Перейти к содержанию
Авторизация  
bluzman70

приманки

Рекомендуемые сообщения

Алексей-вы подводник бывалый,скажите-есть-ли у подвоха,какой либо способ,приманки рыб,как например у рыбака-жмых,перловка,у охотника чучела,манки-и т.дЗаранее благодарен за ответ.,

Слажу,что большей частью,я охочусь в озёрах,с плохой видимостью-в Латвии :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Алексей но все же отвечу. На Днепре сыпал лещовую приманку TRAPER на 50% с песком. Немного , для эксперимента - подплыла плотва и густера. :naughty: Сыпал рядом с берегом на поляне между корягами. Рып подплыл не крупный так что я не стрелял. Думаю если прикормить НОРМАЛЬНОЕ место - потом реально возможно пострелять рыпов.

Только вот непонятно как на это смотрит подвоховская этика :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде Алексей, но не знаю к кому конкретно вопрос был, поэтому тоже отвечу B)

Ребята из одного города на р.Волга (не буду их называть), рассказывали, что некоторые используют прикормку жмыхом на сазана, так же как и рыбаки. Потом приплывают на след день и охотятся. Бывает и такое, что неск раз прикармливают.

С другой стороны, также слышал мнение бывалых, что сазан не любит крови и потом эти места обходит стороной. Противоречие есть, зачем сазану приплывать на то же место где вчера его братьев убивали, не смотря на то что там вкусный жмых :blink:

 

На море некоторые, если в поле зрения нет рыбы а они ведут охоту в залежке используют стук камней или скрежет - стукают камень о камень или трут камнем по камень непродолжительное время.

Короче, рыба она такая, фиг ее поймет, но то что она любопытная и на халяву поживится некоторые любят это факт :)

 

Во-о-от :thumb_yello:

 

ЗЫ Сорри за ошиПки в словах и пунктуации. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,вас то я и имел ввиду,других Алексеев тут вроде и нет :rolleyes: ,вот насчёт стука,это интересно,я плаваю тут,в разных водоёмах,по Латвии,и везде нужно вести себя по разному,в одном русле Двины,таскал за собой на шнуре сетку с отрубями,и вёл себя тихо-результатов 0,в другом ,громко продувал трубку,через клапан,и даже бил ластами-полный кукан :thumb_yello: вот и скажи теперь,что крадучись рыбу ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, просто я не думал, что это ко мне адресован вопрос. Меня около месяца небыло за компом, ездил в дельту Волги, а сейчас до сих пор разгребаю завалы скопившиеся за время моего отсуствия.

Можно на "ты", я тут один :thumb_yello: На "вы" для меня пока рановато :rolleyes:

Я ниразу сам не использовал приманку, не считая случаев, когда стрельнув сазанчика, отстегивал кукан, выставлял его перед собой, нырял в залежку возле камышового окна или возле кромки и лежал ждал, когда будет проходить еще один или стадо. Ну в общем это не спортивно показалось, и последнее время я так не делаю.

 

Кстати, тема про приманки навеяла мне момент интересный, на одной их охот, долго наблюдал как охотится щука.

В общем я видел как она сделала рывок, схватила окушка, отошла в сторону и начала его переворачивать и заглатывать, прикольно было это все наблюдать. Потом думал стрелять ее или нет. Всетаки не стал стрелять, хотя щукец был достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...