Перейти к содержанию
Михаил

Продам формы для литья грузов 1 кг

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Изготавливаю формы для литья грузов 1 кг для подводной охоты/дайвинга. Особенности получаемых грузов:

- более обтекаемая форма, чем у стандартных (уменьшается вероятность зацепа за траву, сеть)

- изгиб по талии

- изгиб для бедра

Материал - алюминиево-магниевый сплав АМг6.

Стоимость - 6000 руб.

Местонахождение - Москва.

Отправляю почтой РФ.

Контактные данные: эл. почта - filiforewer@list.ru

В ближайшее время планируется начать изготовление форм для грузов такой же формы, но массой 2 кг.

 

Сама форма:

 

post-17998-0-03692100-1362405524_thumb.jpg

 

Получаемые грузы:

 

post-17998-0-62238900-1362405530_thumb.jpg

 

post-17998-0-54487400-1362405536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже боюсь предположить сколько будут стоить формы на 2 кг!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказать в тырнете набор из трёх форм на 1кг, 2кг и 5кг за 10000 р. с доставкой в рашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно заказать в тырнете набор из трёх форм на 1кг, 2кг и 5кг за 10000 р. с доставкой в рашу.

И потом переплавить х.з. сколько кг свинца (на продажу разумеется),чтобы оправдать финансовые затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом переплавить х.з. сколько кг свинца (на продажу разумеется),чтобы оправдать финансовые затраты.

А с одной 1кг-вой формы за 6000 р типа меньше плавить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с одной 1кг-вой формы за 6000 р типа меньше плавить придётся.

Про это я вообще молчу. ....Форма конечно классная,но для себя любимого крутовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реальная вещь для любителей эстетики.... :-))))))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетика конечно дело хорошее, но у меня у друга изготовление формы для грузов обошлось в 400 руб. и два дня неторопливой работы. Грузы получились не хуже покупных, груза это наверное первое, что пытаются сделать начинающие подвохи, и поняв, что это не так и уж сложно - 6000 р. за формы видиться космосом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с одной 1кг-вой формы за 6000 р типа меньше плавить придётся.

посчитать не сложно, если продавать в среднем по 150р. (это если учитывать необычность формы) за 1шт., то продать придется всего лишь 40 шт. - 1кг грузов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продать придется всего лишь 40 шт. - 1кг грузов...
Это если ты свинец на халяву надыбал. А так-то он денег стоит. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитать не сложно, если продавать в среднем по 150р. (это если учитывать необычность формы) за 1шт., то продать придется всего лишь 40 шт. - 1кг грузов...

 

Ну да конечно...За исключением одного маленького нюансика...

После отливки 40-ка грузов писюлька понадобится, разве што по малому сходить... :-)))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно...За исключением одного маленького нюансика...

После отливки 40-ка грузов писюлька понадобится, разве што по малому сходить... :-)))))))))))))))))))))))

Вытяжку поставит и всё остальное тоже встанет. :lol:
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно...За исключением одного маленького нюансика...

После отливки 40-ка грузов писюлька понадобится, разве што по малому сходить... :-)))))))))))))))))))))))

Мы же люди все грамотные, заранее зная, что работать придется со свинцом, что нибудь да предпримем.

Да и вообще всеобщими усилиями не дали теме умереть, а автора и не слышно, почему то сам он не расхваливает своё творение - не вижу заинтересованности со стороны продавца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему...Я ему звонил, общался...

Под заказ зделает и 1 и 2 кг формы...

Правда это уже давненько было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и 2 кг уже готовы, тогда ценик в студию :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Извините, что не отвечал раньше - на почту извещение об ответах в теме не приходило, поэтому я думал, что тема не вызвала интереса и благополучно ушла в архив.

 

Что и 2 кг уже готовы, тогда ценик в студию :al:

 

Готовы, но пока не такой формы. Обычные, квадратные, с "анатомическим изгибом": Масса 2 кг.

 

post-17998-0-74107700-1363239675_thumb.jpg

 

post-17998-0-68616400-1363239681_thumb.jpg

 

Стоимость - 5000 р.

 

Стоимость форм 2 кг такого же типа, как в первом сообщении, будет 7000 руб.

 

To ALL:

Уважаемые коллеги!

Прошу Вас не писать в данной теме сообщения типа "А чо так дорого-то?" или "Да за эти деньги можно 3 десятикиллограмовых комплекта купить!" Да, это так. Но я не понимаю, чем это Вас удивляет.

Для примера возьму то, что первое попалось мне на глаза - обычная шариковая ручка "Bic". Когда Вам нужна одна ручка, Вы просто покупаете ее. Когда 100 ручек, Вы тоже их покупаете. А когда 1 000 000? Тут уже можно подумать о производстве. А представьте такую ситуацию: Вам нужно 10 ручек, Вы идете и узнаете стоимость пресс-формы для ЛПД. Такая форма китайского производства только для одной детали, допустим синяя заглушка, стоит в районе 50 000 руб. Ну и какая реакция? "Да за эти деньги можно ручек на всю жизнь накупить!" Все правильно, так и есть. Смешно представить, что ради 10 ручек, Вы будете организовывать их производство. Так что Вас удивляет в моем предложении?

Подобные формы предназначены не для подвохов-одиночек, которым нужен 1 комплект грузов и которые хотят добиться экономии в 1000 рублей. Для них разработано множество "колхозных"* технологий заливки в гипс, герметик, швеллер, крышки масленки :) А для групп подвохов и людей, занимающихся изготовлением грузов на постоянной основе. Я, например, делал себе первую форму из-за того, что квадратные грузы мне ОЧЕНЬ не понравились. За них сильно цеплялась трава и охотиться в заросших местах было крайне неудобно.

 

Если кому-то интересно, могу расписать, откуда берется такая стоимость формы.

 

*слово "колхозный" используется не с целью какого-либо принижения жителей сельской местности, а связано с условиями ремонта/изготовления деталей в отрыве от производственной базы. Например: сгнил кронштейн крепежа глушителя на машине. За новым ехать 200 км и при его стоимости это не имеет смысла. Проволокой глушитель примотал, вот и все. Именно такой я и называю "колхозный"

Изменено пользователем mermak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл. Свои формы (те, которые есть лично у меня) я предоставляю на безвозмездной основе во временное пользование как раз тем людям, которые хотят сберечь свои кровные. Это предложение только для жителей Москвы. Естественно, при условии самовывоза и последующего самозавоза. Ну и имеющим хотя-бы 50 сообщений на этом форуме. Подобное предложение уже около года висит и на Подвохе.

Сейчас в наличии форма на 1 кг, как на первой странице этой темы, и для быстросъемного груза на 0.8 кг с логотипом не этого форума :)

 

Форма такая:

post-17998-0-70023600-1363243081_thumb.jpg

 

Грузы такие:

post-17998-0-91158400-1363243135_thumb.jpg

Изменено пользователем mermak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Прошу Вас не писать в данной теме сообщения типа "А чо так дорого-то?" или "Да за эти деньги можно 3 десятикиллограмовых комплекта купить!" Да, это так. Но я не понимаю, чем это Вас удивляет.

Уважаемый автор! Вы ничего не перепутали? Это не сайт производственной компании! Это ФОРУМ!

Если вас раздражают комменты, мы можем сделать эту тему только для чтения. Ваши реквизиты есть в стартовом сообщении, кому надо - свяжется.

Такой вариант устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично.

Да, устроит.

Вообще-то я ждал, что это объявление вообще снесут. Благодарю администрацию за либеральную политику по отношению к рекламодателям.

Изменено пользователем mermak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...