.к. химия по нему сильно ударила, Ванек поносит постоянно, несколько дней ничего не ел, похудел сильно, и немного подрос. Девчонки вконтакте помогают вести группу, все основное там. Сейчас ищем админа на одноклассники, потому что у меня к сожалению времени катастрофически не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 сентября 2013

Друзья Ванюшка на химии. Первый день был очень бодренький, все нормально прошло, вечером тошнило, но не рвало! На второй день уже по серьезднее, рвало малыша! Ночью было прохладно очень в палате! Сегодня субботу поеду к ним в больницу проведать как они! Ждите новостей после приезда! Спасибо что вы с нами!

 

Съездили к Ванюшке в субботу, долго по пробкам добирались день города же еще. Еле нашла солдатика великой отечественной которого Ванёк заказал. Ну нашли купили и машинку коллекционную ему купила и смурфика. Встретили хорошо, Милана плакала, я даже перепугалась что случилось, оказывается просто соскучилась. Говорит мы тут одни уже неделю почти, все уехали и мы вдвоем, скучали по вам очень. Ванюшка нам показывал новую коллекцию часов коллекционных, рассказывал что хочет собрать всю коллекцию. Что коллекция солдатиков у него уже почти вся. Состояние стабильное, чувствует себя хорошо. Если сравнивать с другими детьми которые там ходят, Ванечка не похож на больного ребенка, и по цвету лица и вообще. Видела там детишек на которых тоже вконтакте попадала по группам, всех их жалко! Одна девочка тоже с раком нянчилась с соседкой по соседней палате, совсем маленькая девочка в коляске была, Милана говорит тут и полуторомесячные детки с раком и все говорят,что тут мало жильцов. Что рано или поздно здесь все умрут. Ужас один! ((( Ванюшке вливают 6 литров химии в день, на протяжении для 6 бутыльков по литру. И так он ходит практически с обеда и до полуночи, а то и еще больше, Милана говорит может закончиться и в час и в два ночи.

 

 

 

09.09.2013 Друзья на сегодня новости не хорошие. Милана с утра написал смс, что обнаружила у Вани в районе лимфоузлов какую то выпуклость. Подумала что воспален лимфоузел. Пошли на узи, узи показало еще одну опухоль в мягких тканях. Она бедная еле держится, узнав такое. Сейчас они ждут анастезиолога, скорей всего сегодня будут делать пункцию чтобы узнать что это за опухоль! Молитесь пожалуйста за него. дай Бог чтобы она была не злокачественная! помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Миланы 13:15

Свет только сейчас сделали пункцию. Плачет от боли, что сильно голова болит от наркоза. Не выносимо смотреть как от боли кричит ребенок. Сделали анальгин, надеюсь будет по легче. Результат не знаю, думаю дней через 5 будет.

 

Сообщение от Миланы 13:24

Свет, ты не представляешь. Как ему страшно было в операционной и как он молился Матушке Богородице. Помоги Господи нашему Ванечке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята держим кулачки сегодня должны сказать результаты вчерашней пункции. Скажут что это за опухоль! Господи хоть бы обошлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья выяснилось что за опухоль у Вани на шее. Это кистозное образование. Опухоль доброкачественная. Врачи говорят что с ней ничего делать не надо. Это не страшно. Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о Ване, копировала с контакта:

Время 9:26

#vanechkanew Доброе утро наша большая и дружная семья. Мы проснулись, уже позавтракали и поехали на прием и процедуры к доктору Борисову. Ванек потихонечку, с рук не слезает, после химии тяжело ему, приходится на себе таскать. Очень надеюсь что иммунитет быстренько поднимется перед следующим блоком и опять в бой. А так не хочется, я так боюсь этого блока. Если 7й блок ударил по поджелудочной, то дальше будет еще осложнения. Господи помоги! Спасибо за то, что не покидаете и не оставляете нас, я не знаю чтобы было с нами и с Ванечкой если не Ваша помощь и поддержка! Ведь каждое Ваше слово поддержки помогает нам, дает сил и уверенности! Спасибо Вам огромное, Храни Вас Господи!

Время 15:38

#vanechkanew Ну вот закончили мы блок у доктора Борисова, сегодня был последний день перед следующим блоком химии. Врач в Блохина сказал ориентироваться на вторник, 8 блок химии. Приехали к ним, хотели коттетор чтобы нам промыли, но никого не допросишься, не кому нет до нас дела. Обратились у Борисова, там пытались промыть, но ничего не получилось, похоже что он испортился, кровь запеклась, и жидкость не проходит. Нужно покупать новый ставить. Ваня так боится замены коттетеров, это все под наркозом проходит, очень тяжело он отходит от него. Будем узнавать на счет постановки порта, советовали врачи у Борисова. реклама весит везде, будем спрашивать подойдет ли этот порт к нашим капельницам. Осталось чуть-чуть времени передохнуть, 4 денька всего. Так быстро эти блоки идут, что времени для отдыха вообще нет. И так каждый день после химии ездим к Борисову на процедуры, Ванька очень устает. Ну крепится что есть сил. Дома играет во всю, бегает. А поездки в Москву из области тяжеловато. То папа его на себе тащит, то я. Так что вот такие у нас дела на сегодня. Выписку по СБ Свете скинули. Вы нас уж простите, интернета у нас тут нет, Серега только с работы может скидывать информацию. Мы пытались подключить наш сломанный планшет, у него с зарядкой проблемы, но ничего не вышло, подключали и мтс и билайн и мегафон, в нашем поселке почему то не ловит ничего. Тут и телефон не всегда ловит. Так что пока все новости будем через Свету передавать. Спасибо еще раз Вам огромное за поддержку! Низкий Вам поклон! Храни Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧИТАТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА! #vanechkanew Добрый день наша дорогая семья. Только что звонила Милане, спрашивала как дела. Они сейчас дома, Милана играет с Ваньком в солдатиков. Вчера вечером у Ваньки после больницы была истерика, так называемый нервный срыв. он думал что ему вчера будут менять катетер, и очень сильно распереживался. Врач в Блохина Х.Д.Б., вообще не в какую не хочет идти на уступки чтобы Ваньку поставили нормальный подключичный порт, ни в какую не хочет давать направление. Уже и денег давали, нет и все! Ждите когда у нас появится оборудование и тогда все поставим, ждите до ноября. Представьте за это время еще 2 химии которые нужно перенести. Милана рассказывала какой бардак творится там, в клинике нет ничего, зеленку, салфетки сами все приносят из дома. Химию покупают. Спросила, а может стоит перевестись, например в Рогачева. А там уже не примут, потому что Рогачева лечит по немецким протоколам, а Блохина по американским. Вчера вот Ванька накричался, папа его еле успокоил, мама была просто без сил, как только не пыталась его успокоить! По ночам перед больницей плачет, все боится что ему там делать будут. На той неделе была бабушка у них. Ванюша так обрадовался что увидел бабушку. Говорит ей:" Бабуль! я так не хочу умирать!" Она бедная расплакалась. Он с ней постоянно говорит на эту тему. И постоянно думает об этом. Помню группа эта создавалась именно с этих слов! Когда я слушала историю Жоголевых и разревелась на этом моменте, просто от души, по человечески мне было очень далко ребенка и я не смогла пройти мимо их беды! Спасибо всем тем кто меня поддержал, кто пришел к нам в группу и начал помогать! Лично от меня Вам огромное спасибо! Видя каждый плюсик Вы не только Ванька заряжаете, но и меня! Я радуюсь тому, что с каждой минутой, с каждым часом нас становится больше! Что мы все приходим помогать! Спасибо Вам огромное!

Милана говорит Ваньку: " Ваня гони плохие мысли, ты обязательно будешь здоровым ребенком! только не думай о плохом." Химия бьет по всему, вот и нервная система дает о себе знать! Взрослый человек такое тяжело переносит, а представьте ребенок! Хоть и Ванечка у нас очень сильный парень, он тяжело все переживает, каждую процедуру. Перед наркозом и установкой коттетера, колят очень болючий укол, дети кричат так, что аж мурашки по коже и хочется сбежать куда нибудь. Через такие муки и страдания проходят детки, и Ванек в том числе! Очень прошу Вас друзья, не забывайте Ванька, у него очень тяжелый период в жизни, ему выдалось так что нужно пронести все это через себя, без нашей помощи он никак не справится! давайте дарить ему больше улыбок, больше радости приносить им в дом! Я прошу ради Ванька! Очень Вас Всех прошу! Нам нужно закрыть этот сбор, чтобы Ваню отправить на полное лечение. Чтобы он уехал в клинику и вернулся здоровым ребенком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#vanechkanew Добрый день наши дорогие! Сегодня Ванюшке делали КТ, к сожалению опухоль стоит на месте. Ни каких сдвигов вообще. Расстроились конечно, ну слава Богу, что дальше не растет, только это утешает. Сегодня будем копию новой выписки отправлять в клинику, попробуем еще и по другим клиникам отправить, может кто дешевле лечение предложит! Очень хочется верить, что скоро все закончится. И мой сын наконец то станет здоровым ребенком!

В пятницу к нам приезжала Света, привезла маленький нетбук и телефон, теперь хоть могу к вам в интернет выходить. Модем надо настроить, очень медленно конечно работает, местами вообще не ловит. Ну я думаю в течение пару дней эту проблему решим.

Ванюшка химию перенес нормально, скучно конечно в больнице, очень просится домой. Папа по вечерам приезжает, проведывает нас. Все потихонечку! Спасибо Вам огромное за то, что не оставляете нас! Ваша поддержка нам очень важна! Я искренне Вам всем очень благодарна за такую посильную помощь, которую вы нам оказываете. Храни Вас Господи!

nVElT81JN1E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#vanechkanew новости от Миланы: Добрый день наши дорогие! Спешу сообщить, что нам Сбербанк заблокировал карты и счет. Толком ничего не объясняя, просто расторгли с нами договор и все! Сказали, что на Ваш счет поступает много средств и вы их только снимаете или переводите. В течение 45 дней будет решаться вопрос о выводе средств с моего счета, они заморозили большую сумму. Вот такие вот печальные дела друзья. Пока есть Светин расчетный счет на Альфа-банке можете туда переводить, сбер у нас не доступен. Химия у нас пока не закончилась, еще в четверг будут капать, какой то странный блок выдался, то 5 дней постоянно капали, по потом перерыв в 2 дня, опять потом капали, сейчас опять перерыв до четверга, с понедельника к Борисову на поднятие иммунитета. В общем Ванечка блок перенес нормально. Состояние стабильное, бегает, играет, все хорошо! Вот только этот не приятный момент со Сбербанком, даже не предупредили. Ну будем решать, что с ними дальше делать!

 

Сегодня: Добрый день! #vanechkanew Только звонила Милане, они сегодня были у Борисова, сделали процедуру. Ванюшка нормально, хорошо чувствует себя. В четверг планируется один день химии, потом КТ. Сегодня звонили с телевидения на счет того что Сбербанк позакрывал счета и никого не предупредил. Завтра приедет съемочная группа будут брать интервью на счет этого. Так же они представляют газету Твой день. Разбирательство пошло в полную меру. Пока больше новостей на сегодня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#vanechkanew Дорогие наши друзья. Утро у меня выдалось поспешным, ну да ладно о главном. Мне звонили с телеканала http://lifenews.ru/#! сегодня они брали интервью у Миланы, вечером приедут ко мне. Очень надеемся что с их помощью разрешится вопрос со Сбербанком и может поможет как то в закрытии суммы на операцию Ванечке!

 

rMDlYL5NW4E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15.10 Сумма сбора 8 350 000 рублей, собрано: 2 855 982.78 рублей, осталось собрать 5 494 017.22 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#vanechkanew Добрый день наши дорогие. В понедельник журналисты были у Жоголевых дома, брали интервью. Вчера ко мне домой приезжали, снимали видео-репортаж о Ване, и о том как поступил с нами Сбербанк. Конечно хотелось рассказать всю историю, но время было ограничено, корреспондент перебивал и задавал вопросы. Конечно же не все покажут, большую часть вырежут, оставят самое основное. Надеемся, что скоро выйдет в эфир. Не сказали правда когда, ну будем ждать! Будем надеяться, что после этих новостей сбор наш сдвинется с места, обещали разместить реквизиты для помощи Ванечке. Новости можно будет посмотреть на московском телеканале LifeNews или так же на их сайте. Завтра у Вани последний день 8 блока химии. И до пятницы они закончат курс у Борисова. Сегодня они скорей всего останутся на ночь в клинике Борисова. Ванюшка чувствует себя хорошо, улыбается, довольный, что мама солдатиков покупает. Дай Бог чтобы Ванечка всегда улыбался и радовался жизни. И поскорее вылечился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#vanechkanew Дорогая наша семья. Мы сегодня с плохими новостями. Ваня в больнице в Блохина. Вчера его привезли с температурой 42, к вечеру сбили до 38. И вот сегодня опять температура 41. Состояние критическое. Очень Вас просим усиленно молиться за Ванечку. Предположение что температура после химии и неправильно поставленного катетера. Милана сама не своя. Господи помоги Ванюшке нашему! Молитва будет каждый час, очень просим молитесь за Ванюшку. СЕМЬЯ!!!! В связи с такими новостями молитва в группе будет каждый час. Просим поддержать нашего малыша - ему сейчас ОЧЕНЬ ВАЖНА наша поддержка!!! О, Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего болящего младенца Иоанна, болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия болящего младенца Иоанна. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его болящем младенце Иоанне. Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19/11/2013 #vanechkanew Доброе утро наши дорогие! Извиняюсь за то, что так долго не писали, столько езды и суеты. Вчера делали МРТ Ваньку, сразу же попросили записать на диск. Сегодня будет переправлять врачам, откликнулась одна клиника в Германии, но пока ниче не говорят смогут принять или нет, и сколько по деньгам это выйдет. Ждут новое МРТ и новую выписку. Выписку еще перевести надо на немецкий. С нами работает волонтер в Германии, она очень хорошо помогает. Ванек чувствует себя нормально. Вчера еще делали процедуру на осмотр легких, типа как подготовка к операции, но из-за того что Ванек с соплями, сказали что с такими легкими на операцию Вам нельзя ложиться. Поэтому лечите насморк. Планируется еще блок химиотерапии, и дай Бог чтобы взяли в клинике в Германии. Дай Бог чтобы денег не так много было. Сегодня Света еще сказала что есть один парень который может помочь с оплатой билетов заграницу и тп. Спасибо Вам большое за помощь Незнакомец! Будем Вам при много благодарны! Спасибо всем тем кто с нами, сейчас наступает такой сложный момент, что нам очень тяжело! По клиникам мотаемся, каждый врач выдвигает что-то свое, какие то свои версии, и не знаешь кому верить! Держимся с Вами, верим в Вас! Надеюсь у нас вместе все получится! Спасибо большое Вам наша семья! Низкий Вам поклон! Храни Вас Господь!

 

24/11/2013 #vanechkanew Добрый день наши дорогие! Новости у нас шокирующие конечно, но по другому мы не можем поступить! Из клиники Блохина после их косяков мы ушли, два раза чуть не загубили мне ребенка. Я конечно очень Благодарна врачу который нас лечил, но так больше не может продолжаться, они сами решили делать операцию, кто будет оперировать вообще не понятно было!

 

Мы обратились к врачу, которая нам год назад ставила диагноз Рабдомиосаркомы в Блохина, из Блохина она ушла и теперь работает в новом центре в Солнцево. Она посмотрела наши документы и протоколы, сказала, что в Блохина нас лечили не совсем правильно. Ну время ушло, главное что опухоль уменьшилась!

 

В итоге, что у нас получается, как сказала врач с операцией тянуть нельзя, заграницу мы не успеваем выехать, потому что у них свои обследования и это может затянуться до месяца, неделей позже и будет рецидив основной опухоли, этого допустить никак нельзя.

 

Нам предложили хирурга в Москве, несколько врачей из разных клиник советовали именно его. Вчера я разговаривала с этим хирургом, и честно Вам сказать, какое то спокойствие на душе стало. Спокойствие того, что этому человеку можно доверить своего ребенка. Операцию назначили уже на следующей неделе, скорей всего она будет в четверг, точно еще не знаем, нам надо успеть сдать все анализы и вылечить Ванькин насморк. Все так поспешно, что мы сами не ожидали! Деваться не куда, нужно Ванька оперировать!

 

Хирург удалит только основную опухоль, если получится получить квоту, то возможно операцию сделают бесплатно, если же нет, то операция будет стоить около 300 тыс. руб. счет обязательно будет, все чеки, я это все храню, за деньги не беспокойтесь! После операции по удалению опухоли, у нас остаются метастазы, самое сложное, самое дорогое. На то, что мы и собирали средства. Надеюсь в Германии не такая большая сумма будет, ждем счет с клиники в Штутгарте. Сначала их удаление, потом протонное облучение.

 

Мы уже ездили узнавали, есть центр в области в Дубне, но там детей не берут. Есть клиники заграницей, которые делают такую процедуру, она тоже стоит денег. Так же Ваньке еще надо будет пройти 10 блоков химии и восстанавливаться. По всем затратам я перед Вами обязательно отчитаюсь! Главное Ваньку вылечить!

 

Сейчас мы ищем квартиру по ближе к клинике в Солнцево, чтобы не так далеко было ездить! Вчера весь день проездили с самого утра и приехали только в восьмом часу, Свете как раз позвонили. Папа наш остался в Москве, по работе не успел с нами. Из области конечно очень тяжело добираться. Но здесь по крайней мере нам за жилье платить не надо было. А сейчас с переездом, кто нас бесплатно примет!

 

Хотела обратиться к Вам за помощью, может есть знакомые которые могут не очень дорого сдать квартиру в Солнцево, сами мы не потянем. Работает только Сережа, зарплата всего лишь 40 тыс., квартиры от 30 не меньше, ближе не подходи. Мы просто не протянем! Еще двоих кормить которые в Волгограде остались, у бабушки пенсия 6 тыс., а что можно сделать на эти деньги, цены такие же как в Москве. Хватаемся за голову просто. Просим помощи, может кто пойдет нам на встречу, поможет с жильем!

 

В Блохина когда мы были, нам ничего не сказали на счет квартиры, хотя кто сталкивался сказали что они были обязаны предоставить жилье для своих пациентов! А нас об этом даже не предупредили, и столько денег оставили за съемную комнату! Если будут варианты пишите Свете Обуховой, она нам все передаст!

 

Сейчас куча суеты, все бегом перед операцией, и это всего лишь почти половина пути! Буду Вас держать в курсе какие у нас дела! По отчетности я буду все чеки передавать Свете, сама не смогу выкладывать! Прошу Вас молиться за моего сыночка! Я верю, что он будет здоров и счастлив! Храни Вас Господи!

 

Светлана Обухова

Доброй ночи всем! Сегодня встречалась с Сергеем, действительно все так,как пишет Милана в новостях. Их уже определили в клинику, на выходные отпустили домой и с понедельника их кладут уже до операции! Сергей сказал,что с понедельника у них заключительные анализы, будут делать КТ потому, что по МРТ не совсем понятно чего там. На КТ более понятно будет все видно! На счет квартиры, откликнулся один мужчина из группы, сказал,что постарается помочь через знакомую поискать квартиру с меньшим процентом для агента, так же сказал,что сможет оплатить часть денег за квартиру! Я на неделе обязательно встречусь с ним, для передачи листовок, он договорился с одной организацией для размещения по Басманному району. Они смогут с начала декабря их разместить! Операцию Ваньку будут делать четверг-пятница, все зависит от анализов, какие они будут! Так же ждем ответ из Германии на счет того,смогут ли они принять Ваньку на операцию по метастазам, так же подключились еще волонтеры из-за границы которые стараются помочь, сегодня были уже отправлены документы в Прагу, в клинику которая занимается протонным облучением, после операции на метастазы Ване обязательно нужно будет протонное облучение чтобы не получился рецидив болезни. Молимся все, ждем операции! К Ванечке пприехала бабушка, поддержать его и побыть с ним эту очень важную неделю, дай Бог перенести то все! Чтобы все получилось! Каждого прошу, будете проходить мимо церкви, хотя бы подумайте в этот момент о Ванюшке, попросите у Господа сил для Ванька, они ему очень потребуются! Спасибо всем от чистого сердца кто до сих пор с нами, кто с Ваней, кто верит в его выздоравление!

 

27/11/13 #vanechkanew Добрый день наши дорогие! Лежим с Ваньком в больнице, в понедельник сдали все анализы которые нужны были, и сейчас просто лежим, ниче нам пока не делают. Лечим Ванькины шопли, до операции надо вылечить. Операцию нам назначили на ПЯТНИЦУ. Очень прошу молиться за Ванюшку! Очень переживаем все! осталось чуть-чуть!

Света вчера позвонила сказала о неприятном инциденте с киви-кошельком, не приятно конечно все это, но я стараюсь голову не забивать этим, на носу операция. Дай Бог чтобы нашли этого негодяя и наказали по закону. Воровать деньги у ребенка, это не человек, это животное какое то!

На сегодня пока у нас вот такие новости, смотрим с Ваньком из окошка как снег выпал, с палаты все такое красивое, так и хочется на улицу, но нас не выпускают. Света сказала что очень скользко на улице. так что будем наслаждаться красотой из окошка. Играю с Ваньком в его солдатиков, мне кажется ребенку больше ничего и не нужно кроме солдатиков! ))) Спасибо Вам наши дорогие, уже все такие родные, за то, что есть у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сие читать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сие читать???

Если вы про то что выделено темным цветом, это глюк форума какой то вчера был. Если есть возможность преобразовать в нормальную форму буду при много благодарна! Спасибо что хоть читаете! Я думала уже все, сюда никто не заходит! Но новости я все же добавляю обновляю как могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про то что выделено темным цветом, это глюк форума какой то вчера был. Если есть возможность преобразовать в нормальную форму буду при много благодарна! Спасибо что хоть читаете! Я думала уже все, сюда никто не заходит! Но новости я все же добавляю обновляю как могу!

Читаем! Просто молчим. Не тот случай,когда можно флуд разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем! Просто молчим. Не тот случай,когда можно флуд разводить.

Спасибо большое! Очень прошу завтра с 9.00 до 15.00 активно молиться за Ванюшку, врачи сказали что операция будет очень сложная, будут вскрывать две области. я так поняла что брюшную и грудную, чтобы удалить опухоль. Милана с утра позвонит скажет когда их повезут на операцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молитва перед хирургической операцией.

 

Владыко Вседержителю, Святый царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (мл. Иоана) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение, вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную силу с небесе ниспосли, еже управити ум и руку раба Твоего лекаря, да нужную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу болящего раба Твоего (мл. Иоана) совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далече отгнану бытии от него. Воздвигни его от одра болезненнаго и даруй его здрава душею и телом Церкви Твоей, благоугождающа и творяща волю Твою. Аминь.

 

Пол часа назад разговаривала с Миланой, сделали с утра УЗИ, сдали какие нужны анализы. Сидят ждут когда пригласят на операцию, она перенеслась где то до 11-11.30. Буду держать в курсе. Ребенок кушать просит, а нельзя, вчера ничего не ел, не хотелось ему, а сегодня с самого утра, просит есть. Насморк так и не вылечили, гнойные сопли. дай Бог чтобы это никак не сказалось на операции и на Ваньке.

Изменено пользователем lanaS87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята Милана отзвонилась 5 минут назад забрали Ваньку на операцию, пока подготовят, пока начнут. Нам сказали ждать 4-5 часов! Активно прошу Вас молиться! Господи помоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши спасибо большое за поддержку ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО! Ванечка сейчас в реанимации, пока без сознания, но задышал все хорошо! Милана сказала что попросится вечером к нему, может придет в себя. Опухоль удалили, все хорошо! Эту опухоль отвезут в лабораторию будут изучать ее. Хирург был в шоке после того как увидел что наделали врачи при первой операции, переделывал, исправлял ошибки за ними. Сказал что так давно уже никто не делает! Ну Слава Богу все хорошо! Его вывезли, Милана сказала что куча трубок из него торчит. Поставили ему новый катетер. Перед операцией Ване сказали что ему только катетер поставят, чтобы он сильно не переживал! Сейчас главное три дня до понедельника, сил нашему мальчику набраться! Молиться так же продолжаем! ему очень нужна наша духовная поддержка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30/11/13

#vanechkanew Доброе утро наши дорогие! звонила Милане 10 минут назад в реанимацию к Ванюшке вчера ее так и не пустили, сегодня тоже пока еще ребенка не отдали. Толком не говорят чего там, как он, сказали было бы плохо уже бы сообщили. Единственное что сказали что ребенок вчера пришел в себя, естевственно испугался, один в палате, начал плакать звать маму. Больше ничего! Милане обещали создать такие же условия как и в реанимации у них в палате и тогда сможет находиться рядом с ребенком! Ну ждем новостей, Милана сразу позвонит скажет как отдадут Ванька. Прошу так же не переставать молиться за Ванечку, у него очень тяжелый тяжелый период после операции.

 

02/12/13

#vanechkanew Доброе утро наши дорогие. Вчера разговаривала и с бабушкой и позже с Миланой. К вечеру Ваньке стало по лучше. Но все равно ребенок после операции все болит, Ванька синюшного цвета, губы тресутся, руки ноги тоже. Стресс у ребенка сильный был. Сутки из реанимации не выпускали, ребенок проснулся испугался давай кричать, Милану в реанимацию не пускали, почему до сих пор не понятно, других родителей пускали, а нашу Миланку нет. В субботу когда Ванька вывезли с реанимации Ванька таким криком кричал: "Господи помоги, Господи я умираю! помоги, спаси, за что мне это!" А врачи стояли в сторонке, стояли и смеялись, говорили смотрите как ребенок на публику играет, лишь бы внимание к себе привлечь! Ужас просто, у каждого крест на груди и такое говорить на православного ребенка! Вчера у Ваньки выпал катетер который в спине стоял, ему должны были еще сутки обезболивающее капать, но увы не получилось, теперь с уколами, а уколы конечно не так помогают. Со слов бабушки ребенок весь изрезан, вся брюшная полость, отовсюду трубки торчат. При первой операции из него 7 трубок торчало. Ванька бывает толком не говорит, тк трубка стояла во рту, бывает нормально скажет, бывает хрипло или шепотом. В туалет не может сходить по большому все болит, только через клизму. Есть ничего не может, вчера с утра только для новорожденных кашку поел чуть чуть и все, 2 дольки яблочка и ложку бульона. В субботу бабушка задержалась у него, он ее так не хотел отпускать, пришла врач в 10, разоралась выгнала, сказала нечего тут всей семьей находиться. Транспорт в это время там уже не ходил, бабушке пришлось добираться на такси до вокзала, а там на последней электричке и домой. И рано утром с первой электричкой обратно! Милану предупредила если Ваня будет звать бабушку то скажи что я в коридоре сплю. Бабушка для Вани это самый лучший друг, без нее никуда. Ну и утром все нормально прошло, не считая того что катетер вылетел. Ванька говорит что он плохой боец, что ему очень тяжело справиться с болью. Милана его поддерживает, говорит что он самый лучший боец, что он через столько всего прошел, ни один боец до него такого не мог выдержать! Всячески как можно поддерживает Ванька. Он уже сидит, ходить пока сложно с этими трубками, только сегодня может будут пробовать вставать и немного ходить. Вчера он был привязан к кровати, стоит дренаж который откачивает все лишнее, у Ваньке еще грибок кандида (молочница) появился, вчера дали таблетку но не понятно пройдет или нет, возраст то совсем мал. Ну потихонечку восстанавливается. Раны сильно болят, обезболивающие не помогают, Ване дают какой то наркотик, чтобы боль снять. Собирали консилиум и врачи приняли решение на счет этого наркотика, даже бумагу какую то подписывали на счет этого наркотика. Может повторюсь не помню писала или нет, первые сутки после операции ребенку сначала давали просто анальгин, как обезболивающее, потом давали анальгин с демидролом. Хотя Милана и бабушка говорили им что его Ваньку давать нельзя, он ему не подходит. Можно сказать что ребенок сутки без без обезболивающих, каким криком он кричал от боли. В те же сутки какой то врач или медсестра точно не знаю, подошла к нему и сказала будешь орать еще 10 дней мать не увидишь. Ужас! На сколько нужно быть хладнокровным человеком чтобы ребенку такое сказать. Мурашки по коже бежали когда мне это рассказывали! А какого было ребенку трудно представить! Господи помоги ему! Спаси и сохрани Господи! пусть он по скорей пройдет через все это и забудет как страшный сон!

 

#vanechkanew Только разговаривали с Миланой. Дела потихоньку, но ничего хорошего. У Ваньки кишечник не работает, второй день клизму уже ставить будет, были на узи смотрели кишечник, сказали что не работает. Так же плохо с легкими, гнойные сопли все никак выходить не хотят, все хлюпает в легких. Дренаж так же и стоит в желудке много не нужной жидкости. Сегодня вставали чуть-чуть прошлись, но из-за трубки все очень сильно болит. Дают обезболивающие инъекции, два препарата каких то, один еще ничего, а от второго голова кружится и тошнит, будут просить чтобы что нибудь другое выписали. Милана сегодня посмотрела на разрез, вдоль ребер около 10 см шов. Бедный весь исполосован уже. бабушка с папой каждый день привозят что-то новенькое, то солдатика, то танчик, то самолетик. Завтра приедет помощник из группы Виталий, но только передать солдатика, к Ване нельзя, не дай Бог какая инфекция. очень слабенький конечно, очень тяжело ему! дай сил Господи ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня (точнее вечера) новости хорошие!

 

"Добрый вечер наши дорогие! Дозвонилась до Миланы у нее телефон на беззвучном стоял. Ваньке уже лучше, кишечник заработал, сам стал в туалет ходить! Завтра будут делать УЗИ смотреть желудок, для того чтобы посмотреть можно ли снять дренаж или нет, не поступает ли в желудок лишняя жидкость или кровь, по идее его должны были снять на первые сутки, а Ванёк уже четвертые перехаживает.

Показать полностью.. Сегодня Сергей передал вырезанную опухоль в лабораторию на исследование, уже завтра должны сказать что нибудь по ней, выявить подходила ли химия или нет, провести анализ, и назначить новую химиотерапию. Дабы исключить появления новой опухоли.

Так же разговаривали с хирургом Тимуром Ахмедовичем, который делал Ване операцию, он сказал, что сможет справиться с Ванькиными метастазами, опыт по удалению уже есть. Парень который с Ваней в палате лежит он как раз с этим столкнулся, ему удаляли метастазы из легких, парню по КТ и МРТ показывало всего лишь две метастазы, а хирург вручную перебрав каждое легкое удалил 17 метастаз, вот так и доверяй технике. Так же был случай с одним мальчиком делали операцию в другой больнице, не помню где сказала Милана, этот хирург по мимо России еще и заграницей оперирует, его много куда приглашают. Так вот, ему не понравился шов который оставил другой врач, и попросил разрешения у родителей его переделать, те согласились. В итоге что оказалось, врач при удалении опухоли оставил крупинку, буквально даже мелкие клетки этой злокачественной опухоли, и вскрыв по новой было выявлено новообразование уже новой опухоли, которая осталась от старых раковых клеток. И предположение хирурга, что сделав операцию в Волгограде врач допустил такую же ошибку.

И вот опираясь на подобный опыт он предложил сделать операцию на метастазы. Родители пока в полной растерянности, что делать, один раз они уже доверили своего ребенка этому хирургу, стоит ли рискнуть и доверить второй раз. Ведь гарантии что заграницей мало кто дает и мало кто берется. В полном смятении. Тимур Ахмедович предложил операцию уже в следующий вторник, но все зависит от состояния Вани, как он будет себя чувствовать и как вообще будет вести себя организм. Ест время еще подумать!

Сегодня они первый раз причастились после операции. При центре Солнцево есть красивая церковь, туда ходят и врачи перед операцией обязательно помолиться и причаститься. Так что у Вани сегодня была большая радость попасть в церковь. Ходить уже ходит, правда как говорит ласково Милана как старичок. Пока еще раны, все болит, этот дренаж еще очень мешает. Был первый посетитель Виталий, который узнал о Ване из газеты Мой район, девушка одна помогла выйти на администраторов и с помощью них они дали информацию в газеты, так же с помощью Виталия нам удалось выйти на телеканал LifeNews. Он сегодня привозил Ване солдатика.

Так же Милана узнавала через знакомых по больнице на счет этого протонного облучения, в Праге куда обращались Жоголевы, этим знакомым отказали, объяснив тем что опухоль была очень больших размеров и они не могут принять их, принимают только после мелких опухолей. И вот Милана теперь переживает, что и их в Праге не смогут принять. Но пока загадывать не будем, наша волонтер занимается этим вопросом по зарубежным клиникам, ответа пока не получили. Ваньке конечно обязательно сделать эти протонные процедуры, чтобы не столкнуться с рецидивом и запаять все раны. Но пока остается только ждать. С лучевым облучением результат будет не тот и можно так же столкнуться с рецидивом.

Сейчас Надо активно лечить Ване насморк, завтра после завтра планирую наведаться к Ване с подарками и самое главное ингалятором, с помощью которого возможно вылечим сопли Вани. Пока на сегодня такие новости! Ванек восстанавливается потихоньку, ну главное что с каждым днем ему хоть по понемногу но лучше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#vanechkanew Доброе утро наши дорогие! Для нас оно не очень доброе конечно! Пришли результаты по опухоли. Все звучит очень печально. Получилось, что химичились мы зря, не правильно нам подобрали химию, и на протяжении всего времени химия никак не действовала на опухоль. Профессор сказала, что она на 1й стадии, а это очень плохо. Огромный процент того, что она опять вырастет. Мы в полной растерянности, что же это такое!((( На протяжении всего времени нас лечили не правильно! Сейчас понесем результаты нашему врачу, будут собирать консилиум на счет всего этого лечения. На завтра у нас планируется операция на метастазы, тоже готовимся к ней, хирург будет каждое легкое прощупывать выявлять метастазы, может их там и не две штуки, Господи помоги Боже, хоть бы их там не больше двух было. Это и так такой удар по всему организму! Господи помоги! дай сил пережить Ваньке все это! От всего сердца прошу молиться за Ванюшку, чувствую начинается самый сложный период в нашей жизни! Не дай Бог эта зараза опять вылезет! Господи помоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
#vanechkanew Доброе утро наши дорогие. Ваньку уже сделали укол перед наркозом. Через 20 минут повезут в операционную на удаление метастаз. Операция может длиться от 3х до 9 часов, как пойдет! Очень прошу усиленно молиться за него! Ванька всю ночь практически не спал все переживал, в тот раз ему ничего не сказали про операцию, а сейчас он все знает и очень боится, что когда проснется мамы не будет рядом в реанимации! Молитесь пожалуйста за него! Все очень переживаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...