Перейти к содержанию
Авторизация  
ВВГ

яркость костюма при охоте?

Рекомендуемые сообщения

Как влияет наличие ярких вставок на гидрике на качество охоты на щуку и др. рыбу.

У меня чёрный костюм, есть две вставки красных в районе плеч и надписи белые.

костюм кресси.

Плюс на трубке ярко оранжевый набалдажник от волны. На перчах белые надписи.

ласты кресси светло синии пластиковые вставки.

 

Чёт новое специально для охоты покупать жаба душит.

 

Мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Как влияет наличие ярких вставок на гидрике на качество охоты на щуку и др. рыбу.

У меня чёрный костюм, есть две вставки красных в районе плеч и надписи белые.

костюм кресси.

Плюс на трубке ярко оранжевый набалдажник от волны. На перчах белые надписи.

ласты кресси светло синии пластиковые вставки.

 

Чёт новое специально для охоты покупать жаба душит.

 

Мнения?

Цвет не влияет. Рыбы цвета не видят. Это даже удобно когда охотишься группой, в целях безопасности т.к. лучше видно друг друга. И скажем при той же потере ласты ее потом легче найти. если уж сильно смущает, можно поверх костюма одевать специально сшитый для этого из комуфлированной плащевки комбинезон. Правда он подходит только для камыша, на открытой воде сильно парусит. На конец трубки я например специально приклеиваю полоску из ярко оранжевой пленки, чтобы ктонибудь не спутал с бобром или еще с какой нибудь водоплавающей дичью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Не правда. Рыбы цвета видят и различают. НО, в основном теплые,такие как красный,жёлтый,оранжевый.А нафига, простие, рыболовы используют различные оттенки на блёснах и мушках?Это даже у классика рыболоства Сабанеева написано,да и научно подтверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырял в костюме для серфинга :naughty::nonono: или дайвинга - ФЕЗ. Без капюшона. На воротнике , на манжетах рук и ног ЯРКО (это мягко сказано) ОРАНЖЕВЫЕ ВСТАВКИ. Рып не боялся. Даже подплывали окуня посмотреть - "кто это такой большой с ружжом в нашем болоте завелся ?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летняя гидра тоже достаточно яркая - дайверский Технисаб. Охочусь в море на кефалей и встреча чаще всего проходит настолько быстро, что тут уж не до того, чтобы быть незамеченным. Рыба видит темный силуэт, который стопудово напоминает ей дельфина (или другую неожиданную "приятность"), и в этих случаях, по-моему, совершенно пофиг есть на гидре цветные вставки или нет. Другое дело - засадная охота, но и здесь можно зашкерится в какую-нибудь траву и некоторое время быть незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охочусь в море на кефалей

Привет!

А в каком море охотишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, в Черном море, в основном, западное побережье Крыма: район Евпатории, Тарханкут, Донузлав. Аты в Каспийском?

Изменено пользователем Биолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, в Черном море, в основном, западное побережье Крыма: район Евпатории, Тарханкут, Донузлав. Аты в Каспийском?

 

Да, на Апшеронском полуострове или недалеко вокруг. Как у вас там на Чёрном море с рыбой зимой?

Всё ещё охотитесь или рыба на глубину ушла?

У нас тут полная з....ца. Приходится ждать весны :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не радостно, но, вообще, в ближайшее время собираюсь выбраться в район Судака, посмотрим что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня летняя гидра тоже достаточно яркая - дайверский Технисаб. Охочусь в море на кефалей и встреча чаще всего проходит настолько быстро, что тут уж не до того, чтобы быть незамеченным. Рыба видит темный силуэт, который стопудово напоминает ей дельфина (или другую неожиданную "приятность"), и в этих случаях, по-моему, совершенно пофиг есть на гидре цветные вставки или нет. Другое дело - засадная охота, но и здесь можно зашкерится в какую-нибудь траву и некоторое время быть незамеченным.

Я с тобой согласен, если идти в залежку или так плавать в растительности так камуфляж поможет на какое то время остаться незамеченым, а в активную охоту я думаю без разницы в чём ты будешь хоть голяком :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...