Перейти к содержанию
HanteMan

Как снимать костюм

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

В субботу купил себе сарган 7. Сидит хорошо. Когда примерял в магазине в душе, то куртку практически снял сам, вытащив голову и часично руки, но так как были помошники, то они помогли. А вот на пробном заплыве в воскресенье, после часового заплыва, он ко мне просто прилип и я не мог самостоятельно даже частично из рукавов вытащить руки, снимал костюм с батьковой помощью. Раньше все лето плавал в майке и шортах, но при снятии майки (3мм) иногда возникали трудности, но справлялся сам.

Снимаю так: сначала низ куртки выворачиваю до середины (или как получится), затем вынимаю голову и руки(руки вверху), потом снимаю куртку.

Скажите у кого какие хитрости, тактика снятия гидриков самостоятельно.

Может что-то я делаю не так?

 

Заранее благодарен за советы.

С уважением

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимаю так: сначала низ куртки выворачиваю до середины (или как получится)

После этого наклоняешься вперёд и ловишь "хвост" за головой сверху. После этого тянешь за него вверх, выворачивая костюм. потом снимаешь с головы, потом руки. Костюм при этом легко выворачивается. И неважно, что он прилип. Вообще поищи по форуму... есть целая тема, вроде даже с картинками.

 

Вот, сходу http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1032&view=findpost&p=19563

 

 

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налей перед снятием мыльной воды через ворот.Голову освобождаю последней. сначала стягиваю костюм с туловища.Потом с одной руки. Потом вторая рука и голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоисточник с картинками

http://apox.ru/info/teoriya/211-proczess-odevaniyasnyatiya-gidrokostyuma-s-otkrytoj-poroj

как снимать и одевать

Писал очень давно, когда костюмы с открытой порой только-только появлялись на рынке стан СНГ. Похоже до сих пор актуально :) раз копипастеры разтерожировали инфу по всему Инету и вопрос подобный всеравно возникает спустя столько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Я пробовал тянуть за хвост, но что то стало страшно, что порву и попросил у батька помощи.

Не надорвется ли открытая пора при натяге за "хвост"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если аккуратно и не резко, то всё гуд!!! у самого сарган-7мм проблем нет!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надорвется ли открытая пора при натяге за "хвост"?

Все костюмы имеют хвост не с открытой поры а с нейлоном, если не нейлон, то окантовку из ленты, в общем, за него можно смело тянуть!

Вот за открытую пору снизу тянуть не стоит, от ногтей остаются надрывы, есть случаи, у знакомых, что отрывали куски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... от ногтей остаются надрывы, есть случаи, у знакомых, что отрывали куски))

Прям эротический триллер получился :mebiro_01:

...не тому начинающих учим :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут еще зависит от того, чем смачивал изначально костюм. Один раз вместо шампуня взял жидкое мыло - так я минут 10 с помощью друга вылезал из костюма. А вот с шампунем - самостоятельно очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...