Перейти к содержанию
Авторизация  
Abirvalg

Где это? Отгадайте :)

Рекомендуемые сообщения

Конгар (конгэр) это морской угорь - http://images.search.yahoo.com/search/imag...t-500&x=wrt

Очень похож на пресноводного но вырастает до громадных размеров (Посмотри на фото лысого). Живёт в норах на глубине 10м +. Стелять его конечно можно, никто не запрещает, но это настоящий монстр, невероятно сильный и живучий, пишут что может становиться агрессивным если ранен. Видел его всего пару раз - два глаза светятся в норе, размера не видать. Если и всадишь ему гарпун - как его оттуда вытащить? Один раз попался небольшой рыскал в траве - тут я раздумывать долго не стал.

 

Где я живу - не в России. Если интересует - нет проблем я скажу. Но у меня есть просьба, не сочтите только за какой-то прикол. Я покажу несколько фото которые я сделал в августе (смотри на - http://www.stocknextday.com/pics.htm ). Это не совсем та местность где я живу постoянно, но это таже страна километров 300-400 от меня. Мне бы было интересно мнение посторонних - на что это похоже, т.е. как вы думаете где это, хотябы район на Земле. Одно слово, Годурас например. Буду очень признателен всем и в конце обязательно скажу где это (если никто другой не скажет). Если кого заинтересует - могу коротко описать здешнюю охоту, если вдруг кто задумает приехать сюда - могу описать всё подробнее.

страна может и израиль :crazy: ..не знаю..конгер - супер!!! :crazy: особенно на фото с лысым. :crazy: .такой потрепет сильно. :crazy: .но ведь хочется такого взять :crazy: ..если на чистой воде дать за голову :crying: и всплыть с распущенной катушкой.. :crying: .ведь наверняка кто то таких стреляет... :crying::crying::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic

 

"...Я покажу несколько фото которые я сделал в августе (смотри на - http://www.stocknextday.com/pics.htm )..."

 

Spain? :crying: Красота, где бы это ни было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic

 

"...Я покажу несколько фото которые я сделал в августе (смотри на - http://www.stocknextday.com/pics.htm )..."

 

Spain? :crying: Красота, где бы это ни было!

последнюю фото можно вполне принять за Скандинавию... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Где я живу - не в России. Если интересует - нет проблем я скажу. Но у меня есть просьба, не сочтите только за какой-то прикол. Я покажу несколько фото которые я сделал в августе (смотри на - http://www.stocknextday.com/pics.htm ). Это не совсем та местность где я живу постoянно, но это таже страна километров 300-400 от меня. Мне бы было интересно мнение посторонних - на что это похоже, т.е. как вы думаете где это, хотябы район на Земле. Одно слово, Годурас например. Буду очень признателен всем и в конце обязательно скажу где это (если никто другой не скажет).

 

Шотландия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А унас ночью уже -2. Вот такая скоро начнётся скандинавия http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=1032

 

Впереди полгода размышлений о форме наконечника и толщине льда. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А унас ночью уже -2. Вот такая скоро начнётся скандинавия http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=1032

 

Впереди полгода размышлений о форме наконечника и толщине льда. :blink:

на ниве 74 регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя и зрение!!! :blink: Челябинск, йес! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЧЕГО ТАМ ТОЙ ЗИМЫ ТО..9МЕСЯЦЕВ И ОПЯТЬ ЛЕТО.. :blink: ПО ПРОГНОЗАМ НА ПРОШЕДШЕЕ ЛЕТО -ЛЕТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖАРКИМ И ЗАСУШЛИВЫМ -ГЛАВНОЕ -НЕ ПРО..БИТЕ ЭТОТ ДЕНЬ.. :blink::crying::crying::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ "Шотландия" был ближе всего но здесь потеплее будет (гольфстрим) и дождя поменьше.

 

Ирландия это, область Керри на юго-западе страны (http://www.ireland-map.co.uk/map-of-ireland.htm - там такие полуострова в океан уходят).

 

Ирландия очень зелёная и свежая страна, но всёже большая часть её территории довольно скушная - почти равнинные зелёные поля, кое-где лес, там где есть озёра - покрасивее. То же место - совсем иное. Я живу сдесь уже 9-й год недалеко от Дублина но туда поехал в впервый раз. Слышал что говорят буд-то очень красиво там, но когда сам увидел - открыл глаза (почти вытаращил) и 3 недели так так с открытыми и ездил. Едешь и не знаешь куда смотреть, на дорогу или по сторонам. С одной стороны дороги горы (скалы), с другой - обрыв и океан. Поворот - и взгляду открывается изумительный по красоте вид залива или бухты с песчаным пляжем и скалами по-сторонам. Все те снимки сделал прямо с шоссе. Так впечатлило что когда вернуся обратно в Дублин 2 недели был в депрессии - туда хотелось. Заныривал почти каждый день, всё время в новом месте. Под водой тоже - глаз не оторвать, очень впечатляет. Вода - практически везде очень чистая, в открытом океане - плывёшь 5, 10, 15м глубина а дно всё видно, рыбы, водоросли. Рыба косяками ходит вдоль гряд камней, плаваешь над ней а она даже не смотрит в твою сторону. Первый раз как начал стрелять - остановился когда рыбу уже девать некуда было. Каждый раз после охоты - огонь прямо на берегу и пару ещё шевелящихся рыб на решётку. Ловил также спайдэр-крабов (пауков), кило по 1,5 - 2 каждый. Везде очень мало людей, на снимке видно сколько их на пляже (в августе), к 6 вечера все уезжают по домам и по пабам (у нас пиво всегда с собой было). Нашли много изумительных по красоте абсолютно безлюдных мест. "Подвохов" там пока совсем нет (может поэтому рыба такая доверчивая), а местные рыболовы всю пойманную рыбу обратно отпускают...

 

А вообще в Ирландии нет зимы, температура воздуха от +25 летом до 0 зимой (обычно выше). Вода в море - от +9 зимой до +17/20 летом ( http://www.a1surf.com/surfcheck-watertemp.html ). Связался с одним местным подвохом через интернет, он погружается крулый год в 6.5мм костюме.

 

Народ едет на юга в жару, пыль и в скопления народа. Сам ездил, даже жил в Испании 1,5 года. Теперь хочу только в Керри.

 

Это в кратце. Если кого заинтересуют подробности - могу попробовать рассказать но думаю что лучше не в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх..куда блин? ту даблин... :blink: ХАААЧУ :crazy::crazy::blink::crying: В ТЕПЛОЕ МОРЕ. К НЕПУГАННЫМ РЫППППАММ :crying::crying::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ "Шотландия" был ближе всего но здесь потеплее будет (гольфстрим) и дождя поменьше.

 

Ирландия это, область Керри на юго-западе страны (http://www.ireland-map.co.uk/map-of-ireland.htm - там такие полуострова в океан уходят).

 

Расскажи, расскажи в другом отделе!!! (только ссылаку потом дай, чтоб время на поиск не тратить)особенно как добраться, где остановиться, как дела с визами обстоят и в какую цифру может вылиться...оч.интересно :crying::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи, расскажи в другом отделе!!! (только ссылаку потом дай, чтоб время на поиск не тратить)особенно как добраться, где остановиться, как дела с визами обстоят и в какую цифру может вылиться...оч.интересно :blink::crying:

 

Я попробую, не знаю только как быстро. Когда будет готово - дам знать. Как предисловие: хоть тут зимы/снега/льда нету но отдыхать сдесь всёже думаю лучше в тёплое время года - и на солнышке полежать можно, да и вообще приятнее. Как с визами - не знаю, зависит от страны в которой живёшь, но думаю примерно как везде в Европе. Сколько всё будет стоить - зависит от размаха и желаний (цены укажу также потом), но не дороже чем поездка в ту же Испанию или Италию. Только вот сдесь есть нечто (кроме непуганных рыпп), чего там не найдёшь. Не зря итальянцы, испанцы и т.п. сами сюда едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Только вот сдесь есть нечто (кроме непуганных рыпп), чего там не найдёшь. Не зря итальянцы, испанцы и т.п. сами сюда едут...

 

а что это НЕЧТО?????? :blink::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic

Ты сам россиянин? Как тебя туда занесло? Расскажи, очень интересно. Если честно, хочется дать тебе подзатыльник, чтобы не травил душу. Очень рад, что ты нас нас нашёл в инете и радуешь своим присутствием. Ты даешь пониманимание того, что не только местные болота существуют. Мир большой и в нем есть друзья-подвохи. Удачи!

 

Vic!

Требую от тебя фотогалерею на этом сайте! Категорически! Хочу увидеть твоё мужественное лицо и трофеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic

Ты сам россиянин? Как тебя туда занесло? Расскажи, очень интересно. Если честно, хочется дать тебе подзатыльник, чтобы не травил душу. Очень рад, что ты нас нас нашёл в инете и радуешь своим присутствием. Ты даешь пониманимание того, что не только местные болота существуют. Мир большой и в нем есть друзья-подвохи. Удачи!

 

Vic!

Требую от тебя фотогалерею на этом сайте! Категорически! Хочу увидеть твоё мужественное лицо и трофеи.

 

Развеселил ты меня однако "...мужественное лицо..."

Надо покопаться в архивах, на которой я помужественее выгляжу :thumb_yello: - ?!

 

Я не травлю никого, дело в том что времени нет совсем. Чтобы что-либо делать внеплановое нужно откладывать то что отложить довольно сложно (такая жизнь в данный момент). Да и писать тем более через этот translit не очень-то быстро получается.

 

Трофеи? Ты же сам тут упоминал что трофеям своё время, у меня оно уже вроде бы уже в прошлом. Стараюсь стрелять столько чтобы не ломать потом голову "что с ней делать". Но бывает всякое конечно. Да и главные (наиболее ценные) трофеи невидимы, или точнее - незримы. Я иду под воду чтобы: сжечь адреналин, получить удовольствие, побывать в другом мире и в другом измерении (это уже к Кастанеде недалеко), уйти на время от реальности (она не плохая, но всё равно устаёшь). А трофеи уже как следствие.

 

Вообще у меня очень много разных хороших фото. Только вот дело в том что фотограф - я, а меня сфотографировать некому. Начал вот снимать под водой но пока ничего толком не получилось, надо приобрести нормальную камеру и разбираться с этим. Хочу также видео научиться под водой снимать (над водой вродебы неплохо получается), чтоб не хуже чем у этих:

- http://www.teamkampela.com/f/video.php

- http://imageevent.com/blueroom/lakemichiganfreediving

Надеюсь что разберусь с этим делом, тогда может и будет что показать, но опять же - главная проблема пока в нехватке времени.

 

Я русский, по старому паспорту и в душе (отец из-под Саратова), но в России непосредственно никогда не жил. Конечно, жизнь в разных странах (я жил ещё в других кроме этой) не прошла бесследно и отразилась на моём менталитете. Моё полное имя Виктор, но так как-то слишком официально. Вик (Vic)- тут так вот сокращают, я уже как-то привык. О себе - ничего особенного. Да и думаю что моя биография, даже в сокращённом виде тут как-то не в тему будет. Если кому очень будет интересно - могу на персональную почту коротко.

 

Спасибо за пожелания, тебе и всем посетителям сайта желаю того же. Будет время и желание - продолжим взаимное общение. Приятно было познакомится.

 

Первая часть вродебы готова, читайте ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале коротко (из того что знаю) о здешних водоёмах, рыбах, подводной охоте, погоде и природе. Кого заинтересует первая часть - дайте знать, попробую написть вторую обо всём остальном.

 

На охоте в пресной воде задерживатся не стоит т.к. 1) думаю что нет смысла из-за этого сюда ехать; 2) она сдесь официально не разрешена, т.е. если дословно то в правилах сказано "...в пресной воде рыбу можно ловить на удочку с леской только..." Фактически получается что подводная охота не запрещена т.к. о ней в правилах нет ни слова, но в то же время официально и не разрешена. Местные такие фразы трактуют как не-разрешение (illigal говорят), на практике - каждый решает сам для себя. Я звонил в управление по охране рыбных ресурсов и пытался у них что-либо узнать по поводу подводной охоту. Они там так и не поняли о чём я веду речь... - Нету сдесь подводной охоты так же как и подвохов! О реальных возможностях: в ТЕОРИИ сдесь охраняют лосося и форель и, сответственно, те водоёмы где они обитают. На практике же - я раньше регулярно рыбачил с удочками и за 8,5 лет ни разу нигде рыбнадзора не видел. Вобщем множно бы так сказать: если не размахивать ружъём в людном месте, а спокойно приехать на какой-нибудь заросший камышом канал или озеро (где обычно нет ни единой души) то нет проблем спокойно плавать хоть до посинения.

 

На море: опять же о подводной охоте в правилах нет ни слова, есть лишь несколько ограничений для всех видов рыбалки на море: нельзя лосося без лицензии (а если клюнет - B) ?), нельзя более 2-х "sea bass" (не знаю как по-русски) в день.

Это всё. Т.е. - на море зелёный свет подвохам.

Через интернет я сдесь нашёл двух, один родом из Новой Зеландии живёт сейчас в Корке (Cork - на юге Ирландии), другой - коренной ирландец, но живёт во Франции. Вот и всё! Правда в последнее время начали появлятся подвохи из наших краёв, знаю одного из Литвы, одного из Молдавии, они знают ещё нескольких. Но вообще - сдесь это дело на стадии зачатия. В магазинах по дайверской снаряге нет НИЧЕГО для под-охоты! Магазинов таких очень мало и все они ... небольшие. Так что питаемся через интернет.

 

На восточном побережье страны (с той стороны где Дублин) находится Ирландское Море - Irish Sea. Для охоты оно мало пригодно. Рыба есть, но нужно её поискать и погоняться. Так же чтобы получить приемлемую для морской охоты видимость нужно чтобы ветра небыло (или был с берега) как минимум с неделю. Тогда можно найти у скалистых мест видимость до 10 м и даже больше. Но там же можно буквально ткнуться головой в стену мути с видимостью в 2 м. Иногда езжу на это побережье т.к. ближе ничего морского больше нет. Водятся сдесь рыбы: минтай (pollak), пеленгас (mullet), wrasse (не знаю по-русски), sea bass - эти виды встречаются регулярно. Так же обитают сдесь но реже или глубже: треска (cod), камбала (flatfish, halibut, plaice, turbot, bril), sole, dab, whiting, pouting, rockling, coalfish, скаты (rays), скумбия, garfish, акулы (dogfish, tope, smoothhound), конгер. С крабами значительно лучше - нет проблем набрать 3-5 кг таких - панцырь с кулак размером, во время отлива на камнях голыми руками, за крупными уже надо нырять, но пауков сдесь практически нет. Зато есть лобстеры (омары кажется по-другому), но за ними надо заныривать ещё глубже.

 

Вот другие побережья - совсем иное дело.

Северо-запад страны (район Donegal) - говорят что там отличная рыбалка и я думаю что так оно и есть т.к. тот район известен как рыбацкий. Там вроде-бы и живут те самие монстр-конгэры. Сам я там пока не был.

 

Южное побережье.

Ездил 2 года назад со знакомыми на Hook Head - далеко уходяший в море мыс на юге за Weхford. Там было исключительно хоть и день был пасмурный: кристально чистая вода, гряды поросших водорослями уходяших в море подводных скал, между ними - уходящие вглубину каньоны с жёлтым песчаным дном и плавающие в них разные рыбы. Первой моей добычей стал пеленгас кило на 3 - показался неожиданно из зарослей и я автоматически выстрелил. Потом занялся преследованием Wrasse (красивая рыба с нежным мясом, обычно 1-2 кг весом) и увидел spider-krab (краба-паука). Такой динозавр сидел на дне! Заткнул ружьё за пояс и начал их искать. За 1.5 часа нашёл 8 штук, два раза плавал на берег чтобы разгрузится. Приятель тем временем настрелял штук 7-8 тех wrassе и поймал одного паука. Двух рыб мы тут же зажарили на углях на решётке, с чесноком и под майонезом - все трескали только шорох стоял, даже дети. Крабов разделили, их дома уже варил - один краб со свернутыми лапами еле втискивался в самую большую кастрюлю. Свежий "паук" - это для меня один из самых изысканных морских деликатессов. Особенно под пиво. Поэтому когда они есть - ружъё идёт за пояс. Об этом же южном побережье мне писал тот новозеландец, рекомендовал. Когда планировали отпуск прошедшим летом то сначала собирались куда-то в ту сторону, но в конце-концов рещили поехать в Керри (Co. Kerry) о чём не пожалели.

 

Керри это уже юго-западное побережье. Если посмотреть на карту то можно увидеть несколько далеко уходящих в Атлантический океан полуостровов - это и есть Керри. Их-за сильно изрезанной береговой линии там практически при любом ветре можно найти тихие места. В небольших бухтах вода была очень тёплая (был август) думаю как минимум + 20. Видимость в основном была очень хорошая, но попадались места с муноватой водой где было видно всего на 2-3м. Цветные водоросли стеной подымаются ото дна к самой поверности. Такое было чувство было будто плаваю в аквариуме. В первый же заплыв уже через несколько минут на глубине около 5 м увидел две dog-fish (совсем маленькая но довольно длинная акула), они рыскали у самого дна. Я тогда не знал что они очень безобидные, человека совсем не боятся. Сделал заход с плавным снижением и выстрелил одной прямо в голову. Стрелял из Cressi SL/70, гарпун с одинарником пригвоздил рыбу ко дну. Наконечник согнулся в дугу, проверил гарпун - вроде не погнул. Поменял наконечник, хорошо что взял с собой запасной. Разобрался с рыбой - хоть и попал ей в мозг она как угорь продолжала извиватся. Зарядил снова - смотрю а второй дог-фиш всё также неподалёку плавает у дна. Подкрался сбоку чтоб наконечник не испортить и пришиб ещё одну - вот думаю какой я, акул стреляю! В конце охоты когда встретил последнюю такую понял что на этих рыб и слепой охотиться смог бы настолько они наивны. Поиграл с ней, больше таких не стреляю хотя поджаренный да с лимоном этот дог очень даже был хорош. В тот день глубже 5/7 м не заныривал, на гарпун попался также wrasse и пара минтаев. Интересно было пеленгасов стрелять - глубина 2-2,5м, редкая трава, и они так метрах в 5-ти проносятся как ракеты. Сидишь тихонько в травке, наведёшь на проплывающего мимо ружъё и держишь его с упреждением на прицеле, чуть его занесло поближе - бах! Одного очень хорошего пробил навылет но он так сильно рвался что в конце-концов ушёл. Много хороших возможностей не смог реализовать т.к. опасался стрелять когда был риск попасть в скалу. А рыбы, особенно этот wrasse, будто знали это - только увидит направленное в него ружъё, сразу прячется между камней. Попасть в него не сложно в таком месте, но сразу же за ним скала. Когда я позже попробовал стрелять с 5ти зубой плоской вилкой вместо одинарника - практически ни одна заинтересовавшая меня рыба избежать встречи с куканом уже не могла.

 

Мы довольно много ездили, бывало что с остановками до 150 км за день и практически каждый день находили новые интересные места. Один раз заплыл в бухте которая находится рядом с другой бухтой под названием "Conger Harbour" (бухта морских угрей). Многообещающее название. На моих фото она в самом низу с яхтой. Сразу с пирса глубина 4-5 метров, вижу рассекающих на скорости толщю воды крупных пеленгасов. Решаю пока их не трогать и плыву дальше. Дно усыпано ракушками, всё видно как в аквариуме, но водорослей нет да и конгеров не видать что-то. Вдруг вижу здоровенного краба-паука копошащегося на дне. Подбираю его, плыву дальше - ешё один! Всё, охота закончена, ружъё идёт за пояс. Пошёл за ним вниз - вижу в стороне ещё одного, потом ещё, и ещё... Пока собирал их видел штук 15 всего, взял 5. Договариваюсь с хозяевами маленького часного отеля где мы остановились, варю их по-одному в большой кастрюле вечером на кухне, сидели потом вместе пиво пили.

 

Самое большое впечатление произвел конечно открытый Атлантический океан...

Полуостров который прямо на него выходит называется Dingle Peninsula. Чтобы попасть на побережье открытой Атлантики нужно ехать на северную сторону полуострова.

Словами невозможно передать какие так изумительные виды, как над водой, так и под. Вот там вода - прозрак прозрачей не бывает. С лёгким бирюзовым оттенком.

Т.к. даже в полдень народу на пляжах очень мало то можно заплывать прямо с песка. Семья загорает, отхожу в конец пляжа к скалам, заплываю чуть, в воде расчехляю и заряжаю ружъё. Вода там попрохладнее, может +16/17, пришлось одевать перчатки и носки. Тогда уже стрелял с плоской пятиштырёвой вилкой, так что камни особенно препятствия не создавали. Вдоль скалы начинаю отплывать на глунину - сразу попадаются кормящиеся на мели несколько wrasse. Заметив меня они испуганно разбегаются кто куда. На мели они очень пугливые и гнаться за ними бесполезно. Когда глубина доходит метров до 5/7 появляются покрытые водорослями уходящие на глубину скалистые гряды с полосами чистого песка между ними. Там уже появляется рыба: стаи минтая штук по 20-30 (большинсвто около 1 кг весом, некоторые крупнее), wrasse (1/2 кг) то тут то там выныривает из травы и опять в неё прячется, проносится на повышенной скорости макрель. Потихоньку скольжу по поверхности, рыба не обращает на меня никакого внимания. Ружъё держу в вытянутой вниз руке, расстояние от наконечника до рыбы 1,5 - 3 м, можно сразу стрелять сверху-вниз, wrassе - с прицелом по кончику носа, минтай - на пол-корпуса вперёд. Можно чуть скользнуть вниз для верности. Практически каждый выстрел приносит добычу, так что если хочешь рыбу - можешь настрелять столько, сколько из воды вытащишь. Интереснее поплыть подальше и поглубже, там можно найти грот - в нём могут буть рыбы поинтереснее и покрупнее. Крабов там не видел. На закате солнца - опять огонь у камней и свежее жаркое из wrasse (эта рыба понравилась нам больше всего) с бутылкой пива :thumb_yello: .

 

За 3 недели которые мы там провели половина дней была солнечной, остальные - перемнная облачность, но было тепло и практически сухо. Пару дней шёл дождь, пару дней был очень сильный ветер. Тогда мы ездили по горам вокруг горных озёр, очень красиво. В одом озере поплавал без снаряжения, вода была очень тёплой и довольно прозрачной, но темноватой как лёгкий чай.

 

Конечно там нет рыбин как в тропических водах, точнее я их пока не видел и вобщем-то особенно и не искал (что с ней потом делать). Знаю что ловят с лодок крупных - по 10/25 кг рыб, пишут что и туна-фиш сезонно подходит. Думаю что крупная близко к берегу тоже подходит, надо только знать где и когда. Но те рыбы которых там неограниченное количество, в отличии от тропических практически не боятся вида человека, конечно если за ними откровенно не гонятся, и легко подпускают на расстояние верного выстрела. Сдесь также нет акул которые тебя могут пожевать, вот которых ты сам можешь - те имеются. Обычно я заплывал во время отлива (есть сайт который может его посчитать). Это получается на 2/2,5 м ниже обычного уровня воды, или на 4/5м ниже верхней точки прилива. Очень мало было необходимости погружатся глубже 5м, часто даже просто плавал по самой поверхности и стрелял вниз. Если же хочешь спорт - заныривай на сколько осилишь и стреляй с одинарным наконечником.

 

Вот такая охота в этих водах если вкратце.

Те 3 недели в Керри пролетели абсолютно незаметно, но в то же время каждый день был наполнен массой событий и эмоций. Остались фото на память, есть видео. Могу попробовать загрузить несколько небольших эпизодов в ПК а потом в и-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic

Отличный рассказ! Спасибо! И ссылки классные. Во второй ссылке в конце галереи есть видео - с удовольствием "поплавал" с лососем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я поставил фотографии в Фотогалерею, вот:

 

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...m&album=209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАЕШЬ...ДАЖЕ ГАДАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ..МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ФОТОГРАФИЯ. ГДЕ ДЕВУШКА С ДЕТЬМИ...ПРОСТО КРАСИВО И ВСЕ ТУТ... у детей ВОТ ЭТО ТО и останется в памяти... :crying::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страна может и израиль :( ..не знаю..конгер - супер!!! :bigwink: особенно на фото с лысым. :crying: .такой потрепет сильно. :( .но ведь хочется такого взять :hmm: ..если на чистой воде дать за голову :( и всплыть с распущенной катушкой.. :crying: .ведь наверняка кто то таких стреляет... :( :hmm::hmm:

 

АБЫРВАЛГ, я нашёл видео как охотятся на конгера (морского угря), смотри сдесь если не видел ещё -http://www.pescasubacquea.net/video/pesca/grongo/mpsvideo.com/index.php

 

В воскресенье надеюсь что поеду на запад, подсказали место где они есть. Хочу такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic! стрельнешь -фотографируй и выкладывай!!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-на-шёл...

Плавал до посинения, искал и под камнями и под скалами, и на чистом дне среди травы - увы. Рыба была, но угрей ни одного не видел. Сделал пару новых фото, но так ничего примечательного -

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...m&album=222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит твой конгер еще растет. представь -какой он попозже будет :bruce_h4h: там . на фото с рыбой..в основном треска?кажись и камбала есть..и какая то серебристая посередине.. :hmm: плохо я в морских разбираюсь..а фото фонаря -это тот самый 40ваттный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть растёт, главное чтоб не перерос сильно. А то мясо будет жёстким :bruce_h4h:

Думаю рано или поздно я его всё равно найду.

 

На фото 2 рыбы (cm. Район Galway, Ирландия.), побольше это минтай кило на 3. Их тут много, только сам понимаешь, минтай он и в Африке минтай, вкуса мало. Я его не более 1-2 штук обычно беру. Там было очень сильное приливное течение (в длинных и жёстких морских ластах не мог выгрести). Вот на течении они и держутся обычно стаями. Но были почемуто очень пугливие - ближе 3-4 м от наконечника не подпускали. Я так глазами всё угря высматривал, но иногда и по этим постреливал. С такого расстояния да на силном течении естественно мазал безбожно. Вторая рыба это пеленгас на пару кило. Когда уже плыл к берегу заметил стайку штук 5-7 на глубине около 2м, копошились на дне в траве. Одного в голову... Очень жирный оказался.

Взял ещё 2 dog-fish (маленькие акулки) на 1,5 и 2кг. Обычно не трогаю их, но тут был заказ. Они в сетке. У них шкура как наждачка, сильно костюм вытирает если на кукан посадишь.

 

Сейчас вот думаю с каким наконечником лучше на этого монстра идти. Угрей по 2 кг я хорошо брал с плоской вилкой. Тот испанец в видео тоже с ней охотился, второй его угорь думаю кило до 10 будет. А если побольше попадётся - ? Тут вроде есть такие и по пол-сотни кг, и больше. Что он с той вилкой сделает если хвостом за гарпун зацепит? Жаль ведь будет если такого найдёшь, попадёшь и он сойдёт.

 

Фонарь это тот, только это уже пройденный этап. Получил недавно заказанные светодиоды, 100шт. повышенной мощности. Буду эксперементировать. Может ещё 100 добавлю.

Также заказал готовый фонарь на 100 светодиодов - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=150055851232. Пусть будет.

Таких там много - http://search.ebay.com/100-led-torch_W0QQcatrefZC3QQfromZR2

Я там в теме про фонари писал что есть даже на 128 светодиодов, но подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...