Перейти к содержанию
Авторизация  
Gora222

MAGNUM 50

Рекомендуемые сообщения

сегодня приобрёл данное ружьё,ценник был 7350р.,при мне поменяли ценник на5400 сказали был звонок от поставщика чтобы сбавляли цену и поэтому я его и взял,так вот в инете нифинды про него не нашёл прошу помощи у сторожил подвохов,в вопросе что за ружьё и как работает,сегодня приобрёл полностью снаряжение начиная от кастюма и ружья заканчивая пречатками и грузами,также был первый пример и заплыв на волге,а также первые 3 выстрела(не по рыбе)после Cressi друга показалось что сильнее ствол подкидывает,без гарпуна плавает,линя на 4м. мало при выстреле дёргает ружьё(хлтя мож так и должно быть),взял костюм неопро 5мм хотел семь но не захотел чёрный приобрёл камуфляж да и в 7ке жарко я 5ке вспотел сегодня,вообщем если не затруднит слушаю рекомендации и советы .Заранее спасибо!и принимайте начинающего подвоха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот в инете нифинды про него не нашёл прошу помощи у сторожил подвохов,в вопросе что за ружьё и как работает
Ты бы хоть фотку этого зверя загрузил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как фото добавить?ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно через http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.nergizavs...-50,PR-347.html Вот ношёл в нете может быть такое? вроде турецкое,39 турецких лир жаль что у нас цены не такие :bh: Изменено пользователем Александр Комиссаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s014.radikal.ru/i328/1209/e4/1851510e1da8.jpg

 

не знаю получилось вот так если чтото интересует пишите отвечу правда как делетант поэтому вопросы конкретней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 турецких лир жаль что у нас цены не такие
Сань,оно больше 120-и евро! )) Где ты 39 лир-то нашёл???

....Буржуйка однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял за 5400,кстати маска которая на фото продаётся т.к. неподошла,нырял два раза,а ведь ещё магазе не понравилась взял за 900 марка аквилон кого заинтересует пишите,не пишу в теме барахолки так как не особо горю желанием продать так мож заинтересует кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Буржуйка однако.

типичная... зато название какое звучное! только жаль не 45-го калибра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань,оно больше 120-и евро! )) Где ты 39 лир-то нашёл???

разобрался, это доставка 34 лиры :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о недостатках:не знаю как должно быть,но на моеё ружбайке сегодня плавая в перчах(сухих 5 пальцев)вообще неудобно нажимать на курок мож перчи новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно нажимать на курок мож перчи новые?

скорее предохранительная скоба не очень большая (на фото по ссылке сразу в глаза бросилось), вот палец на курок нормально и не ложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о недостатках:не знаю как должно быть,но на моеё ружбайке сегодня плавая в перчах(сухих 5 пальцев)вообще неудобно нажимать на курок мож перчи новые?

Какие новые, с тонким неопреном на указательном пальце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет врде одинаковые я имею ввиду неопрен на всех перчах!Pike 5mm,сухие пятипалые,Vik69 вы правы по сравнению с ружьём опятьже товарища поменьше но не критично немного привыкнуть и всё хокей!

Изменено пользователем Gora222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>всем доброго времени суток!продолжу описание данного ружья,вообщем так недостатков кроме выше указанных не заметил,ну и естественно изза небольшой длинны идёт подброс,закачка с завода была под 40!!!!Я естественно стравил до 25,и хорошенечко заточил наконечник,далее катушечка неопро,компенсатор плавучести(добрые люди подарили неопрен),линь,карабинчик и амортизатор,ну и к Новому году решил сделать себе подарок и приобрести гарпу и поменять хвостовик на радном гарпуне(показалось,что погнут)вообщем именно на моё ствол естественно небыло,но вот точно такоё же от марес джет нержавейка,пятка тоже с него(что не может не радовать),вообщем ближе познакомившись с этим ружьишком,понял ,что это есть не что иное как полный аналог мареса и почемуто бушата,вообщем по информации в инете понял,что был большой завод и разделился на несколько более маленьких и вот вам и efessub,хотя может я и ошибаюсь.Ещё интересует никто не пользуется данными ружьями хотелось бы узнать как они себя ведут?хочу продать т.к. хочу 60-75 мареса(2 по деньгам оставлять не тяну) но не спеша и если до весны не продам то буду себе оставлять,трофееф им не брал но рыбу пробивает на вылет без всяких проблем!Вообщем както так если кто что знает или хочет покритиковать буду рад и не обижусь,так что пишите!!!

post-17497-2095368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО,оставь ты себе это ружьё и пуляй с него на здоровье. В большинстве случаев 50-ки вполне хватает. Главное-нормальная гарпунная оснастка (линь,наконечник,бегунок). Вот кстати на фото видно родной бегунок. Сними его и выкинь нах,и купи (или сделай) хороший,и будет тебе счастье. А катушку (опять же ИМХО) переставь вниз. Ружьё будет лучше сбалансировано. Линь вполне нормально при укладке ложится сбоку шпули и всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с низу у меня линесброс и как всё это совместить ума не дам,если объясните или с фото был бы очень признателен!!!

 

аааа блин не вник толком написал уже!!!линь имеете ввиду на катушку,ложиться а это мысль,надо переделать!Спасибо за совет,а если магнитный линесброс как он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с низу у меня линесброс и как всё это совместить ума не дам,если объясните или с фото был бы очень признателен!!!

 

аааа блин не вник толком написал уже!!!линь имеете ввиду на катушку,ложиться а это мысль,надо переделать!Спасибо за совет,а если магнитный линесброс как он работает?

 

Я имел в виду-линь при наматывании на линесброс укладывается сбоку шпули,когда катушка установлена снизу. Не ПОД катушкой. Магнитный линесброс не пользовал. Народ их ставит,но отзывов почти нет. Кому-то нравится,кто-то говорит,что слишком большое усилие надо приложить для сброса линя. х.з. Пощщупай в магазине,а лучше купи,установи и отпишись,что и как. )))))

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё по катухе понял,линесброс давно хотел поюзать,думаю в магазине возьму ежели,что верну в соответствующей теме отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос сильным мира сего,есть вариант приобретения гарпуна 7мм.,есть ли смысл его ставить в замен штатного 8мм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто что знает или хочет покритиковать буду рад

А петелька не рукоятке зачем, если не секрет? На руку под водой не одевай - опасно.

 

кто-то говорит,что слишком большое усилие надо приложить для сброса линя

Усилие регулируется. На магнит наклеивается скотч или т.п. - чем больше слоев, тем меньше усилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет по петельке действительно изза нехватки опыта не подумал,что может быть опасно!а про гарпун не скажите?

 

и как узнать диаметр ствола т.е. 11мм или 13мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про гарпун не скажите? и как узнать диаметр ствола т.е. 11мм или 13мм?

Не пользовался таким ружьем, поэтому врать не буду. Надо юзеров пытать. А так можно стравить воздух, открутить надульник и измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...