Перейти к содержанию
Авторизация  
Gringo

Вода в ухе

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда напрягало то, что при погружении резко прорывается холодная вода в уши. Не одновременно, по очереди. Продувки делаю, с этим все ОК. Но напрягает вода в ушах. Во первых тем, что не приятно. Во-вторых: безопасно ли это.

 

Сорри за ламерство. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже напрягает. Три дня назад ныряли, вода холодная родниковая, в воде 30-40минут. За это время всего один подныр. Как результат вода в ушах , на вечер второй результат - воспаление в легкой форме (левое ухо). Левомицитином прокапал - прошло за одну ночь. Но все же: можно ли перестраховаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костику спасибо-за ответ в приманках-теперь,про ухо!уши не шутка-их беречь надо.у меня тоже,вода попадает,и закладывает уши на глубине,я думал проблема только в ушах-ан нет-надо хорошенько подобрать маску,чтоб на глубине,вода в нос не просачивалась,прямое отношение-вода в носу хлюпает из под маски,а на глубине +3м,уже под давлением,через гайморовы пазухи,идёт в среднее ухо,и начинается воспалительный процесс-итого,как правило закладывает уши надолго.,у некоторых очень долго,без врача не обойтись.так,что1-е-это хорошая маска,2-е-перед нырялкой,я минут 5 грею уши камфорным маслом-держу ватки,затем вынимаю их,и немного смазываю уши косметическим вазелином,или любым какой под рукой-после охоты,просто чищу уши ватой и всё-почти без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед нырялкой,я минут 5 грею уши камфорным маслом-держу ватки,затем вынимаю их,и немного смазываю уши косметическим вазелином,или любым какой под рукой-после охоты,просто чищу уши ватой и всё-почти без последствий.

 

Эта процедура позволяет избежать попадания воды в уши? Или просто облегчает последствие? Безопасно ли плавание с водой в ушах на глубине 3-5 м при условии выравнивания давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с маской.

На счет связи нос - ухи : даже не подумал бы что оно так и есть. А таки есть. Может для тех у кого маска сочится есть какие то методы ? Типа заглушки в нос с клапанами - видел для плавцов такие. Или обтюрацию маски вазелином смазывать чтобы герметизировалась хорошо.

Заметил что если не брился два-три дня - сочится больше , если прямо перед заныром выбрился с гелем - воды в маске нет совсем. И как следствие вода в уши текёт только через ухи. А это тампоном с маслом поправить можно (проверял - работает). Уже был совет насчет кедровых и кокосовых масел с ватой.

Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Greek

Есть такая проблема. Особенно если костюм не слишком лицо обжимает.

Совсем недавно приобрел специальные силиконовые беруши для пловцов (лучше брать дорогие, в них комфортно). С виду напоминают стержень с несколькими кольцевыми манжетами. Опробовал - доволен, как слон. Ничего и близко в уши не попадает. Дискомфорта - ноль. После охоты вынул и свободен.

Мне говорили, что нельзя с берушами нырять. В первую же охоту проныривал метра на три-четыре. Все штатно, продулся, ушел глубже, все в норме. На всплытии все как обычно. Так что на не больших глубинах мне они не мешают. Глубже проверить пока не успел, сазана бью на «меляке». Как проверю, отпишу.

Короче, на панацею не претендую, мне очень понравилось. Если кому пригодиться, буду рад. Берегите УХИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем недавно приобрел специальные силиконовые беруши для пловцов (лучше брать дорогие, в них комфортно). С виду напоминают стержень с несколькими кольцевыми манжетами.

 

Это оно ?

_tusa_ear_plugs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта процедура позволяет избежать попадания воды в уши? Или просто облегчает последствие? Безопасно ли плавание с водой в ушах на глубине 3-5 м при условии выравнивания давления?

для gringo-у меня,есть друган-водолаз-профессионал-тал вот он-полуглухой.занимался сваркой

на глубине,и всё время затыкал уши всякими затычками-это пловцу надо-он проплыл от края до края,вышел из воды,затычки вон,и под душ.Мы же,по 4-8,часов,в воде ползаем-так уж нам нравиться это :crazy: ,и этот самый мой друган мне говорил,что врач на корабле,не рекомендует ни чем затыкать уши надолго.давление выравнено-и всё!,вода свободно потом выйдет,.теперь о смазке-смазка,ушей разными маслами,защищает непосредственно раковину от переохлаждения,от речной грязи и немного отторгает воду,как бы,не даёт ей просочиться очень глубоко-но эту смазку надо вычищать после охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-446-1158082451_thumb.jpgда,чуть не забыл-это таблетки,для тех кто работает с частыми перепадами давления-в основном их берут лётчики-они безвредные,продаются без рецепта-в латвии,перед нырялкой сьедаешь,и глубины берёшь легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

bluzman70

 

Все ясно! Спасибо за детальный ответ! Не буду париться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промучавшись ухами неделю, в спортивном магазине купил вот такую штучку

post-531-1158150285_thumb.jpg

Вроде как сциальные беруши для ныряния. Похожи на пластилин, только с заданой формой - скатал червячка, в ухо запихнул, а они там расправляются.

Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промучавшись ухами неделю, в спортивном магазине купил вот такую штучку

post-531-1158150285_thumb.jpg

Вроде как сциальные беруши для ныряния. Похожи на пластилин, только с заданой формой - скатал червячка, в ухо запихнул, а они там расправляются.

Буду пробовать.

 

Ужас ! :crazy:

А в инструкции есть как их вытягивать ? может их нужно будет отверткой выковыривать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
для gringo-у меня,есть друган-водолаз-профессионал-тал вот он-полуглухой.занимался сваркой

на глубине,и всё время затыкал уши всякими затычками-это пловцу надо-он проплыл от края до края,вышел из воды,затычки вон,и под душ.Мы же,по 4-8,часов,в воде ползаем-так уж нам нравиться это :crazy: ,и этот самый мой друган мне говорил,что врач на корабле,не рекомендует ни чем затыкать уши надолго.давление выравнено-и всё!,вода свободно потом выйдет,.теперь о смазке-смазка,ушей разными маслами,защищает непосредственно раковину от переохлаждения,от речной грязи и немного отторгает воду,как бы,не даёт ей просочиться очень глубоко-но эту смазку надо вычищать после охоты.

Насчет истории с глухим водолазом я хотел упомянуть еще в первом посте. Но, мне кажется, излишне рассматривать такие экстремальные случаи. К тому же, для тех кто сомневается, на пачке с берушами написано: "Не использовать для дайвинга". Водолазы работают на серьёзных глубинах часто превышающих 30 метров, и я полагаю именно проблема огромного перепада давления и последующая декомпрессия заставляет их оставлять уши свободными. Если же сравнивать дайверов с "нашим братом", то это, как Вы понимаете, "две большие разницы". Короче, как я уже писал, на сравнительно небольших глубинах у меня все ОК.

P.S. Кто опробует, делитесь впечатлениями. В споре рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уходу за ушами, что ушной доктор прописал. Смазать немного вазелином ушной проход (в ухо пихать не нужно). Далее наложить на ушной проход ватный тампон, опять же в ухо глубоко не нужно пихать. Такое дело защитит от попадания шампуня в уши и от вякой бяки (ряски, бактерий и т.д.)

После охоты, в ухо закапать спиртовой раствор борного спирта. ВСЕ, больше никакой профилактики не нужно. Как вариант, можно неопреновую бандану-наушники одеть под шлем.

 

Лично мне помогает, если ухо разболится либо "ушные капли "отипакс", либо упомянутый мной раствор борного спирта.

 

Чтобы небыло проблем с ушами, закрывайте лучше уши при езде на моторке (не снимайте шлем или натягивайте на уши чегонибудь), закрывайте окно автомобиля, лучше включите вениляцию в салоне или кондер. Продувайтесь начиная с поверхности, а не когда "прижмет".

Берегите уХи.

 

Лично я бы не стал ничего подобного пихать в уши и не советовал бы. Есть кое какой плачевный опыт с ушами.

 

2 bluzman70

Сам юзал этот припорат или нет? Они наверно расширяют проходы, и выравнивание происходит само сабой или глотком? Можешь подробней поведать?

Насколько я понял это средства, улучшающие питание и кровоснабжение мозга, вопрос какое время действия, ведь охота длится по 4-6 часов.

КОнечно отлично что этот припорат совместим с алкоголем и не имеет седативных свойств (не влияет на безопасность управления транспортом и т.д.). Короче узнать бы побольше про него из компетентрых источников или у народа кто пользовался им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт-vertigoheel,литовские таблетки,на травах-каждый день,я их не ем,но если предположительно,завтра я иду на охоту,то на ночь,1-ну,и с утра 1-ну-а так,по инструкции их надо,3-в день :thumb_yello: ,хотя они сладкие на вкус-да,они типа-расширяют,сосуды в мозгу,да везде-противопоказаний не выявлено,на глубине пр-но 4 метра,я чувствую себя комфортно,в течении пр.3-х часов-потом даёт знать о себе усталость,неважно ел таблетку,не ел-нужна передышка-чашечка кофе,ванна и какао с чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bluzman70

ты всетаки их в таблетках принимаешь? Я просто прочитал онивыпускаются в виде капель еще.

Ага, нужно взять на вооружение, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я начинающий охотник, заболел этим давно, только недавно наконец-то купил снаряжение, вот только есть одна проблема - хронический гайморит. Консультировался с врачами, мне сказали "не будешь от нас вылазить", но тем не менее, пролечился, вроде все хорошо. Единственное уязвимое место - ухо. Прочитал сообщения форума и все же немного не понял: можно ли затыкать уши или не рекомендуете это. Извините, если просмотрел ответ на этот вопрос. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Comavigil
Есть такая проблема. Особенно если костюм не слишком лицо обжимает.

Совсем недавно приобрел специальные силиконовые беруши для пловцов (лучше брать дорогие, в них комфортно). С виду напоминают стержень с несколькими кольцевыми манжетами. Опробовал - доволен, как слон. Ничего и близко в уши не попадает. Дискомфорта - ноль. После охоты вынул и свободен.

Мне говорили, что нельзя с берушами нырять. В первую же охоту проныривал метра на три-четыре. Все штатно, продулся, ушел глубже, все в норме. На всплытии все как обычно. Так что на не больших глубинах мне они не мешают. Глубже проверить пока не успел, сазана бью на «меляке». Как проверю, отпишу.

Короче, на панацею не претендую, мне очень понравилось. Если кому пригодиться, буду рад. Берегите УХИ!

 

Если не сложно, скажи где купил и как называются, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.08.07 Плавал около с ружьем около пяти часов. Наследующий день заболели уши, обратился к врачу. Он поставил диагноз двухсторонний отит и прописал таблетки НАЙЗ. Через два дня забыл, чтоу меня что-то болело и в следующее воскресенье уже снова плавал.

Может кому тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...