Перейти к содержанию
Авторизация  
Geogor76

Перчатки ZERO

Рекомендуемые сообщения

На данный момент для меня самые лучшие перчатки Zero. В них руки остаются сухими и не мерзнут. Но они дороги (3.100-3.300). Бывают трех и пятипалые. А нет ли альтернативы? Кто пользовал и эти и другие? Какие могут сравниться с Zero по теплопроводности и водонепроницаемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент для меня самые лучшие перчатки Zero. В них руки остаются сухими и не мерзнут.

Теплопроводность неопрена зависит от его качества и толщины.., как правило трёхпалые используются при более низких температурах, а меньшая степень проникновения воды зависит от конструкции обтюратора...Двойной в этом смысле лучше, но сложнее в одевании, особенно второй, когда одна уже одета.

У меня 7мм трёхпалые с двойной обтюрацией..

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти перчатки: http://xn----jtbagdb....html?vid=under . Правда здесь только пятипалые тонкие. На зиму 3-х палые 7 мм конечно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти перчатки: http://xn----jtbagdb....html?vid=under . Правда здесь только пятипалые тонкие. На зиму 3-х палые 7 мм конечно лучше.

 

Крутовато по деньгам выходит. За 3000р. можно 2,а то и 3 пары взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной в этом смысле лучше, но сложнее в одевании, особенно второй, когда одна уже одета.

У меня 7мм трёхпалые с двойной обтюрацией..

 

Я тоже купил с такими ТТХ, очень доволен......тепло и сухо. И при одевании особых неудобств не испытываю, немного сложнее и все......

Изменено пользователем Грязный Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутовато по деньгам выходит.

 

Да, цена недемократичная :( но качество все окупает. Кто из знакомых покупал давно, на зиму берут опять их, несмотря на цену.А так эти перчатки для водолазов изначально предназначались и фирма занимается изготовлением водолазного снаряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цена недемократичная :( но качество все окупает.

И што, в холодной (2-5 градусов) воде в пятипалых тепло и сухо целых 3-4 часа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пятипалых 1 час отплавал - не замерз (вода +1). Но зимой лучше трехпалые, если долго плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент для меня самые лучшие перчатки Zero. В них руки остаются сухими и не мерзнут. Но они дороги (3.100-3.300). Бывают трех и пятипалые. А нет ли альтернативы? Кто пользовал и эти и другие? Какие могут сравниться с Zero по теплопроводности и водонепроницаемости?

думаю любые другие подогнанные под руку, хорошо сшитые. Если деньгами не ограничен то можно и побаловаться. Износил 4 пары, пришёл к выводу, зимние варежки-перчатки надо менять раз в два сизона, можно и чаще так как постоянные сгибания, заряжания, и прочее неизбежно их убивает и они начинают протекать. С экономической точки зрения выгодней чаще менять их покупая по 800 р если не из магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую зимой 3-палые, с обтюратором, в воде мне пять пальцев не нужны и так теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...