Перейти к содержанию
Авторизация  
vovik32

Меркурий 3.5 кто что скажет?

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно может есть у кого такой же.Делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно может есть у кого такой же.Делитесь опытом!

Мотор нормальный был у меня в хозяйстве такой. Могу дать несколько полезных советов.

Не подымай двигатель, закрепленный на трансе с не закрытым винтом подачи воздуха находящимся на крышке бака. Бензин выльется из карбюратора под кожух двигателя, возникнут проблемы с запуском. К тому же пролившийся бензин может вспыхнуть, если уже так случилось, что пролил бензин, сними кожух, просуши движок. Не забывай открывать этот винт (подачи воздуха) при движении. Перед выходом на берег закрывай рычаг подачи топлива и выжигай весь оставшийся в карбюраторе бензин. После того как двигатель заглохнет, закрой винт подачи воздуха на крышке бака. Выполнив эти процедуры, мотор можно будет перевозить в любом положении, и он не будет пахнуть бензином. Самое главное, имей в лодке плоскогубцы, и наруби шпильки из гвоздей. Запасная шпилька из бронзы идет в комплекте, возьми ее за образец. Шпилька эта стоит в винте, и ее очень часто срезает, при ударе винта о грунт, но может срезать, если просто резко дашь полный газ. Гвозди для шпильки самый подходящий материал, метал мягкий, но прочнее бронзы. Чтобы защитить черный корпус двигателя от брызг воды, сшей чехол с отверстием под пробку, он сохранит товарный вид мотора, а если чехол подбить синтепоном, то шуметь движок будет гораздо тише на малых оборотах.

Еще забыл сказать ни когда не заводи двигатель на воздухе с неопушенной в воду ногой, сразу придет конец помпе, а затем и самому движку. Это конечно аксиома, но встречаются талантливые люди.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был двигатель Honda 2.3 потом взял Suzuki 5 Для рыбалочки и троллинга пятерки хватало в пределах 5-7 км удаленности от базы! После того как увлекся подводной охотой все это дело продал так как иной раз часто приходится менять места охоты на большой акватории.Теперь если буду брать не меньше 20-ти лошадок движек и лодку риб

не меньше четырех метров !!! А пока и с берега устраивает заходить благо мест где по охотится без лодки можно тоже не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоха 3.5. Родного топливоного бака хватает где то на час работы и очень неудобно, когда посреди водоема бензин неожидано кончается. В итоге убрал внутренний бак и ставлю внешний на 12 литров, крепя к мотору сверху двумя стяжками. В итоге этого бака на пол сезона хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно взять с собой полторашку бензина и не курочить мотор. Любой мотор со временем надо будет продавать, и здесь на первое место выходит товарный вид и сохранность двигателя. Потому прозорливые люди берегут технику, следят за ее состоянием и защищают внешнее покрытие от царапин и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно взять с собой полторашку бензина и не курочить мотор. Любой мотор со временем надо будет продавать, и здесь на первое место выходит товарный вид и сохранность двигателя. Потому прозорливые люди берегут технику, следят за ее состоянием и защищают внешнее покрытие от царапин и грязи.

 

Я то же сначала так думал и делал, но когда у тебя бензин кончается на открытой воде и на большой волне, а бывало и перед каким нибудь катером, то наливать на волне не очень-то и удобно и приятно. На малых речках может быть и не стоит так остро эта проблема, но на Волге сильно ощущается. Да и постоянно наливать такие бутылки тоже не удобно, плюс они потом становятся грязные и липкие от масла - в итоге начинается грязь. А курочить ничего не надо - просто бак откручивается и при желании все восстанавливается. единственное только верхняя площадка имеет потертости. Но и это можно при желании уменьшить - я лично не заморачиваюсь. На всем в этой жизни не съэкономишь, тем более что подводная охота не из самых экономных увлечений, и лично я больше удобства предпочитаю и безопасность. Двигатель и так от перевозок и установок со временем все равно царапается и пачкается - особенно если часто им пользуешься. Ну а вообще купил себе в итоге казанку 5 и ямаху 30 :)

Изменено пользователем proga2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А курочить ничего не надо - просто бак откручивается и при желании все восстанавливается. единственное только верхняя площадка имеет потертости. Но и это можно при желании уменьшить - я лично не заморачиваюсь. На всем в этой жизни не съэкономишь, тем более что подводная охота не из самых экономных увлечений, и лично я больше удобства предпочитаю и безопасность. Двигатель и так от перевозок и установок со временем все равно царапается и пачкается - особенно если часто им пользуешься. Ну а вообще купил себе в итоге казанку 5 и ямаху 30 :)

Финансовые возможности у всех разные. Если человек так радуется 3,5 л., наверное, не так богат, но все кто когда-то покупал бензомотор, потом захочет бензомотор мощнее, а происходит это довольно в короткий срок, тем более сохранность мотора на продажу будет иметь значение. Знаю людей, которые начинали с 3л.с. и за 5 лет перешли на 110л.

Я сам люблю, что нибуть сколхозить, но при этом стараюсь не изменять первоначальной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я и не настаиваю, а делюсь своим опытом :) а как поступить, пусть решает каждый сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой двигатель уже 4 года. Почитал отзывы и мне кажется что у нас разные двигателя или что то не так.

Полторалитрового бака хватает на 2 часа на полном ходу с максимальной загрузкой . Если тролить (я именно для этих целей покупал) то бака хватает на целый день ( естественно с остановками) Залить бензин (у меня пятилитровая канистра) не составляет никакого труда. Короче единственный минус этого мотора это его медленная скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой двигатель уже 4 года. Почитал отзывы и мне кажется что у нас разные двигателя или что то не так.

Полторалитрового бака хватает на 2 часа на полном ходу с максимальной загрузкой . Если тролить (я именно для этих целей покупал) то бака хватает на целый день ( естественно с остановками) Залить бензин (у меня пятилитровая канистра) не составляет никакого труда. Короче единственный минус этого мотора это его медленная скорость.

 

У нас Волга - и расстояния и волны приличные. Тоже написал из опыта - на хорошей волне (а тем более когда охотишься осенью) наливать из какой либо тары не очень удобно, плюс очень много у нас водного транспорта и остановиться поперек хода какому-нибудь катеру очень неприятное и опасное событие - было пару раз. Добраться до места охоты - это минимум полчаса, потом еще переходы - у тохатсу 3.5 бака на полном ходу хватает на 40-60 минут работы. А летом до островов на отдых бывает и час пыхтишь с полным грузом всяких удобств. Вот поэтому и каждому свое - никто не настаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...