Перейти к содержанию
Авторизация  
KLIK

Вопрос по форме наконечника.

Рекомендуемые сообщения

а ты на 50ке отверстия в стволе сделай еще 2 по 5мм и оно будет по мощности равнятся70ке ... :crying:

 

Че правда ? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Че правда ? :crying:

:crying: ради интереса разбери ружо..это тоже необходимо для более менее приличной полировки ствола. так ка на фабрике его полируют видать не самой мелкой шкуркой :crying::crying::crying::crying: проверь диаметр ствола и соотнеси его с перепускными отверстиями в ствол.... получится как через соломинку для коктейля надувать детский шарик :crazy::crying::crying::crying::crying: .резкость увеличивается существенно.. :crying: да...и смазки там намазанно....курам насмех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и это не поможет :crying::crying::crying::crying::crying::crying: ...то можно попробовать так -http://www.ibis-art.com/kvo.htm....говорят. помогает.. :crying::crying::crying::crying::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты на 50ке отверстия в стволе сделай еще 2 по 5мм и оно будет по мощности равнятся70ке ... :crying:

 

- Зачем мне сверлить 50-ку если у меня есть 70-ка?

- Поршень и демпфер рассчитаны на определённую ударную нагрузку. Подобный апгрейд эту нагрузку увеличит. Или ты их (поршень + демпфер) тоже менял?

- Чем длиннее гарпун - тем дальше и точнее он летит (скользит).

- Чем длинее ружъё - тем меньше расстояние от гарпуна до цели (увеличивает точность).

- У 50-ки есть подброс при выстреле, а у 70-ки его нет (или практически не заметен).

- А если рассверлить 70-ку то к чему она приравняется - :crazy: !?

 

Я ни кого ни на что не агитирую, просто народ тут ломает голову как увеличить пробиваемость у короткого ружъя, дополнительные отверстия сверлит и т.д. Я вот и подумал - заплати на $5 больше и купи ружъё чуть подлиннее...

С 70-кой у меня ни разу не возникало ситуации "...вот было бы посильнее - не ушла бы..." Даже наоборот. К сожалению регулятором мощности пользовaться так и не приловчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
- Зачем мне сверлить 50-ку если у меня есть 70-ка?

- Поршень и демпфер рассчитаны на определённую ударную нагрузку. Подобный апгрейд эту нагрузку увеличит. Или ты их (поршень + демпфер) тоже менял?

- Чем длиннее гарпун - тем дальше и точнее он летит (скользит).

- Чем длинее ружъё - тем меньше расстояние от гарпуна до цели (увеличивает точность).

- У 50-ки есть подброс при выстреле, а у 70-ки его нет (или практически не заметен).

- А если рассверлить 70-ку то к чему она приравняется - :crying: !?

 

Я ни кого ни на что не агитирую, просто народ тут ломает голову как увеличить пробиваемость у короткого ружъя, дополнительные отверстия сверлит и т.д. Я вот и подумал - заплати на $5 больше и купи ружъё чуть подлиннее...

С 70-кой у меня ни разу не возникало ситуации "...вот было бы посильнее - не ушла бы..." Даже наоборот. К сожалению регулятором мощности пользовaться так и не приловчился.

а...буду знать...я ж не знал. что ты расчитал ударную нагрузку..кстати..какая она? :crying: по полету гарпуна...ты только физикам не говори плиз этого...я то по скудоумию считал. что чем больше ход поршня при соотносительной длине гарпуна - тем лучше...буду учится.. :crying::crying::crying: по длине ружжа..она вообще то выбирается исходя из видимости..а если она в среднем за год метр..то рука так и останется в сильно согнутом положении...."заплати чуть больше.... :crying::crying::crying: очень удобно в завалах работать 70... :crying::crying: вот поэтому люди и думают. как сделать короткое ружо можнее...но это так.. мысли вслух..может ты в вечном прозраке живешь и в завалы не ходишь...мы ж не знаем... :crazy::crying::crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Abirvalg"

2Vic! а ты ружье то разбирал? :crying: судя по выссказываниям - ты по внешней пристойности судишь..мож и ошибаюсь...а не хочется разве 70ку резче сделать....???или тебя вполне устраивает..если нет - до доплати еще 5баксов и купи метровое... :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ты по внешней пристойности судишь..

 

У меня нет желания ерничать т.к. ни в кармане ни в голове от этого у меня не прибавится. Я высказывал своё собственное мнение не претендуя на правоту. Люди разные, условия разные, желания разные. Каждый сам в конце концов делает свой выбор исходя из своих собственных потребностей и возможностей.

 

А на счёт того по каким критериям я оцениваю ружья для подводной охоты ты немного не угадал - иногда постреливаю...

post-642-1159226748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
:crying: ну ..собственно говоря. я так и подумал... :crying: для такого и рпп самого короткого хватит...наконечник -рулит!!!!1 :crying::crying: вот если б ты сазана выложил на 12-15 -то тогда бы было удивительно...ни кто не ерничает..ты выссказал свое мнение в категоричной форме..тебе выссказали свое(правильное) :crying: тож в категоричной форме.. :crying: све стараются увеличить мощь ружья и наконечник..так как стрельба идет в разных условиях...твой наконечник даже при слабой закачке при попадании в камень рассыпется .....омеровский что ли? :crying: сколько он подранков оставляет7 50 на 50? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устыдил...

... надо оправдываться.

 

- Тройник я поставил первый раз - решил пропробовать. Было 2 схода - мазанул и попал щукам в мякоть. На снимке недостаёт 2х щук по 2,3 - 3 кг (примерно), по дороге завёз знакомым. Верхняя потянула на 4.5 кг. Белая рыба - ты прав, мелочь, на такую обычно не обращаю внимания. В тот день был сильный дождь, я поехал испытать новую маску с просветлёнными стёклами. За одно - 55ку с гарпуном от 7ки и тройником (с одинарником уже опробовал). Обычной рыбы (линь и лещь) там не было - может из-за погоды, но была сонная щука. Пострелял её - бъёт неплохо, попробовал и по другой рыбе - какой была в тот момент. Маска понравилась, сделал вывод про ружьё - можно пользоваться с длинным гарпуном.

 

- Вилкой с пятью штырями охочусь регулярно когда стреляю сверху вниз (обычно в море). Если бъёшь в спину (лучше в основание головы) не более 1 схода на десять попаданй. Естественно - рыба от 1 до 5/7кг + ружьё должно быть достаточно сильным чтобы могло вогнать наконечник по самое основание с расстояния 1,5 - 2,5 м (от наконечника до цели). Даже если не повреждает мозг - от сильного удара вышибает его напрочь и обездвиживает рыбу.

 

- Я сломал пополам несколько одинарников (на отверстии) и согнул гарпун (с 70кой) при попадании в камни. С вилкой - только притупляется если всадишь её в камень, но это не влияет на пробиваемость. Пластик на вид кажется не прочным, но это не так. Он отлично амортизирует удары сохраняя гарпун. Я стал пользоваться вилкой чтобы уменьшить сходы угрей (они здесь крупные, от 1 до 2.5 кг). При пробивании одинарником угорь часто обвивается вокруг гарпуна и рвёт себя. С вилкой - он также обвивается, штыри наконечника торчат в стороны как иглы у ежа, но сходов в несколько раз меньше. И только лишь стоит снять рыбу с гарпуна - наконечник расправляется.

 

- В завалы не лазал, в гроты - заныриваю. Иногда не мешало бы ружьё покороче, но гротов мало, а вокруг - сплошной "прозрак" и рыба не дура, близко не подпускает, надо стрелять почти на пределе.

 

- Про рып-п-п... во-первых, сдесь нет пресноводной рыбы больше 10 кг - просто нету. В море - можно встретить ... акулку побольше, 15 - 20 кг. Или морского угря (конгар называется) кило на ... 20, только вот станешь ли его стрелять - ? Во-вторых, я вышел из того возраста и из того времени когда хотелось покрупнее и побольше. Стреляю зрелую но ещё молодую рыбу (из-за вкусовых качест) в количестве которое может потребить моя семья (2-4 кг), иногда для знакомых. Конечно, бывает - увлекёшся и переберёшь норму, но стараюсь этого не делать. По этой причине купил себе камеру.

 

- На тему пробиваемости: согласен, скорее всего я был не прав - если важнее маневренность ружья чем его убойная сила то ружьё покороче будет более полезным. Просто читаешь тут: http://apox.ru/content/view/651/126/ -

"... выстрел и точное попадание четко в середину туловища. Слава Богу, рука не дрогнула. Хищница мечется на гарпуне, который не пробил ее насквозь, наматывая на себя и линь водоросли. Тело у щуки довольно нежное, но одновременно и сильное, поэтому если выстрел ее не обездвижил, может легко порвать себя и сойти, если попадание в «мягкое» место. Бросаюсь к ней, хватаю в охапку вместе с травой и проталкиваю гарпун насквозь, чтобы она осталась на лине, с которого уже не убежит..."

Глядя на фото там абсолютный "прозрак". Ружьё в руках (на фото) - 40-50см. Я на днях выстрелил в линя около 3 кг (увы, не гигант). Стрелял сзади (из 70ки с одинарником) с 1,5 - 2 м от наконечника (на прозраке рыба пугливая). Гарпун вошёл в спину на уровне анального плавника и вышел у головы. Он проткнул около 25-30 см плотной (у линя мясо покрепче чем у щуки) мышцы + 2 слоя толстой линёвой кожи. Будь у меня тогда 55ка - я бы его в лучшем случае ... поранил, в худшем - напугал бы (может быть и досмерти). Будь у него (http://apox.ru/content/view/651/126/) штучка в руках подлинее - пробил бы ту щуку навылет и ещё бы гарпун выдирал из тростника (если бы в голову не попал).

 

- 55ку я сверлить пожалуй не стану - мне нужно ружьё послабее для ночи. Купить метровое? Думаю об этом, для моря, только вот как заряжать его буду - пока не придумал. Но метровый гарпун уже приобрёл.

 

Ладно, думаю все согласятся - на то и существуют разной длинны ружья что есть разные условия охоты. Будем уважать мнение друг-друга (и черпать крупицы полезной информации на этом форуме - гип-гип-ура!)

 

Пойду :blink::crying::crying: поплаваю :crying::crazy::crazy: , может :crazy: что :blink: хорошее :hmm: в :crazy: голову :crazy::crazy::crazy: придёт :hmm::crying::crying: ... :hmm::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

у тебя не указанно -откуда ты...тогда да -на море можно(вернее нужно) и 70 . а то и побольше...угря у нас не так много..пользую виноградовский 5зуб.планка титан и зубья из рояльной проволоки..берет и сомиков по 5-6 кг..посмотри на Хантеровском сайте..у него много интересного по доводке ружей..у нас проблема другая..в завалах нужно покороче. но мощное......вопрос..что за угорь -конгар? и почему его не стреляют?по морю плохо знаю - только черное.азовское и белое..и далеко не так часто. как хотелось бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
у тебя не указанно -откуда ты...тогда да -на море можно(вернее нужно) и 70 . а то и побольше...угря у нас не так много..пользую виноградовский 5зуб.планка титан и зубья из рояльной проволоки..берет и сомиков по 5-6 кг..посмотри на Хантеровском сайте..у него много интересного по доводке ружей..у нас проблема другая..в завалах нужно покороче. но мощное......вопрос..что за угорь -конгар? и почему его не стреляют?по морю плохо знаю - только черное.азовское и белое..и далеко не так часто. как хотелось бы..

почему к хантеру..там написанно. как ставить однозуб. чтобы он не ломался и не гнулся ни по резьбе. ни ко сочленению...омеровский..часто видел. как они разлитаются об камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что наши мастера делают очень хорошие вещи, но к сожалению у меня нет доступа к этому ресурсу. Пользуюсь тем что есть, в основном италянская продукция. Одинарник который много ломался внешне быглядит симпатично (нержавейка!), средняя часть правда тонковата (фото). Там он и гнётся и даже ломается. Теперь пользуюсь им только если нет камней. Вилка (пятерник) выглядит жидко (фото) но на самом деле очень неплохая. Рыбу держит мёртво (если всадить в голову). Часто чтобы снять рыбу нужно упереться в неё ногами и тянуть за гарпун двумя руками. При попадании в основание головы часто ломает рыбе "шею" и/или выбивает мозги, напрочь её обездвиживая. Но! - гарпун должен быть достаточно тяжёлый и ружьё достаточно сильное. Одинарниками я пользуюсь в основном при стрельбе по-горизонтали (сбоку), вилкой - при стрельбе сверху (интересная и очень добычливая тактика). При стрельбе сверху гарпун не изменяет своей траектории и не теряет скорость т.к. скользит вниз! Что естественно значительно увеличивает дальность эффективного поражения.

 

Конгар (конгэр) это морской угорь - http://images.search.yahoo.com/search/imag...t-500&x=wrt

Очень похож на пресноводного но вырастает до громадных размеров (Посмотри на фото лысого). Живёт в норах на глубине 10м +. Стелять его конечно можно, никто не запрещает, но это настоящий монстр, невероятно сильный и живучий, пишут что может становиться агрессивным если ранен. Видел его всего пару раз - два глаза светятся в норе, размера не видать. Если и всадишь ему гарпун - как его оттуда вытащить? Один раз попался небольшой рыскал в траве - тут я раздумывать долго не стал.

 

Где я живу - не в России. Если интересует - нет проблем я скажу. Но у меня есть просьба, не сочтите только за какой-то прикол. Я покажу несколько фото которые я сделал в августе (смотри на - http://www.stocknextday.com/pics.htm ). Это не совсем та местность где я живу постoянно, но это таже страна километров 300-400 от меня. Мне бы было интересно мнение посторонних - на что это похоже, т.е. как вы думаете где это, хотябы район на Земле. Одно слово, Годурас например. Буду очень признателен всем и в конце обязательно скажу где это (если никто другой не скажет). Если кого заинтересует - могу коротко описать здешнюю охоту, если вдруг кто задумает приехать сюда - могу описать всё подробнее.

 

 

...Вилка (пятерник) выглядит жидко (фото)...

 

об этой говорил - http://www.scubastore.com/ampliar_imagen.a...delo=5%20PRONGS

post-642-1159353639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли разница в пробивной способности у трёхгранного и четырёхгранного наконечника?И вобще какая форма наконечника лучше для охоты на карпа,сазана?

РАЗУМЕТТСЯ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ ТРЕХГРАННАЯ ЗАТОЧКА, И НЕ ТОЛЬКО НА КАРПА ВООБЩЕ СЛЕДУЕТ ИМЕТЬ ТАКОЙ НАКОНЕЧНИК В СВОЕМ АРСЕНАЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я живу - не в России. Если интересует - нет проблем я скажу.

 

Ответ на вопрос смотрите сдесь - http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вначале тебя лыло,что кромка 120 градусов просекает, 90 рубит...

один вопрос, а где вы нашли на наконечнике 120 градусрв...если правильный треугольник, то кгол между плоскостями поверхности будет 60 градусов, а не 120...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вначале тебя лыло,что кромка 120 градусов просекает, 90 рубит... один вопрос, а где вы нашли на наконечнике 120 градусрв...если правильный треугольник, то кгол между плоскостями поверхности будет 60 градусов, а не 120...

учи геометрию, сумма углов треугольника равна 360 градусов. чтобы узнать углы в равностороннем треугольнике нужно поделить 360 на 3 получаем 120 градусов и наоборот 360 делить на 120 получаем 3, а с 60 градусами только шестиугольник

Изменено пользователем шурик.ком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учи геометрию, сумма углов треугольника равна 360 градусов.

Приятель, видимо тебе стоит понизить градус! :bigwink: Ну, так, раза в два! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель, видимо тебе стоит понизить градус! :bigwink: Ну, так, раза в два! :Smile054:

да сморозил:crazy: спутал с многогранником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сморозил:bigwink: спутал с многогранником

Ага, для многоугольника так. А для многогранника еще сложнее. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...