Перейти к содержанию
Авторизация  
Victor

Mamba - Пневмовакуумный итальянец

Рекомендуемые сообщения

Za granicey boljshinstvo ohotnikov po opredelyonnim prichinam pol'zuyutsya orugiem s rezinovim boem otkrovenno prenebregaya pnevmati. No est' odin pnemnat (tochnee - Пневмовакуумный) kotoriy dage tam uvagayut - eto Mamba - http://www.maorisub.it/sito.htm.

Ya im personal'no nikogda ne pol'zovalsya, tol'ko chital otzivi. Interesno bi sravnit' ego s Taymenem - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже было бы интересно. Сколько там манжет вакуум держат? Три? А диаметр ствола какой? А стоит сколько? За бугром и при продаже в России? Да и пострелять по одной мишени из Тайменя и Мамбы – любопытно. Хоть заказывай! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tam est' vsya eta informaciya na nesskol'kih yazikah, poprosi kogo-nibud' perevesti.

 

Ceni - Clikni na linke " PRODOTTI "

Vot copiya cen ra rugya:

- MAMBA mod 130 Clicca QUI ....................................................................... prezzo Euro 250*

- MAMBA mod 110 Clicca QUI........................................................................ prezzo Euro 240*

- MAMBA mod 110 MAGNUM (serbatoio da 40mm).................................. prezzo Euro 240*

- MAMBA mod 90 Clicca QUI ......................................................................... prezzo Euro 230*

- MAMBA mod 90 MAGNUM (serbatoio da 40mm).................................... prezzo Euro 230*

- MAMBA mod 70 Clicca QUI ......................................................................... prezzo Euro 220*

- MAMBA mod 70 MAGNUM (serbatoio da 40mm).................................... prezzo Euro 220*

 

Website konechno nikakoy, no produkciyu vrodebi hvalyat... te kto strelyaet no bol'shim ribam.

Pishut primerno tak "...ya sebe mogu pozvolit' kupit' Mamba..."

 

Escho chto interesno - oni prodayut nabor (kit) kotoriy moget ustanavlivat'sya na lyuboy (kak oni pishut) pnevmat trancformiruya ego v pnevmo-vacuumniy (klikni na linke "KIT")

post-642-1158243287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Валерий Краснов

Фирма выпускает давно пневмовакуумные ружья на базе серийных и отдельно комплекты для самостоятельного переделывания серийного импортного пневмата в пневмовакуумное, года четыре назад уже у них сайтик висит. Если интересно, у меня есть видео со стрельб этих девайсов на практике.

 

Проблема в том, что, насколько я понял, нужно и гарпуны тоже дорабатывать, комплект для доработки одного гарпуна ниже:

kit_garp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ya ne znayu na schot peredelki garluna t.k. osobenno ne uglublyalsya p podrobnosti. No: - eti комплекты для самостоятельного переделывания серийного импортного пневмата в пневмовакуумное stoyat 100 - ! Euro.

 

- KIT di trasformazione per fucili ad aria Clicca QUI..................................... prezzo Euro 100

 

Glyadya na foto ya bi pogaluy bol'she 20 ne dal bi...

Ya dumayu lyuboy tokar' za butilku i ne takoe sdelaet.

 

Sut' v chom - soglasno vsey etoy informacii yakobi lyuboy impotniy pnevmat mogno bez osobogo truda peredelat' v pnevmo-vaccumniy. Zvuchit privlekatel'no, NO! Naskol'ko mne izvestno, voda v stvole vipolnyaet rol' amortizatora pri vistrele (smyagchyaet udar porshnya). Esli ge eyo (vodu) ottuda ubrat', bolle togo sozdat' v stvole vacuum i ne dobaviv nichego amortiziruyuschego - chto ostanetsya ot porshnya i ot original'nogo amortizatora cherez vremya esli oni ne rasschitani na takoy sili udar - ?

 

Eto misli vsluh.

 

Dumayu shto esli bi Taymen' raskoviryal etot Mamba - moget i chego poleznogo sebe bi nashli...

No moget i naooborot.

 

Voobsche konechno bilo bi interesno sravnit' Taymen' I Mambu v reality-show.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, весь "изюм" именно в скользящей втулке (бегунке гарпуна), она у них запатентована и имеет внутреннее и внешнее уплотнение.

Самое ответсвенное это внутреннее, по нему шоркается гарпун и нагрузка побольше, это аналог вак.манжете у Тайменя, поэтому их и поставляется в комплекте 3 шт, типа запасные. Менее ответственное это наружнее, оно одно - на втулке. Сама втулка выполнена, скорее всего из ударопрочного пластика, иначе бы потребовалась пружина, как на всех импортах, а уних ее нет и шайбочка меньшего диаметра, чем стандартная.

 

Принцып простой. У заводского ружья меняется передняя втулка и поршень, это сделано чтобы поршень не разбивало, т.к. нет гидротормоза. Ладно это понятно, поршень+демфер это дело мы заменилии и вставили.

Далее, как же образуется вакуум. У стандартного импорта заменяется передняя втулка, которая с отверстиями для выхода воды, на их втулку. Бегунок на гарпуне, как я уже писал имеет два уплотнения:

- внешнее, с помощью него бегунок гарпуна герметизируется в передней втулке ружья.

- внутреннее, с помощью него герметезируется в районе гарпуна - аналог вак.манжете у Тайменя.

 

Тайменю там особо черпать нечего у Тайменя вак манжета сразу встроена в передней втулке ружья. Причем, форма манжеты Тайменей очень спецефична, не простое колечко, как у них и поэтому более живучее чем у MAMBA. А бегунок сделан по принцыпе чем меньше, тем меньше сопротивление, тем лучше :thumb_yello:

А сравнить конечно интересно было бы. При равноценной длине.

 

Вот и весь фокус, думаю Бодрый линь возьмется и воплатит наконец в жизнь свою давнюю мечту по преобразованию своей Крысси в пневмовакуум :rolleyes:

 

Glyadya na foto ya bi pogaluy bol'she 20 ne dal bi...

Ya dumayu lyuboy tokar' za butilku i ne takoe sdelaet.

Ну токоря еще найти нужно, не у всех есть выход на таких ценных людей :blink:

Цена "хорошая", я думаю из за того, что это дело запатентовано у них.

 

Конеш, это все мое ИМХО, как на самом деле обстоят дела, еще нужно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-266-1159372728_thumb.jpgМы с Моским Охотником переделали его самодельный пневмат в Мамбу так, что прямо в воде его можно снова сделать пневматом. Я сам из него так и не пострелял, а он говорит, что дубасить стало заметно резче и мощнее, скоростных лобанов берёт с 5-6 метров :blink: (наконечник - трезубец-крыло). Хотя там ещё есть резервы, а именно получился слишком большой диаметр втулки, коя летает вместе с гарпуном. Любое пневматическое ружьё можно переделать в пневмовакуумное таким образом.

Искренне ваш, DiverHunter.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Засветилась-рассекретилась все-таки новороссийская Мамба в виде картинки! :thumb_yello:)

Ну что же, примерно такую конструкция я, вообще-то, себе и представлял. И в связи с этим вновь и вновь повторю, то, что говорил уже на эту тему (сугубое ИМХО, конечно): Тайменю у Мамбы учиться нечему! "Смазывать" эффект вакуума установкой на гарпун такой сугубо тормозящей, лишней детали, как скользящая уплотняющая втулка - это как минимум нелогично. Сделать эту скользящую втулку минимального диаметра - это значит почти наверняка применить в ней примитивное уплотнение в виде колечка. А у Тайменя вакуумная манжета более "хитрая"! К тому же, как тонко подметил мой тезка на своем замечательном сайте (см. http://www.fishgun-master.ho.com.ua/pnevmo%20vakuumnie.htm) механизм раскрытия манжеты у Тайменя обеспечивает ее хорошую долговечность в принципе. Надо только не нарушать инструкции и не заряжать ружье "всухую", на берегу, вне воды (или над водой, стоя, к примеру, на мелководье). Тем более, что это и правилами техники безопасности запрещено...

Износостойкий, обтекаемый полиуретановый демпфер гарпуна Тайменя вкупе с легонькой, минимального сечения скользящей втулочкой, работая совместно в режиме гидродемпфирования хорошо справляются с задачей минимизации влияния на баллистику гарпуна. Хотя, на мой взгляд, лучшим решением в данном смысле будет применение гарпуна с передней привязкой (никаких бегунков и демпферов, "голый" гарпун!), cj стабилизацией траектории полета при помощи вращения. Вращение задается ассимметричными (профильными) флажками наконечника и собственно самим линем, накручивающимся на гарпун (эдакая винтовая нарезка). Это все уже многократно обсуждалось, в частности, Vlanik-ом, применяющим данную систему на своих ружьях. И насколько мне известно, фирма Таймень также предпринимает определенные шаги именно в этом направлении...

И еще. Не надо забывать, что втулочка, какая бы масенькая она не была, тормозится не только в воде, но и в теле рыбы! Посмотрите повнимательнее ролики на сайте "мамбостроителей" и вы увидите, что большинство рыб (и не самых крупных, кстати) пробиваются гарпуном не навылет, а именно до втулки! А что это такое в плане возможности схода рыбы, объяснять никому, надеюсь, не надо...

Что касается стоимости самих "Мамб" и особенно китовых наборов для переделки пневмоимпорта, то они, ИМХО, действительно явно неадекватны себестоимости. Но таковы уж законы рынка, "пипл хавает", упиваясь "крутизной" проапгрейденного импортного ширпотреба, невзирая на цену - значит девайс будет продаваться...

ЗЫ. Отчаявшись в поисках нормального токаря для воплощения своих идей апгрейда пневмоимпорта, вчера заявил жене, что в качестве подарка к своему очередному дню рождения с благодарностью приму от нее маленький токарный станок. И что вы думаете? Был внимательно выслушан! А что? Дрель мне жена классную подарила, наждачок суперский - тоже. Бум ждать токарного станочка..B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Посмотрите повнимательнее ролики на сайте "мамбостроителей" и вы увидите, что большинство рыб (и не самых крупных, кстати) пробиваются гарпуном не навылет, а именно до втулки! А что это такое в плане возможности схода рыбы, объяснять никому, надеюсь, не надо...

 

...ЗЫ. Отчаявшись в поисках нормального токаря для воплощения своих идей апгрейда пневмоимпорта, вчера заявил жене, что в качестве подарка к своему очередному дню рождения с благодарностью приму от нее маленький токарный станок. И что вы думаете? Был внимательно выслушан! А что? Дрель мне жена классную подарила, наждачок суперский - тоже. Бум ждать токарного станочка..:crazy:

 

Но обрати вимание с какого расстояния они стреляют, рыбу иногда практически не видно. Не подумай только что я поклонник Мамбы - это так, к слову.

Хотел спросить о другом: я так понял (и где-то тут слышал) что ты ищешь возможности переделать свой пневмат в пневмо-вакуумник. Так вот, если бы у тебя был этот станок, ты уже конкретно знаешь что и как делать, или он нужен для эксперементов?

 

... не заряжать ружье "всухую", на берегу, вне воды (или над водой, стоя, к примеру, на мелководье). Тем более, что это и правилами техники безопасности запрещено...

 

Кстати, с помощью простого трюка (без какой-либо технической переделки) можно избавиться от воды в стволе пневмата ;) . Но может это давно все знают - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамбу от MAORISUB я повторял, только с пластиковыми вставками в бегающие по гарпуну детали. http://www.ubl.dp.ua/content/view/74/109/

По итогу действительно великоват диаметр подвижной части на гарпуне. 1300мм пневмат после такого апгрэйда давал дальность стрельбы не больше 7м и то большая троектория была. Я добился диаметра бегунка 9мм на гарпуне 7мм. При таком диаметре можно из Syrano 970 нормально брать пелика с 8м. (четыре укладки мононити на линесбросе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь! Рекомендую Корвет403 у меня 402 чуть короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тоже было бы интересно. Сколько там манжет вакуум держат? Три? А диаметр ствола какой? А стоит сколько? За бугром и при продаже в России? Да и пострелять по одной мишени из Тайменя и Мамбы – любопытно. Хоть заказывай! :biggrin2:

 

Один ринг на внешней части скользящей втулки, один на гарпуне. Это все. По поводу "пострелять" да не вопрос. Если сказано не для сотрясания воздуха, свисни на мейл и я тебе пришлю кит для апгрейда твоего итальянца (любого) под MAORISUBовскую МАМБУ 8мм. Но ты не сильно обрадуешься. Сопротивление в воде подвижной части великовато....

http://www.ubl.dp.ua/content/view/74/109/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svt

Уважаемые подвохи, есть и такой вариант переделки в пневмовакуумный вариант Cressi, Mares, но манжета промышленного назначения т.е. ресурс как на автомобиле из Японии. Михаил (Таймень) присылал мне на пробу свои, ну очень тонкая работа-нежные, нежные они у него. А гарпун только передняя привязка и веревочное кольцо на лине чуть не доходит до конца гарпуна и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста дайте ссылку на переделку Сирано в пневмовакумное, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...