Перейти к содержанию
Авторизация  
VbIP

Накосячил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Решил на зиму рахзобрать ружье - Марес минимини стен

Разобрал. все сделал что хотел.

Когда начал собирать почему-то получилось так, что сорвалась резьба (вернее 1\3) в конце ствола(куда закручивается клапан закачки)

вот че теперь делать не знаю

как-то стремно и за ружье и за жизнь свою)

может что посоветуете?

знаю, что дурак, но хотелось посмотреть что там находится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть идея отрихтовать метчиком резьбу и смазать све компаундом(типа поксипола)

есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин, хоть че-нить скажите, а то как-то даже стремно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант знакомый токарь и новый ствол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ну блин, хоть че-нить скажите...

Идея у тебя правильная. Сначала попробовать отрихтовать резьбу метчиком (или на токарном станке).

Возможно посмотреть вариант более радикальный - укорочение ствола (да длину испорченной резьбы), нарезка новой резьбы (соответственно и ресивер укоротить).

Ну и последний вариант - новый ствол и при этом возможно заменить его на нержавейку.

Обычно смазываю резьбу графитовой смазкой... ну и очень осторожно все навинчиваю, хотя у меня и не дюраль.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прислушайся к совету ДЕДА. если не получится сделать резьбу с более менее нормальными витками..короти ружжо..не надо поксиполом мазать..как раз эта штука на тебя смотрит.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... Слава богу Бодрый Линь отговорил меня от затеи разобрать мой пока еще достаточно новый Sargan (в целях профилактики и просто из любопытства)... :thumb_yello: А то че-нить подобное сотворил бы и всю зиму локти кусал... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мной сказано:"Не тронь оружие. боец, тогда оно не подведет"..

Но тут. как и в любом деле, есть некие противоречия. С одной стороны, чем меньше мы интересуемся и знаем, как работает наше оружие, тем меньше шансов самостоятельно его починить в случае необходимости. С другой стороны, уже вовсю довлеет продавливаемый нам из-за бугра принцип одноразовых вещей: сломалась - выбрось и купи другую. Есть и более тонкий подход: сломалась - не лезь в нашу тонкую штучку своими неуклюжими лапами, отправь нам, мы разберемся, отремонтируем и отпрофилакируем, небесплатно естественно.. С третьей стороны, оружие бывает разное в плане ремонтопригодности и возможности многократной разборки-сборки без повреждения, не буду называть конкретные примеры, их и так все знают..

Но это все умозрительные теории, а на практике каждый решает вопросы обслуживания своего снаряжения так, как ему лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая история..разобрал тут намедни свой омер темпест 40..служивший верой и правдой 6 лет.с довольно интенсивной эксплуатацией..разобрал просто так..претензий не было..обычно раз в пол года полирну ствол и поменяю масло.. и все..так вот.смотрю -а поршень то подбит .. странно..смотрю на демфер в надульнике..а его почти и нет..кто знает -там он странный..комбинированный. .резинка пластик сваренный или склееный вместе..так вот..резинка еще осталась..а пластик демфера разбит..пока ружжо работает..но явно что то не то и не так.ВОПРОС!!! кто нить сталкивался с таким и как выходил из этого положения??.поршень в случ чего не проблема..запасные самодельные есть..да и в продаже в секретных местах по 300рублей с резинкакми стоит(в не секретных от 600 рублев и до 1200рублев .а вот демфера в продаже нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...