Перейти к содержанию
Авторизация  
KLIK

Материал для самодельного линя?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите из чего можно сделать линь для гарпуна?Подойдёт ли леска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Подскажите из чего можно сделать линь для гарпуна?Подойдёт ли леска?

Леска пойдет 1.5мм, но она тянется когда тянешь гарпун за линь. Лучше струна от теннисной ракетки, в спорттоварах стоит от150 до 600 рублей, бери самую дешевую т.к. разницы я не заметил. Но нужно ставить дополнительный амортизатор, в магазине автозапчастей стоит рублей 40 ,белый такой силиконовый на карбюраторный двигатель, кажется для ваккума. Соеденяешь ружье- амортизатор- струна- гарпун. Меняю раз в сезон и то для успокоения души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Greek

Отличный вариант - веревка от офисных жалюзи. Стойкая к истиранию, стоит копейки. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный вариант - веревка от офисных жалюзи. Стойкая к истиранию, стоит копейки. Удачи.

 

:nonono::naughty:

 

... теперь поглядываю на жалюзи в нашем кабинете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
:nonono::naughty:

 

... теперь поглядываю на жалюзи в нашем кабинете ...

 

зайди в любую фирму, делающую жалюзи на-заказ. Стоит ~3 руб /м. У меня стоит 3-ий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай в кабинете за чем тратить 3 рубля ) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите из чего можно сделать линь для гарпуна?Подойдёт ли леска?

Мой штатный линь (от Кресси ) заметно притормаживал гарпун .Сплетаю в косичку три лески Ф-0.35- 0,5 мм.Во первых не путается и во вторых гарпун стал намного быстрее Изменено пользователем vodomet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жалюзи досталась веревочка всего в два метра. Всякие там лески и плетенки неустроили. Плетенку использовал самую толстую что нашел 0,4 - уж сильно путалась. А очень нужна была прочная веревка... за небольшие деньги. Увидал в магазине шпагат, ну тот самый "советский" общего назначения. Я с детства помню какой он прочный. Ну и взял. Так как шпагат не скрученный и не плетенный использовать его в чистом виде нельзя, пришлось плести косичку ))) шесть метров... Это конечно не самый лучший линь - это линь. Во первых это полипропилен. Во вторых он прочный, в третьих он белый. Косичка из него конечно толстая вышла. Но еще один несомненный плюс - он плавает! То есть всплывает - что очень для меня оболтуса удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жалюзи досталась веревочка всего в два метра. Всякие там лески и плетенки неустроили. Плетенку использовал самую толстую что нашел 0,4 - уж сильно путалась. А очень нужна была прочная веревка... за небольшие деньги. Увидал в магазине шпагат, ну тот самый "советский" общего назначения. Я с детства помню какой он прочный. Ну и взял. Так как шпагат не скрученный и не плетенный использовать его в чистом виде нельзя, пришлось плести косичку ))) шесть метров... Это конечно не самый лучший линь - это линь. Во первых это полипропилен. Во вторых он прочный, в третьих он белый. Косичка из него конечно толстая вышла. Но еще один несомненный плюс - он плавает! То есть всплывает - что очень для меня оболтуса удобно.

 

Этот шпагат, если чуть где то зацепишь, даже за ружье или гарпун, не говоря о камнях, корягах, острых плавниках, он начнется мохриться и писец всей работе на 6 метров. Обидней будет если уйдет подранок. Или трофей! Не лохмать бабушку! Не стоит на этом экономить. Крайний случай бери тот же шнур от гардин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение издевательств над собой.

Плетенка 0,5, тиски, вороток. Складываем плетенку в три (лучше в четыре) раза. Запас даем порядочный. Скручиваем ооочень туго. Складываем попалам, центр желательно зацепить на вращающийся крючек. В итоге выходит очень прочный крученый шнурок. С десяток охот по не гигантской рыбе. Пока все супер.

П.С. пот из шнурка уже вымыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение издевательств над собой.

Плетенка 0,5, тиски, вороток. Складываем плетенку в три (лучше в четыре) раза. Запас даем порядочный. Скручиваем ооочень туго. Складываем попалам, центр желательно зацепить на вращающийся крючек. В итоге выходит очень прочный крученый шнурок. С десяток охот по не гигантской рыбе. Пока все супер.

П.С. пот из шнурка уже вымыло.

Мазахизм семимильными шагами идёт по стране))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своё время дороже оцениваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капроновая бельевая верёвка 2.5-3мм. рупь метр. для небольшой реки,где стреляешь не на 5 метров самое оно.а на 2 метра гарпун почти не уводит,да и такие выстрелы не каждый год.служит несколько лет,как бы не ехидничали некоторые шибко крутые подвохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капроновая бельевая верёвка 2.5-3мм. рупь метр. для небольшой реки,где стреляешь не на 5 метров самое оно.а на 2 метра гарпун почти не уводит,да и такие выстрелы не каждый год.служит несколько лет,как бы не ехидничали некоторые шибко крутые подвохи.

У меня на катушке именно она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своё время дороже оцениваю.

Я себя тоже ценю, оочень))))) я по ночам этим занимаюсь. Релаксирую)))) даже когда купить могу в начале заморочусь. Ну нравится мне мазахизмом заниматься.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...