Перейти к содержанию
zzzkm

Китайские фонари

Рекомендуемые сообщения

HAMMERFISH

Фонарь MagicShine MJ-810 ES

 

Испытал в найте новый фонарик. Очень рекомендую. Люмен4 , со светодиодной головой и рядом не стоял.

Светит мощно и луч широкий. Охотился почти 3 часа, при довольно прохладной воде. Воздух был +1, воду не мерял.

Фонарь работал в среднем режиме. Переключать на максимум смысла небыло. Света достаточно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Густота" рыбы на ухудшение прозрака не влияет..., у вас получается, чем грязнее "лужа", тем больше в ней рыбы.. :bj::bl:

 

 

На шаг от темы. Здесь поправлю.

В том числе, "густота" рыбы, тоже влияет на прозрак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.10.2012. за час до рассвета выплыл проверитьт фонарь FA-XML T6 на диоде Q5 cree. Накануне аквагерметиком прошелся по слабым местам, а аккумулятор зарядить забыл. Фонарь светил ярким широким пятном, для съемки в самый раз, минут сорок, затем 20 мин на 50%, затем 30 или 20 % и когда я его выключил, я стал лучше видеть вокруг ( о чем и говорит "мастак") . Правда уже наступало утро. Надо иметь фонари с разным цветом диода и переменной мощностью под разное качество воды и уличный свет. Карася на 1.25 подбил без света. Со светом в этих условиях может бы и не увидел вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днём и я без фонаря охочусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях в шесть часов утра темно, хоть гдаз выколи. В семь небо начинает светлеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю, в водоёмах Ленинградской области обычно прозрачность воды редко превышает три метра, обычно прозрак не более 1.5-2 метров! Меньше метра я в воду не лезу, ни какого эстетического удовольствия.. :bt:Поэтому для получения удовольствия выезжаю на Псковитянину, там озёра с лучшим прозраком.

 

"Густота" рыбы на ухудшение прозрака не влияет..., у вас получается, чем грязнее "лужа", тем больше в ней рыбы.. :bj::bl:

 

Не задавался вопросом снимать видео, хотя интерес конечно есть. Охотясь с приятелями, постоянно подсказываю, как правильно пользоваться светом, сложно сразу исправить их вредные навыки..., но постепенно они этому учатся.

Ну на счет грязных луж это вы удачно пошутили.(оценил). За то примерно понятно в каком прозраке вы ныряете. У нас на средней волге примерно такой же прозрак. Осталось узнать площадь какого диаметра на расстоянии 1,5-2 метра вы освещаете своим фонарем. Хотя бы примерно +/- 10 см. Он же у вас не широкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось заказать на этом сайте !

Сайт проверенный ? не кинут ? ((( тут цена не кусается !

Закываю часто с этого сайта, Жена заказывает веши ребенку и себе тоже. Пока не подводили. По сроку доставки быстрее чем с диала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закываю часто с этого сайта, Жена заказывает веши ребенку и себе тоже. Пока не подводили. По сроку доставки быстрее чем с диала.

У меня почемуто платёжь не проходит, в чём может быть причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почемуто платёжь не проходит, в чём может быть причина???

у меня тоже платёж не проходил хотя деньги с карточки снимали :crazy: через месяц вернули часть денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почемуто платёжь не проходит, в чём может быть причина???

у меня такая же штука была с картой сбербанка виза, приходилось через другие карты пользоваться, потом карточка заработала, почему так было незнаю, а может у тебя денех нет?? и смари там либо виза либо мастеркард или иные способы оплаты, мож перепутал чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось узнать площадь какого диаметра на расстоянии 1,5-2 метра вы освещаете своим фонарем. Хотя бы примерно +/- 10 см. Он же у вас не широкий?

В моём фонаре две зоны, центральное пятно на двух метрах ~ 200х200 мм и ореол ~ 90 градусов...диаметр с метра более 2 метров!

1970224ec8e3.jpg

 

Хотя вопрос задан не корректно....освещаемая площадь без данных степени самой освещённости (люкс) мало о чём говорит...

К примеру... в народном китайском фонаре Diving Cree P7 SSC-P7-C-SXO 900 ореол всего лишь ~ 60 градусов, центральное пятно ~ 250-300 мм (имеющее острую диаграмму направленности, что существенно снижает реальную освещаемую площадь)

a2cc1c6b6f99.jpg

и освещённость по центру всего ~8000 люкс на полной мощности ~11-12 ватт!

 

Разница очевидна, в моём фонаре при мощности более, чем в десять раз меньшей:

Освещённость по центру ~14 000 люкс (с диаграммой направленности близкой к меандру)

Освещённость в ореоле ~140 люкс

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вопрос задан не корректно....

ну конечно, разве здесь кто то может задавать вам "корректные" вопросы?

В моём фонаре две зоны, .........

Ну я же просил, без излишеств. Вы же не лекцию в университете читаете. Проще надо с людьми общаться. Я не даром спросил про примерную площадь освещения. Получается что в 2-х метровом "прозраке" вы на расстоянии 2 метра видите пятно примерно 20 см в диаметре. Чуть больше блюдца. Думаю это очень важный момент. Я бы даже сказал что один из ключевых. Больше на данной дистанции ни чего не видно, ибо ореол с той освещенностью не пробьет и трети от 2-х метров.

Я не говорю что это плохо или зло. Если вам так удобно то пожалуйста, мне например это совсем не удобно видеть в 2-х метровом прозраке поверхность с "чайное блюдце" и вертеть фонарем в поисках рыбы. Просто у людей читающих ваши посты о том как вы с XP-G снимаете больше чем они с китайца складывается впечатление что все это происходит при остальных равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так неудобно было, даже с фонарём, который шире светит. Задалбало по 3 часа рукой махать. Китаец даёт возможность делать в 3 раза меньше движений и с меньшей амплитудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно, разве здесь кто то может задавать вам "корректные" вопросы?

Вы, видимо не можете.... :bk:

Ну я же просил, без излишеств. Вы же не лекцию в университете читаете. Проще надо с людьми общаться.

Оно и понятно...это от желания привести сложное к своему.. узкому, ограниченному пониманию. :bn:

Я не даром спросил про примерную площадь освещения. Получается что в 2-х метровом "прозраке" вы на расстоянии 2 метра видите пятно примерно 20 см в диаметре. Чуть больше блюдца.

С острой диаграммой направленности не больших китайских "мятых" отражателей эта площадь будет реально ещё меньше...

Больше на данной дистанции ни чего не видно, ибо ореол с той освещенностью не пробьет и трети от 2-х метров

Ореол и не должен "пробивать" на то же расстояние, что и центральный луч! Иначе он будет слепить и мешать в нём видеть...У него, ореола, другое предназначение.

мне например это совсем не удобно видеть в 2-х метровом прозраке поверхность с "чайное блюдце" и вертеть фонарем в поисках рыбы.

Это ваше заблуждение...поиск в охоте предполагает активное, но "мягкое" сканирование пространства вокруг себя на все 180 и более градусов , а не примитивное движение со статичным мощным фонарём в руке и освещаемым углом ореола при этом не более 60 градусов...

Просто у людей читающих ваши посты о том как вы с XP-G снимаете больше чем они с китайца складывается впечатление что все это происходит при остальных равных условиях.

Не нужно думать за других людей...у кого и что складывается, разбирутся сами, говорите только за себя... :br:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задалбало по 3 часа рукой махать.

Вот это и есть ключевая фраза любителей мощных фонарей ближнего света...

Китаец даёт возможность делать в 3 раза меньше движений и с меньшей амплитудой.

Про китайца с его острой диаграммой направленности я уже писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил с еbey вот этот фонарик http://www.ebay.com/itm/CREE-XM-L-T6-LED-1600Lm-Diving-Flashlight-Torch-Waterproof-100m-S5-5000mAh-CH-/150853860297?pt=US_Flashlights&hash=item231f973bc9 не уверен, что покупал у этого продавца в общем точно такой же. На вид и на ощупь фонарик довольно солидный и качественно выполнен, полностью алюминевый. В самом низком режиме яркости светит чуть ярче люмена 6, ну естественно в среднем и самом ярком режиме пятна от люмена не видно вообще. Фонарик подает сигнал SOS три точки три тире три точки короткими и длинными вспышками, а также производит короткие вспышки в режиме стробоскопа. Сейчас зажег средний режим и бросил в таз с водой горит уже 2 часа, вроде ни протекает. В общем, пока все что могу сказать об этом фонаре. Обошелся фонарик в 1500р. вместе с доставкой и как-то быстро пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть фонарь мастака . Смотрите и выбирайте. Тот что самый никакой и есть фонарь по идеологии мастака.

 

http://www.youtube.com/watch?v=6ov1M6x5Ba8&feature=player_embedded

 

Невзирая мастак всем рассказывает, что чем меньше видно, тем лучше. Кстати съёмки в бассейне с идеальной прозрачностью. Очень чётко видно что пробивает, куда пробивает и зачем пробивает. И как "пробивает" фонарь мастака...

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же все зависит от условий, в прозрачной воде, да фонарь мастака проигрывает, а вот в мутняке сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же все зависит от условий, в прозрачной воде, да фонарь мастака проигрывает, а вот в мутняке сравнить?

 

А в мутной воде вообще луча не видно. В мутной воде всё только пропорционально ухудшается.

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил с еbey вот этот фонарик http://www.ebay.com/...=item231f973bc9 не уверен, что покупал у этого продавца в общем точно такой же. На вид и на ощупь фонарик довольно солидный и качественно выполнен, полностью алюминевый. В самом низком режиме яркости светит чуть ярче люмена 6, ну естественно в среднем и самом ярком режиме пятна от люмена не видно вообще. Фонарик подает сигнал SOS три точки три тире три точки короткими и длинными вспышками, а также производит короткие вспышки в режиме стробоскопа. Сейчас зажег средний режим и бросил в таз с водой горит уже 2 часа, вроде ни протекает. В общем, пока все что могу сказать об этом фонаре. Обошелся фонарик в 1500р. вместе с доставкой и как-то быстро пришел.

В продолжении эксперимента. В среднем режиме яркости фонарь отработал примерно три часа. Фонарь все еще горит, но во всех режимах имеет одинаковую яркость, протечек не обнаружено.

На мой взгляд, пока все не плохо, можно немного сэкономить энергии, выключая фонарь между нырками. Поставил акб на зарядку. На днях проведу полевые испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный спор- какой должен быть фонарь? Для разных условий охоты, а главное тактики, а она у каждого своя, нужен определенный фонарь. Плюс личные предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мне спички не нужны :)

Взял фонарь с широким лучом и мощный

Буду плавать с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы когда сидите за компутером стульчик то приспустите что бы ближе к людям быть, а то и так с высока на всех смотрите....

 

Вы, видимо не можете.... :bk:

Вы эту фразу про неграмотные вопросы уже затерли до дыр наверно

 

Оно и понятно...это от желания привести сложное к своему.. узкому, ограниченному пониманию. :bn:

Ну ни кто и не сомневался куда еще уже то может быть.

 

С острой диаграммой направленности не больших китайских "мятых" отражателей эта площадь будет реально ещё меньше...

Странно, а судя по бимшотам больше.

Ореол и не должен "пробивать" на то же расстояние, что и центральный луч! Иначе он будет слепить и мешать в нём видеть...У него, ореола, другое предназначение.

Так никто и не говоит что он должен пробивать как основной луч. А вот нафига он под 90 градусов (потому что это особенность вашего отражателя и от нее никуда не деться) да еще в 100 раз меньше по яркости основного луча?

Стаким ореолом только одно предназначение - осветить кончик ружья (в лучшем случае)

 

Это ваше заблуждение...поиск в охоте предполагает активное, но "мягкое" сканирование пространства вокруг себя на все 180 и более градусов

Вы это с чего взяли? Тоже в учебниках прочитали. И вообще тактика ПО дело такое что сугубо индивидуально как для охотника так и для водоема.

Так что не стоит тут "аксиомами" то разбрасываться.

, а не примитивное движение со статичным мощным фонарём в руке и освещаемым углом ореола при этом не более 60 градусов...

 

А что жвижения как то отличаться будут??? Махать меньше надо будет по этому это ПРИМЕТИВНО, а вашим фонарем махать вокруг туда сюда "МЯГКО но АКТИВНО" уже приметивно. (ух ты даже в рифму.)

Изменено пользователем smoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть фонарь мастака .

опять же все зависит от условий, в прозрачной воде, да фонарь мастака проигрывает, а вот в мутняке сравнить?

Господин RUS вообще то не в курсе данного вопроса это не мой фонарь...на самом деле на видео всего лишь дайверский фонарь IKELITE RCD LITE переделанный по желанию заказчика на светодиод.

f2c410d00360.jpg

После переделки на светодиод светоотдача увеличена в ~1.5 раза и почти на порядок увеличено время работы! Характер и углы лучей остались неизменными от заводского.. :br:

 

Сравнивать же заводские фонари (со штатными опт. системами) хоть и на светодиодах, но с разницей мощности на порядок, да ещё и в условиях бассейна...бессмысленно.

 

Остальное обсуждение не имеет отношение ни к фонарю IKELITE RCD LITE , ни к моему фонарю, так как они резко различаются по своей конструкции и по оптической системе. :bt:

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а судя по бимшотам больше.

Бимшоты не дают представление о реальном.., так как они обычно пересвечены...характер диаграммы направленности нагляднее видно на малой мощности...или с помощью люксметра. В мутной воде он более очевиден, так как образует луч клиновидного вида, поэтому и реальная площадь гораздо меньше, чем на бимшотах! :bn:

Так никто и не говоит что он должен пробивать как основной луч. А вот нафига он под 90 градусов (потому что это особенность вашего отражателя и от нее никуда не деться) да еще в 100 раз меньше по яркости основного луча?

С таким ореолом только одно предназначение - осветить кончик ружья (в лучшем случае)

Эта и есть основная ваша ошибка... слишком концентрируете свой взгляд только на "кончик" ружья..., поэтому ничего другого видеть не можете..

Ореол предназначен для лучшей ориентации в пространстве ближнего света и чтобы не пропустить цель в ближнем свете (для ориентации угол в 90 гр. удобнее, чем узкий) и для более спокойного подхода к цели, чтобы не спугнуть цель мощным светом основного луча...

Вы это с чего взяли? Тоже в учебниках прочитали. И вообще тактика ПО дело такое что сугубо индивидуально как для охотника так и для водоема.

Взял из своего и своих друзей почти "полувекового" опыта и здравого смысла...

А что жвижения как то отличаться будут??? Махать меньше надо будет по этому это ПРИМЕТИВНО, а вашим фонарем махать вокруг туда сюда "МЯГКО но АКТИВНО" уже приметивно. (ух ты даже в рифму.)

Вот поэтому и такая огромная разница в "индивидуальных".. моих и ваших навыках... мне достаточно света на порядок меньше, а вам и этого мало!! :be::br: Чувствуете разницу.. НА ПОРЯДОК!!! :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...